Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтер о налогах и бизнесе

  Все выпуски  

Секреты от шефа. Что скрывает ваш главбух


 

   Теперь мы в соцсетях ВКонтакте и Facebook,

Подпишись и получи бесплатную онлайн консультацию.

 

  Вопрос: Иностранная организация выдает доверенность российскому гражданину для ее использования в РФ (заключения договоров с российской организацией). Каким образом должна быть заверена доверенность? Требуется ли проставление апостиля?

Ответ: Доверенность, выданная иностранной организацией в простой письменной форме российскому гражданину для ее использования в РФ, по общему правилу не требует консульской легализации или проставления апостиля.
Вместе с тем проставление апостиля может потребоваться на нотариальном акте, удостоверяющем полномочия российского гражданина по осуществлению действий от имени иностранной организации, если иное не установлено международными соглашениями.

 

Свои вопросы присылайте на kvitko.v.v@gmail.com подробно отвечу в рассылке или лично (по вашему желанию). Полученные письма могут быть опубликованы в рассылке, если вы не желаете публикации письма, сообщите в письме об этом. К сожалению, не на все письма смогу ответить быстро, потому что вопросов приходит огромное количество. Если на ваш вопрос нет ответа - наберитесь терпения, или повторите его с пометкой "срочно".

Виктория Квитко

Аутсорсинговая компания "Формула Успеха"


В избранное