Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Клерк.Ру: Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 12/12/2017


"Клерк.Ру" - Ежедневные бухгалтерские новости

Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

АКТУАЛЬНЫЕ СЕМИНАРЫ

Основы Вашего Бизнеса



20 ДЕКАБРЯ

Годовой отчет 2017: сверяем факты, позиции, оценки (Лапина О.Г)



20 ДЕКАБРЯ

Страховые взносы и НДФЛ: самые горячие вопросы (Климова М.А.)



20 ДЕКАБРЯ

Легализация бизнеса: как уйти от однодневок и «черного нала». Переход от «черных» и «серых» схем к «белым» и «светло-серым» (Кузьминых А.Е.).



22 ДЕКАБРЯ

НДС в 2018 году (Чамкина Н.С.).



8 (495) 228-03-99  |  www.osvb.ru


Бухгалтерские новости:

Новости банкиру:

  • 11.12 17:05 — ЦБ РФ стал владельцем банка «Открытие»

    ЦБ РФ стал собственником свыше 99,9% акций банка «Открытие», выкупив его дополнительную эмиссию на 456,2 млрд рублей, пишет «Интерфакс».

    Существенная часть выделенных средств пойдет на закрытие «дыры» в капитале банка объемом 189,1 млрд рублей. Часть средств выделяется на оказание финансовой помощи «Росгосстраху» (42,2 млрд рублей) и негосударственным пенсионным фондам группы (42,9 млрд рублей будет направлено на покрытие убытков, возникших у НПФ в результате обесценения активов, связанных с группой «Открытие»). Кроме того, в рамках докапитализации предусмотрено выделение 182 млрд рублей для формирования нового капитала банка.

    На прошлой неделе ЦБ сообщил, что утвердил изменения в план участия в осуществлении мер по предупреждению банкротства банка «Открытие». Он заключается в том, что регулятор через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС) приобретает допэмиссию банка на 456,2 млрд рублей.

    Предполагалось, что ЦБ станет владельцем не менее 75% банка «Открытие», оставшиеся 25% могли получить прежние собственники банка при условии, что его капитал останется положительным (однако на 1 октября капитал банка стал отрицательным).

  • 11.12 18:11 — Можно будет создавать «банки» без лицензии ЦБ

Юридические новости:

  • 11.12 10:44 — Пакет документов для регистрации ООО можно сформировать на сайте ФНС

    На сайте ФНС России заработала новая электронная услуга по госрегистрации бизнеса, сообщила пресс-служба ведомства.

    За 15 минут обновленный сервис без лишних посредников и дополнительных затрат подготовит полный комплект необходимых документов для создания ООО с единственным участником.

    На основе личных данных налогоплательщика сервис сам сформирует все необходимые для государственной регистрации документы (решение, устав, заявление, платежка). Пользователю останется подписать их электронной подписью и отправить в регистрирующий орган в электронном виде или на бумаге.

    Результат государственной регистрации заявитель получит в электронном виде на адрес электронной почты, а при желании указанные документы можно получить на бумаге.

    Для удобства пользователей регистрационные сервисы подготовки и направления электронных документов для регистрации объединены в единый сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Новости директору:

  • 11.12 00:19 — Сенаторы предлагают маркировать бутылки для водки

    Эпидемия обязательной маркировки продукции набирает обороты. Группа сенаторов предложила ввести маркировку стеклянной тары для водки.

    Законопроект в Госдуму внесли заместитель председателя Совета Федерации Евгений Бушмин, председатель Комитета палаты регионов по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин и его заместитель Виталий Шуба.

    Авторы документа предлагают ввести обязательную маркировку стеклянной бутылки, предназначенной для розлива крепкого алкоголя, уникальным знаком-идентификатором каждого стекольного завода-изготовителя, а также универсальной маркировкой о том, что данная бутылка предназначена для алкогольной продукции крепостью более 28 процентов объёма готовой продукции (латинская буква «А» в окружности).

    При этом в законопроекте оговаривается, что поставка такой тары возможна только покупателям, имеющим лицензию на производство крепкого алкоголя. Кроме того, производство и оборот алкоголя крепче 28 процентов в полимерной таре и повторное использование стеклянной тары предложено запретить.

  • 11.12 10:33 — В 2018 году единовременной выплаты в 5 тыс. руб. пенсионерам не будет

Статьи бухгалтеру:

Статьи директору:

Опросы:

11.12.2017





Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное