Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Клерк.Ру: Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 22/09/2017


"Клерк.Ру" - Ежедневные бухгалтерские новости

Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Бухгалтерские новости:

Новости банкиру:

  • 21.09 11:07 — ЦБ начал санацию Бинбанка и Рост Банка

    Банк России принял решение о реализации мер, направленных на повышение финансовой устойчивости ПАО «Бинбанк» и АО «Рост Банк», сообщает сегодня пресс-служба ЦБ.

    В рамках данных мер планируется участие Банка России в качестве основного инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора.

    Реализация мер по повышению финансовой устойчивости Банков осуществляется в сотрудничестве с действующими собственниками и руководителями Банков, что позволит обеспечить непрерывность их деятельности на рынке банковских услуг и осуществить в последующем все необходимые мероприятия с целью дальнейшего развития деятельности Банков.

    Бинбанк и Рост Банк, а также иные банки группы — АО «Бинбанк диджитал» (г. Москва) и АО «Уралприватбанк» (г. Екатеринбург) — продолжат работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Банк России будет оказывать финансовую поддержку банкам группы, гарантируя непрерывность их деятельности.

    Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится. Механизм конвертации средств кредиторов в акции (bail-in) не применяется.

  • 21.09 11:33 — Еще один столичный банк лишился лицензии

Персоналу и о персонале:

Новости директору:

  • 21.09 08:08 — Коммунисты предлагают государству поделиться с гражданами доходами от полезных ископаемых

    Коммунисты внесли в Госдуму законопроект, дающий право россиянам на получение части доходов федерального бюджета от добычи полезных ископаемых. Основная идея документа: каждому человеку принадлежит доля в национальном богатстве.

    Право на получение своей доли от указанных доходов, по мнению депутатов от КПРФ, имеет каждый гражданин Российской Федерации, который в общей сложности не менее девяти месяцев финансового года:

    •  осуществлял деятельность, периоды которой включаются в трудовой стаж, и не получал в указанный период пособие по безработице;
    •  состоял на регистрационном учете в государственном учреждении службы занятости населения в целях поиска подходящей работы и не получал в указанный период пособие по безработице;
    • получал пенсию, имея не менее пяти лет трудового стажа.

    В пояснительной записке к проекту рассказывается о различных моделях распределения доходов в таких странах, как Финляндия, Кувейте и ОАЭ. Однако все модели по той или иной причине не подходят нашей стране.

    Как указывают авторы законопроекта, их концепция позволяет избежать усиления таких негативных социальных явлений как тунеядство и стимулирует граждан к оформлению трудовых
    отношений в соответствии с действующим законодательством и в общем и целом способствует уменьшению теневого сектора экономики.

  • 21.09 10:33 — ПФР запустил школьный сайт
  • 21.09 15:29 — Минфин РФ исключит Гонконг из «черного списка» офшоров
  • 21.09 16:09 — Установлен размер прожиточного минимума за второй квартал

Новости компаний:

Статьи бухгалтеру:

Статьи директору:

Юридические статьи:

  • 21.09 06:45 — ТОП-10 ключевых навыков юриста Какие компетенции делают юриста действительно ценным профессионалом, а не очередным обладателем распространенного диплома?
Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное