Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости программы "Расчёты с собственниками помещений" #91


Здравствуйте, друзья!

Некоторые ТСЖ уже стали подбивать баланс за год и требовать акты выполненных  работ для оплаты, спасибо им.  А к грядущему году пора готовить смету. Попробую рассказать о причинах роста некоторых статей.

         19 октября принято Постановление Правительства Российской Федерации № 1246 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам государственного регулирования цен (тарифов)" в котором закреплён рост тарифов на коммунальные ресурсы на 1,7% как компенсация роста НДС. Сразу с первого января.

         Согласно статье 427 Налогового Кодекса пониженные тарифы страховых взносов заканчиваются 31 декабря 2018 года. То есть с 2019 года для ТСЖ/ЖСК на УСН тариф на обязательное пенсионное страхование вырастет с 20 до 22 процентов; ОМС - с 0 до 5,1; на социальное страхование на случай временной нетрудоспособности - с 0 до 2,9 процента. Итого - рост с 20 до 30 процентов.

         23 октября Госдума приняла в первом чтении законопроект об увеличении МРОТ на 117 рублей, до 11 280 рублей в месяц

         Вывоз ТБО будет оплачиваться через регионального оператора. Предполагается, что тариф будет более 100-120 рублей с человека.

Всем добра и тепла,
Олег Степанович 


В избранное