Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Клерк.Ру: Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 19/09/2017


"Клерк.Ру" - Ежедневные бухгалтерские новости

Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

АКТУАЛЬНЫЕ СЕМИНАРЫ

Основы Вашего Бизнеса



26 СЕНТЯБРЯ

Дробление бизнеса. Правовые проблемы, защита от претензий налоговых органов



26 СЕНТЯБРЯ

Обзор изменений в валютном законодательстве Российской Федерации, новые требования валютного контроля



27 СЕНТЯБРЯ

Как жить без обналички и фирм-однодневок и не разориться, уход от "черных" и "серых" схем с учетом электронных деклараций по НДС. Оптимизация налогообложения законными способами



27 СЕНТЯБРЯ

Взаимозависимые лица: как не потерять на налогах



8 (495) 228-03-99  |  www.osvb.ru


Бухгалтерские новости:

Комментарии:

Юридические новости:

  • 18.09 12:33 — Физлица смогут подавать в суд коллективные иски

    Минюст начал готовить законопроект, который предполагает введение в Гражданский процессуальный кодекс РФ новый институт рассмотрения дел о защите прав и законных интересов группы лиц.

    Аналогичный правовой институт в настоящее время предусмотрен главой 282 Арбитражного процессуального кодекса РФ и успешно применяется в течение ряда лет для защиты прав и интересов юридических лиц.

    Теперь граждане получат возможность отстаивать свои интересы в суде через единого выбранного ими представителя, не оформляя нотариальной доверенности. В то же время суды освобождаются от необходимости рассматривать большое количество идентичных исков, что способствует качественному и быстрому рассмотрению дел.

    Целью законопроекта является внедрение механизмов защиты прав и законных интересов групп потребителей в судах общей юрисдикции, а также унификация правового регулирования порядка рассмотрения дел о защите прав и законных интересов группы лиц в гражданском, административном судопроизводстве и судопроизводстве в арбитражных судах.

    В настоящее время идет общественное обсуждение проекта.

Новости программисту:

  • 18.09 14:33 — Интернет-провайдеры грозятся уйти в тень из-за штрафов Роскомнадзора

    Роскомнадзор внедрил систему «Ревизор», которая отслеживает, как провайдеры соблюдают требования по блокировке доступа к запрещенным интернет-сайтам. Система, по словам предпринимателей, работает некорректно и непрозрачно, но при выявлении факта доступа на запрещенный сайт сразу передает данные для формирования протокола.

    Этот вопрос был поднят в ходе визита бизнес-омбудсмена Бориса Титова в Казань.

    «У нас уже 160 тысяч рублей штрафов, по России – 5600 протоколов на интернет-провайдеров. Причем штрафы приходятся в основном на небольших операторов. Разработчик предлагает установить систему защиты от доступа не запрещенные ресурсы – она стоит 3 миллиона рублей. Мы просто уйдем в тень, мы не можем себе позволить такие штрафы», - пожаловался директор интернет-компании Рустем Хадиятуллин.

     Борис Титов заявил, что обратится с этой проблемой в Роскомнадзор и Минсвязи РФ.

  • 18.09 15:56 — Пользователям Windows лучше обновить приложение CCleaner. Его взломали хакеры

Новости директору:

  • 18.09 08:04 — Многодетные мамы выходят на пенсию раньше

    Женщины, родившие пятерых и более детей и воспитавшие их до восьми лет, имеют право уйти на заслуженный отдых на пять лет раньше, чем остальные. При этом общий страховой стаж многодетной мамы должен быть не менее 15 лет, а количество пенсионных баллов в 2017 году — не менее 11,4.

    Если к 50 годам женщины один из пятерых детей не достиг восьмилетнего возраста, то право на досрочную пенсию она не имеет. На заслуженный отдых многодетная мама сможет выйти позже, когда ребенку исполнится восемь лет, пояснили в отделении ПФР по Вологодской области.

    Дети, в отношении которых женщина лишена родительских прав, не учитываются при назначении досрочной пенсии. В данном случае не играет роли, когда произошло лишение: до достижения ребенком 8 лет или после.

  • 18.09 10:33 — Клерки ездят на иномарках
  • 18.09 11:33 — Зачем Почте России нужно 50 млрд
  • 18.09 13:32 — Контрольные закупки Роспотребнадзора узаконят

Новости компаний:

Статьи бухгалтеру:

Статьи банкиру:

Опросы:

18.09.2017




Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное