Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мониторинг законодательства РФ за период с 25 по 31 августа 2008 года



Лицензия на осуществление аудиторской деятельности № Е 007001
выдана Министерством финансов РФ 17.02.2005 г. на срок до 17.02.2010 г.
Адрес:
394042 РОССИЯ г. Воронеж, ул. Чепаева, д. 58-А
тел: (4732) 61-29-50, 61-29-51, 90-70-40        
E-mail: afk@box.vsi.ru


Сайт компании: http://www.tochkai.ru



Новости сайта TochkaI.ru

Возможности сайта

Последние обновления

Уважаемые подписчики!!!

На сайте добавлена система комментирования публикаций и новостей. Для того, чтобы оставить комментарий нужно просто заполнить форму, приведенную под интересующей Вас статьей.

1.Изменения в налоговом законодательстве Ряд федеральных законов (121-ФЗ, 158-ФЗ, 135-ФЗ ), принятых в июле внесли изменения практически во все главы налогового кодекса. Наиболее существенные изменения коснулись налога на прибыль, НДФЛ, ЕСН. НДПИ. Большинство поправок направлено на стимулирование инновационной деятельности, улучшение социального обеспечения людей и снижение их налоговой нагрузки. Рассмотрим наиболее существенные изменения подробнее...Подробнее>>>

2.ТРИНАДЦАТАЯ ЗАРПЛАТА. ДЛЯ РАСЧЕТА ОТПУСКНЫХ. Как производить расчет среднего заработка, применяя пункт 15 Положения "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы", для учета вознаграждения по итогам работы за год (тринадцатой зарплаты)?... Подробнее>>>

3.Займы: даем, берем, учитываем С Фирма берет заем у другой организации. И как следствие сталкивается с множеством вопросов. Например, с какого дня следует начислять проценты? Зависит ли порядок их учета от целей, на которые использованы заемные средства? Неясности возникают и в случае, когда компания выступает в роли заимодавца. Как правило... Подробнее>>>

Мониторинг законодательства РФ за период с 25 по 31 августа 2008 года


)>_Скачать полную версию мониторинга_<(

Содержание выпуска:
1. Обзор документов
2. НОВОСТИ СУДЕБНОЙ АРБИТРАЖНОЙ ПРАКТИКИ
3. НОВОСТИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
4. Вопросы-ответы


Наименование документа

Краткое описание документа

Письмо Федеральной налоговой службы от 25 августа 2008 г. N ШС-6-3/603@ "О применении при заполнении раздела 9 налоговой декларации по НДС кодов по операциям, предусмотренным в подпункте 9 пункта 2 статьи 146 и подпункте 27 пункта 3 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации" В соответствии с изменениями, внесенными в Налоговый кодекс РФ, объектом налогообложения НДС не признается реализация товаров (работ, услуг) и имущественных прав, осуществляемая российскими организаторами XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. по согласованию с иностранными организаторами в рамках исполнения соглашения о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи. Кроме того, от налогообложения НДС освобождено проведение работ (оказание услуг) резидентами портовой особой экономической зоны (ОЭЗ) в портовой ОЭЗ.
Коды, по которым эти операции должны отражаться в разделе 9 налоговой декларации по НДС, еще не определены. В связи с этим сообщается, что до внесения дополнений в перечень кодов операций, не признаваемых объектом налогообложения НДС, а также операций, освобождаемых от налогообложения НДС, можно использовать следующие коды: 1010809 - реализация товаров (работ, услуг) и имущественных прав в рамках исполнения соглашения о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г.; 1010259 - проведение работ (оказание услуг) резидентами портовой ОЭЗ.
До того, как для указанных операций официально установят коды, налогоплательщики могут использовать иные способы кодификации этих операций при их отражении в разделе 9 декларации.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 20 августа 2008 г. N 03-02-07/1-352 Поскольку налоговые нормативные правовые акты признаются не соответствующими НК РФ в судебном порядке, налогоплательщик вправе использовать налоговую льготу, установленную законом субъекта РФ о налогах (нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования о налогах), до признания этого акта законодательства о налогах и сборах не соответствующим НК РФ.


)>_Скачать полную версию мониторинга_<(


В избранное