Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости программы "Расчёты с собственниками помещений" №67


Внимание, друзья!!!

За последнюю неделю  участились случаи атаки вирусов на почтовые ящики ТСЖ. Поэтому мои рекомендации:

- НИКОГДА не открывайте прикреплённые файлы с неизвестных адресов. Не торопясь внимательно прочитайте от кого письмо. Не ведитесь на призывы: "срочно", "помогите проверка из налоговой", "штраф" и прочее. Открыв вложение, вы навсегда потеряете ВСЕ свои документы на компьютере и подключенных флэшках.

 - Если ждёте письмо от кого малоизвестного - попросите, чтобы приложенный файл был длинно и адекватно назван: "Акт сверки от ИП Москалишин за 2015 год", например. Сохраните принятый файл на компьютере, проверьте его антивирусом. К сожалению, почти все антивирусы - файлы с последними вирусами не замечают. Проверьте внимательно, чтобы расширение файла не было "scr". это якобы картинка-заставка. Увидев такое расширение - удаляйте файл сразу, в нём запрятан злобный вирус-шифровальщик. Если принятый файл является архивом - распакуйте его, и снова проверьте антивирусом. Сомневаетесь - удалите.В крайнем случае позвоните, попросите переслать, и в письме указать номер телефона отправителя, как подтверждение, что письмо от ожидаемого адресата.

- Заведите привычку архивировать свои документы на отдельную флэшку, хотя бы раз в квартал. Тоже самое касается ваших баз данных, хоть вирус их пока и не трогает. Пока.

- К сожалению 731 Постановление заставило высветить в Интернете почтовые ящики управляющих организаций. Заведите два почтовых ящика: один для работы, и нигде в интернете его не показывайте. Второй - общедоступный, который и указывайте сайтах раскрытия информации. Но не ведите в нём деловую переписку, а все поступающие письма с вложениями (как правило это будет ненужная реклама) удаляйте не особо задумываясь.

Кстати, о 731 Постановлении. Я уже набил руку на размещении информации на reformagkh.ru731.degkh.rudom.gosuslugi.ru. Если кому нужна помощь - обращайтесь. Более подробно обещаю вскоре написать.

Всем мира и здоровья,
Олег Степанович 

 



В избранное