Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости программы "Расчёты с собственниками помещений" #105


Здравствуйте, друзья!

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:

1.   1. Горячая новость!
Тридцатого октября 2020 года под давлением ФАС, департамент по тарифам НСО издал приказ №255-ЖКХ о повышении тарифов на обращение с ТКО (вывоз мусора) для регоператора почти на 40%, до 420 рулей 29 копеек за кубометр. Интересно, что в приказе написано, что данный тариф действует только до нового года. В январе снова изменится, в какую сторону?

2. О поэзии.
С 24 сентября этого года стихотворение Фёдора Ивановича Тютчева признано не соответствующим действительности. И все факты поверки приборов измерений должны отражаться во ФГИС «Аршин». Ссылку на данную систему я вывел на главную страницу сайта – пункт «Поверка счётчика». Раньше я наивно думал, что все данные о поверках ИПУ будут транслироваться в ГИС ЖКХ. Когда открыл «Аршин», то узнал, что измеряют и поверяют практически всё: рост, вес, размер талии, яркость звёзд, давление и насыщенность крови кислородом. И соответственно, все эти приборы измерения поверяют. Да-да, пульсоксиметры тоже поверяют.
Поэтому при поиске не надо указывать тип и вид прибора. Вбиваете заводской номер интересующего вас счётчика, например: 1010136506306 и получаете результат. Если в столбце "Пригодность" стоит крестик, то поверка не пройдена. Если галочка - то пройдена, и указана дата "Действительна до".

 

Кстати, поверенных на заводе счётчиков я не увидел, только поверенные после эксплуатации.

3. И снова о ГИС ЖКХ.
Недавно узнал про весёлый отчет, ежемесячно фиксирующий ваши (наши) недоработки. С сохранением процента недоработок за предыдущие 12 месяцев. И проверяющие органы  могут зайти и сразу увидеть много ли у вас проблем. Перечислю главные контролируемые параметры:
а) процент размещения технических характеристик. Сюда, в том числе, входит информация по квартирам: о жилой площади и числе комнат. Именно поэтому некоторых из вас я уже просил заполнить в программе эти данные.
б) процент наличия лицевых счетов по всем помещениям.
в) факт своевременной загрузки на ГИС платёжных документов (ПД),
г) и процент размещения ПД по всем ЛС.

Как увидеть этот страшный отчёт? Кстати, их два.
- Заходите в ГИС
- Администрирование
- Сотрудники
- справа от ФИО сотрудника щёлкаете по двойной птичке
- выбирайте последний пункт – предоставить права доступа представителю организации к отчетам
- в новом окне «Предоставление прав доступа представителю...» ставите галочки на отчеты номер: 1,2,4. И нажимаете кнопку «Предоставить права доступа».

Теперь в главном меню в разделе «Аналитика и отчеты» доступен пункт «Реестр отчетности»

Более подробно о доступе и дальнейших действиях я пишу в лекции. Которая доступна в обновлённой версии модуля обмена с ГИС ЖКХ. Моя любимая кнопка с моим логотипом, там появился новый пункт «Посмотреть лекцию о ГИС ЖКХ». Так что обновляйте модуль. 


Всем добра и тепла,

Олег Степанович


В избранное