Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 25/10/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

16-17 ноября 2017 г. | 10:00 | Москва, Центр информационных технологий МГУ

«Учет и отчетность, правовые и финансовые вопросы деятельности бюджетных, казенных и автономных учреждений» Всероссийская конференция


  • Как наладить внутренний контроль в учреждении, чтобы предотвращать нарушения?
  • Что учесть при переходе с 1 января 2018 года на новые федеральные стандарты бухучета?
  • Что написать в учетной политике, чтобы отстоять свою позицию в ходе проверки?
  • Ответы на другие важные вопросы

 


КОМУ ВАЖНО: Специалистам бюджетных, казенных и автономных учреждений, органов власти и органов местного самоуправления.

Лучшие спикеры, актуальнейшие темы!



Зарегистрироваться

Подробная Программа конференции и регистрация



Остались вопросы? 8 800 200 8888gosreg@garant.ru


Бухгалтерские новости:

Юридические новости:

  • 24.10 11:17 — Неудачная попытка дробления бизнеса привела к уголовному делу

    В Якутии судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении руководителя ООО, который признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

    ИФНС проведена выездная проверка Общества, по результатам которой установлена схема дробления бизнеса. В проверяемом периоде между Обществом и ИП, который является также руководителем данного Общества, заключен договор поручения, на основании которого доход от реализации продукции формально раздроблен.

    При этом установлено, что сделка носила разовый характер, иной деятельности ИП не осуществлял, выручку от иных контрагентов не получал.

    Налоговой проверкой установлено, что тем самым Общество превысило предельный размер суммы выручки, установленный для применения УСН, и, соответственно, незаконно пользовалось  правом на применение специального налогового режима вместо общего режима налогообложения.

    По результатам проверки Обществу доначислено налогов в размере более 33 млн. рублей, сообщает региональное УФНС.

  • 24.10 14:15 — Банкрот-мошенник: простят ли ему миллиардный долг?

Новости директору:

  • 24.10 00:25 — Путину отчитались о борьбе с финансированием терроризма

    С начала года банки выдали 460 тысяч отказов клиентам в переводе средств. Такую цифру назвал глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным 23 октября.

    Рассказывая об успехах своего ведомства в борьбе с финансированием терроризма и отмыванием денежных средств, Чиханчин порадовался, что согласно закону, который подписал Путин, банкам было дано право отказывать в проведении операций и в открытии счетов тем клиентам, которые, на их взгляд, являются незаконопослушными.

    «Только в этом году 460 тысяч отказов клиентам, порядка 180 миллиардов рублей мы не пустили в теневой оборот», — заявил глава Росфинмониторинга.

    При этом, отметил Чиханчин, поступило всего около тысячи заявлений о несогласии с отказами в проведении операций. Но, заверил он, ведомство работает совместно с ЦБ РФ и ищет новые механизмы, чтобы уйти от подобных явлений.

    Судя по всему, банки просто скрывают реальную ситуацию с оспариванием отказов. Пользователи нашего сайта неоднократно писали о том, что кредитная организация просто предлагает закрыть счет без объяснения причин, всячески препятствуя деятельности. Например, отключая интернет-банк. А отказы в открытии счетов банки вообще вряд ли фиксируют.

    Впрочем, и по всем остальным фронтам работы Росфинмониторинга всё хорошо:

    • 2,5 миллиарда не пустили на незаконную выдачу НДС;
    • 3,5 миллиарда кредитов не выдали "компаниям, которые не соответствуют действительности";
    • пресечено финансирование недобросовестных подрядчиков на 8,6 миллиарда;
    • в правоохранительные органы переданы материалы на 67 миллиардов незаконных финансовых операций, на 39 миллиардов арестовано денежных средств, и уже 18 миллиардов – это конфисковано и т.д.

    Самый главный результат по мнению главы Росфинмониторинга - запуск в России механизма внесудебной заморозки активов лиц, имеющих отношение к терроризму. За 2017 году было заморожено целых шесть миллионов рублей. Теракт в Санкт-Петербурге обошёлся в 150 тысяч рублей, отметил Чиханчин.

  • 24.10 08:05 — Когда и что могут удержать из пенсии

Новости банкиру:

  • 24.10 14:45 — Путин поручил разобраться с криптовалютой и майнингом

    Владимир Путин выдал поручения по итогам совещания по вопросу использования цифровых технологий в финансовой сфере. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

    Правительству РФ совместно с Банком России необходимо подготовить поправки в законодательство,определяющие статус цифровых технологий, применяемых в финансовой сфере, и их понятий (в том числе таких, как «технология распределённых реестров», «цифровой аккредитив», «цифровая закладная», «криптовалюта», «токен», «смарт-контракт»). При этом надо исходить из обязательности рубля в качестве единственного законного платёжного средства РФ.

    Кроме того, должны быть установлены требования к организации и осуществлению производства, основанного на принципах криптографии в среде распределённых реестров («майнинг»), включая регистрацию хозяйствующих субъектов, осуществляющих такую деятельность, а также определение порядка её налогообложения.

    Это поручение должно быть выполнено в срок до 1 июля 2018 года.

  • 24.10 19:38 — А вы видели банкомат Тинькофф Банка? Стоит на Курском

Документы:

Статьи бухгалтеру:

Статьи директору:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное