Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Клерк.Ру: Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 07/09/2017


"Клерк.Ру" - Ежедневные бухгалтерские новости

Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Бухгалтерские новости:

Новости банкиру:

  • 06.09 14:33 — На фоне падения кредитных ставок увеличился спрос на рефинансирование ипотеки

    В июне банки выдавали ипотеку в среднем под 11,1% — это минимум за всю историю наблюдения месячных ставок, то есть с января 2009 года. Годом ранее ипотечные ставки были на уровне 12,94%. Падение ставок произошло из-за снижения инфляции, ключевой ставки ЦБ и ценовой политики госбанков, которые в последние месяцы несколько раз удешевляли жилищные кредиты, пишут «Известия».

    До конца года ставки по жилищным кредитам могут еще снизиться на 1-2%, полагают эксперты.

    Заметное снижение ставок уже привело к тому, что значительная часть новых кредитов берется для рефинансирования старых. Объем таких сделок по итогам первого полугодия составил порядка 35 млрд рублей, или 4,5% от всего ипотечного рынка. Банкиры ожидают, что пик спроса на рефинансирование придется на осень. Процедура рефинансирования ипотечного кредита полностью бесплатна для клиентов и почти ничем не отличается от оформления обычной ипотеки.

Авторские колонки:

Персоналу и о персонале:

Юридические новости:

  • 06.09 10:27 — Что Верховный суд решил про взносы с питания работников

    Верховный суд отменил три решения нижестоящих судов, забывших о том, что питание работников взносами не облагается.

    В понедельник, 4 сентября, Экономическая коллегия Верховного суда постановлением № 303-КГ17-6952 отменила решения судов Дальневосточного округа, в которых судьи согласились с доначислением страховых взносов на стоимость питания работников.

    В весьма коротком документе судьи ВС указали, что сам по себе факт наличия трудовых отношений между работодателями его работниками не свидетельствует о том, что все выплаты, которые начисляются работникам, представляют собой оплату их труда. Рассматриваемые выплаты общества не зависели  от квалификации работников, сложности, качества, количества,
    условий выполнения работы, не являлись стимулирующими  или компенсирующими выплатами и не включены в систему оплаты труда. Соответственно, они не являются объектом обложения страховыми взносами.

    При этом ВС напомнил о том, что еще в 2013 году было два Постановления Высшего арбитражного суда с аналогичными правовыми позициями.

  • 06.09 11:29 — Нотариусы будут работать по новому регламенту
  • 06.09 13:15 — Мошенничеств при продаж квартир станет меньше

Новости директору:

Новости компаний:

Статьи бухгалтеру:

Статьи директору:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное