Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости программы "Расчёты с собственниками помещений"


Здравствуйте, друзья!

1. Утверждена «Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области, на 2014—2038 годы». Лично я узнал, что мой дом должны отремонтировать через 8 лет. Собственники квартир в ТСЖ, желающие накапливать средства на собственном счёте, должны в течении двух месяцев (т.е. не позже 25 января 2014 года) провести собрание и уведомить ГЖИ.

С 1 апреля 2014 года для жителей Новосибирской области плата за капремонт составит — 7,1 рубля за 1 кв.м общей площади. Источник - Постановление правительства Новосибирской области от 22.11.2013 № 512-п  «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области»

2. Начальник жилищной инспекции НСО Игорь Васильевич Лобарев 8 ноября провел онлайн-конференцию в пресс-центре НГС. Отмечу два момента:
- Лобарев лестно отозвался о работе председателя ТСЖ Галины Андреевны Немчиновой по проведению ремонтов - ей пламенный привет! :)
- Оказывается есть закорючка в законах: "согласно законодательству [ФЗ НH-1541-1 от 04.07.1991 г."О приватизации жилого фонда РФ", ст.16], до приватизации первой квартиры государство должно было выполнить капитальный ремонт в требующих этого домах. Это 91–92-й года. Но денег не оказалось, и государство не выполнило эти капитальные ремонты. В связи с этим в Омске хорошая практика. Там жители домов, ремонт которых обязано было провести государство, обратились в суд. Уже 160 домов высудили капитальные ремонты из мэрии". — Поэтому правильно заполняйте в на сайте реформа ЖКХ в анкете своего дома показатель - дата начала приватизации помещений!

3. Модуль обмена информацией с отделом пособий и выплат я делаю для формата: DBF

С уважением,
Олег Степанович


В избранное