Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о бухгалтерской программе Хортица-учет ( для Украины)


Информационный Канал Subscribe.Ru

Все о бухгалтерской программе Хортица-учет ( для Украины)  Выпуск 14 

Здравствуйте, уважаемые подписчики !

(Продолжение. Начало в выпусках 10 (от 08.03), 12 (от 15.03))
В предыдущих выпусках начато описание модуля расчета зарплаты. Описана работа со справочниками, межрасчетный период. Начато описание работы с разовой информацией.

  • Ввод по сотруднику - можно вводить или просматривать всю разовую информацию по сотруднику в виде таблицы. В "шапке" таблицы указывается сотрудник, а в строках - номер ведомости, вид оплаты, год и месяц начисления (удержания), количество и сумма.
  • Печать ведомости - печать введенной ведомости.
  • Печать платежной ведомости по пачке - печатает платежную ведомость по указанной ведомости разовой информации. По свей ведомости можно напечатать одну платежную ведомость и отсортировать ее по табельному номеру, либо по фамилии сотрудников. Также возможно распечатать несколько платежных ведомостей, в соответствии со значением одноименного реквизита в лицевых счетах сотрудников. При этом сортировка в каждой ведомости будет в виде, определенном в справочнике платежных ведомостей.
  • Постоянная информация -это начисления или удержания, которые будут действовать на протяжении нескольких месяцев. Это могут быть персональные надбавки, доплаты, совмещения, трудовые соглашения с ежемесячной фиксированной оплатой, детские пособия: Из удержаний это: погашение ссуды, алименты, удержания по исполнительным документам: Начисления могут производится зависимо от отработанного времени пропорционально окладу или фиксированной сумме, либо независимо от отработанного времени. Вод информации производится в таблицу или форму с указанием сотрудника, вида оплаты (удержания), срока действия, процента оплаты (от оклада) или фиксированной суммы, признака расчета пропорционально отработанного времени.
  • Исходная информация по сотруднику - форма, в которой отражается вся исходная информация, по выбранному сотруднику: отработка и начисленная сумма по табелю, отпускные листы, постоянная и разовая информация. В табличной части этой формы можно изменять и вводить новую информацию.
  • Расчет зарплаты - на основании введенной исходной информации производится расчет начислений и удержаний.
  • Свод начислений и удержаний - основной отчет программы, в котором показывается распределение начислений и удержаний по видам оплат (удержаний). Двойной щелчок по строке отчета приведет к расшифровке итоговой суммы по сотрудникам, и далее покажет расчетный листок заинтересовавшего сотрудника, исходную информацию по нему.
  • Просмотр результатов расчетов - расчетный листок по выбранному сотруднику. Из него можно быстро перейти в лицевой счет, режим просмотра-корректировки исходной информации, табель отработанного времени по выбранному сотруднику, архив расчетных листков, просмотреть разъяснения начисления налогов, взносов в фонды и перечислений в фонды за счет предприятия (с разбивкой по балансовым счетам).
  • Расчет фондов - на основании рассчитанных начислений и информации из архива производится расчет обязательств предприятия перед пенсионным фондом, фондом социального страхования, фондом занятости и фондом страхования от несчастного случая. Только после произведения данного расчета в режиме "разъяснение налогов" появится информация об удержаниях в фонды за счет предприятия.
Продолжение в следующем выпуске


Бухгалтерская страничка
Согласно Указа Президента № 259 от 01.03.2003 (с учетом изменений № 281 от 05.03.2004) с 01 апреля 2004 г. (не шутка) плательщики НДС должны открыть отдельные текущие счета для работы с НДС. Механизм открытия и работы с этими счетами мне не известен. Надеюсь, что эта операция будет проведена банками автоматически. На эти счета необходимо будет сдавать часть торговой выручки при инкассации (сумма налога, согласно кассового отчета). Также на них будет поступать сумма НДС при платежах.
Расход с этих счетов будет производится при уплате НДС в бюджет, оплате (за товары, работы, услуги) плательщикам НДС в размере суммы НДС, указанной в счете. Наверное будут предусмотрены механизмы возмещения НДС за наличные расчеты (расчеты между предприятиями через кассу и по авансовым отчетам).


Теперь наши программы можно найти и на новом ресурсе  http://horti.amillo.net/.
Желаем успеха в Вашем бизнесе!
Адрес архива рассылки http://subscribe.ru/archive/tax.hortibuh/
Наш сайт http://horti.amillo.net/  http://amigonet.narod.ru

Авторские права на рассылку и ПО принадлежат Компании 2JRU 2002-2004 год


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное