Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мониторинг законодательства РФ за период с 9 по 15 ноября 2009 года



Лицензия на осуществление аудиторской деятельности № Е 007001
выдана Министерством финансов РФ 17.02.2005 г. на срок до 17.02.2010 г.
Адрес:
394042 РОССИЯ г. Воронеж, ул. Чапаева, д. 58-А
тел: (4732) 61-29-50, 61-29-51, 90-70-40        
E-mail: afk@box.vsi.ru


Сайт компании: http://www.tochkai.ru



Новости сайта TochkaI.ru

Возможности сайта

Последние обновления

Уважаемые подписчики!!!

На сайте добавлена система комментирования публикаций и новостей. Для того, чтобы оставить комментарий нужно просто заполнить форму, приведенную под интересующей Вас статьей.

1.Важно! Перерегистрация ООО 2009. С 1 июля 2009 года вступили в силу глобальные изменения в ФЗ «Об ООО»: существенно изменяется компетенция органов управления ООО, вводится нотариальный порядок продажи долей в уставном капитале, изменяются права и обязанности участников, учредительный договор больше не нужен и т.д. ...Подробнее>>>

2. Налоговая оптимизация без риска доначисления. Отчетность за 9 месяцев - финишная прямая для годовой бухгалтерской отчетности и шанс поправить ошибки и недочеты до того, как проведена инвентаризация, аудиторская проверка и другие мероприятия для подтверждения достоверности отчетности. Бухгалтерия каждой организации имеет свои особенности, но вот ошибки в учете чаще всего похожи друг... Подробнее>>>

3.Компенсация за транспорт: оформление и налоги. Во многих компаниях сотрудники используют личный транспорт в производственных целях. Таким работникам положена денежная компенсация. Фирмы выплачивают ее уже далеко не первый год. Однако вопросы, связанные с начислением компенсации, не иссякают. Ведь главное не выдать деньги, а правильно все оформить. Причем налоговики... Подробнее>>>

Мониторинг законодательства РФ за период с 9 по 15 ноября 2009 года


)>_Скачать полную версию мониторинга_<(

Содержание выпуска:
1. Обзор документов
2. НОВОСТИ СУДЕБНОЙ АРБИТРАЖНОЙ ПРАКТИКИ
3. НОВОСТИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
4. Вопросы-ответы


Наименование документа

Краткое описание документа

Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2009 г. N 916 "О внесении изменений в пункт 16 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" Уточнен порядок повышения среднего заработка сотрудника в случаях увеличения в организации (филиале, структурном подразделении) тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения.
В частности, предусмотрен порядок повышения среднего заработка в случаях, когда при увеличении указанных ставок, окладов и вознаграждения изменяются перечень ежемесячных выплат к ним или размеры таких выплат.
Средний заработок повышается на коэффициенты, которые рассчитываются путем деления вновь установленных тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения и ежемесячных выплат на ранее установленные.

Приказ Минфина РФ от 1 октября 2009 г. N 102н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 24 ноября 2004 года N 106н "Об утверждении Правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации" Уточнен порядок указания информации, идентифицирующей платеж, в расчетных документах на перечисление налогов и сборов и иных платежей в бюджетную систему, администрируемых налоговыми органами.
В новой редакции изложены правила указания информации, идентифицирующей платеж, в расчетных документах на перечисление таможенных и иных платежей от ВЭД.
Теперь указанные порядок и правила должны применять органы Федерального казначейства при перечислении денежных средств с иных счетов, открытых им; кредитные организации (в отношении налогов, сборов, таможенных платежей и иных платежей, вносимых физлицами без открытия банковского счета); организации почтовой связи (в отношении платежей, принятых от физлиц).
Также они адресованы организациям и их филиалам (в отношении денежных средств, удержанных из зарплаты должника-физлица в счет погашения задолженности по таможенным платежам на основании исполнительного документа).
Часть изменений связана с тем, что таможенные платежи теперь вносятся только в рублях (раньше - и в иностранной валюте) и на счет Федерального казначейства (ранее - в кассу или на счет таможенного органа). Исключена возможность уплаты этих сумм лицами, которые не являются участниками ВЭД.
Платежи в бюджетную систему на счета, открытые органам Федерального казначейства в подразделениях расчетной сети Банка России на балансовом счете 40314 "Таможенные и другие платежи от внешнеэкономической деятельности", до 1 апреля 2010 г. перечисляются с помощью расчетных документов, заполненных без учета внесенных изменений.
Пересмотрен порядок указания информации, идентифицирующей лицо или орган, оформившие расчетный документ, на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему.
Уточнена некоторая терминология. Исключено упоминание сборщиков налогов и сборов. Понятие "частные нотариусы" заменено на понятие "нотариусы, занимающиеся частной практикой".
Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 ноября 2009 г. Регистрационный N 15185.



)>_Скачать полную версию мониторинга_<(


В избранное