Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мониторинг законодательства РФ за период с 2 по 8 июля 2007 года



Лицензия на осуществление аудиторской деятельности № Е 007001
выдана Министерством финансов РФ 17.02.2005 г. на срок до 17.02.2010 г.
Адреса:
394042 РОССИЯ г. Воронеж, Ленинский проспект, д. 124-А
тел: (4732) 56-29-83, 56-36-45         факс: 25-47-51
E-mail: afk@box.vsi.ru
397855 РОССИЯ, Воронежская обл., г. Острогожск, ул. Ленина, д. 23
тел: (4732) 53-99-47, (275) 4-59-95
E-mail: gln16@mail.ru


Сайт компании: http://www.tochkai.ru



Новости сайта TochkaI.ru

Возможности сайта

Последние обновления

1. Зарегистрированные пользователи смогут отправлять свои вопросы через форму, находящуюся в меню пользователя. Работники компании обязательно рассмотрят поступившие вопросы и ответят на самые интересные и популярные в разделе "Вопросы и ответы". Незарегистрированные пользователи могут отправлять свои вопросы на адрес faq@tochkai.ru

2. В раздел "Мониторинги" еженедельно помещается мониторинг законодательства РФ по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения. Если Вы хотите, чтобы мониторинг еженедельно приходил вам по электронной почте, то Вам достаточно будет подписаться на нашу рассылку. Для этого воспользуйтесь формой, расположенной на сайте.

3. Если у Вас возникли вопросы, замечания или предложения по содержанию/оформлению сайта, то Вы можете отправить их по адресу admin@tochkai.ru. Администрация сайта обязательно рассмотрит поступившие письма и примет меры для устранения тех или иных ошибок или неточностей.
1. "Новое лицо" бланка листка нетрудоспособности. Приказом Минздравсоцразвития России от 16 марта 2007 г. N 172 утверждена новая форма бланка листка нетрудоспособности, учитывающая принятые с 1 января 2007 г. изменения в порядке и условиях назначения и выплаты ... Подробнее>>>

2. Точечная "настройка" НДС На недавнем заседании правительства были озвучены цифры, свидетельствующие о недоборе в бюджет налога на добавленную стоимость. Представители Минфина пообещали исправить ситуацию путем ужесточения законодательства. Разумеется, подобные заявления не могли не вызывать опасения в предпринимательских кругах. Свою дискуссию сторонники и противники нового ... Подробнее>>>

3. Ошибки в "первичке" от подотчетника Проблем с подотчетниками немало: то чек к авансовому отчету не приложат, то окажется, что НДС в платежках не выделен, а то и вовсе расходы непроизводственные. Практика показывает, что воспитательные методы иногда помогают, но, к сожалению, далеко не всегда. Казалось бы, поживиться на подобных казусах может даже начинающий налоговый ... Подробнее>>>

Мониторинг законодательства РФ за период с 2 по 8 июля 2007 года

)>_Скачать полную версию мониторинга_<(

Содержание выпуска:
1. Обзор документов
2. Думский вестник
3. НОВОСТИ СУДЕБНОЙ АРБИТРАЖНОЙ ПРАКТИКИ
4. НОВОСТИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
5. Вопросы-ответы


Наименование документа

Краткое описание документа

ПРИКАЗ Минфина РФ от 30.05.2007 N 49н
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАНДАРТЫ РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОБ ИНВЕСТИРОВАНИИ СРЕДСТВ ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 22 АВГУСТА 2005 Г. N 107Н"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.06.2007 N 9718.

Из перечня подлежащей раскрытию информации исключено требование о раскрытии рыночной стоимости активов, в которые инвестированы средства пенсионных накоплений.
Кроме этого, исчисление сроков в рабочих днях заменено на исчисление сроков в календарных днях.
ПРИКАЗ ФНС РФ от 31.05.2007 N ММ-3-06/338@
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ В ОТНОШЕНИЯХ, РЕГУЛИРУЕМЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ О НАЛОГАХ И СБОРАХ"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.06.2007 N 9691.
Определен ряд форм документов, используемых, в том числе, при назначении и проведении налоговых проверок, экспертиз, дополнительных мероприятий налогового контроля, а также при вынесении решений о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.
В частности, утверждены формы:
- Уведомления о вызове налогоплательщика;
- Справки о проведенной выездной налоговой проверке;
- протоколов допроса свидетеля и осмотра территорий;
- Требования о представлении документов;
- Решения о проведении дополнительных мероприятий налогового контроля.
Признаны утратившими силу отдельные приказы МНС РФ и ФНС РФ, регламентирующие порядок назначения и проведения выездных налоговых проверок.


)>_Скачать полную версию мониторинга_<(


В избранное