Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтер о налогах и бизнесе

  Все выпуски  

Секреты от шефа. Что скрывает ваш главбух


 

   Теперь мы в соцсетях ВКонтакте и Facebook,

Подпишись и получи бесплатную онлайн консультацию.

 

  Вопрос: Организация выплатила заработную плату работникам на несколько дней раньше установленного срока, при этом часть зарплаты выплачена за неотработанное время. Является ли это нарушением трудового законодательства? Возможно ли привлечение к административной ответственности в этой ситуации?

Ответ: Выплата работодателем заработной платы, в том числе и за неотработанное время, ранее установленного срока на несколько дней при отсутствии законных оснований будет являться нарушением трудового законодательства, предусматривающим административную ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Применение ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в рассматриваемой ситуации недопустимо.

 

Свои вопросы присылайте на kvitko.v.v@gmail.com подробно отвечу в рассылке или лично (по вашему желанию). Полученные письма могут быть опубликованы в рассылке, если вы не желаете публикации письма, сообщите в письме об этом. К сожалению, не на все письма смогу ответить быстро, потому что вопросов приходит огромное количество. Если на ваш вопрос нет ответа - наберитесь терпения, или повторите его с пометкой "срочно".

Виктория Квитко

Аутсорсинговая компания "Формула Успеха"


В избранное