Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В помощь бухгалтеру и юристу

  Все выпуски  

Horwath МКПЦН - в помощь бухгалтеру и юристу


Информационный Канал Subscribe.Ru

Horwath МКПЦН ­ в помощь бухгалтеру и юристу

N 180 от 2005-12-27

Дорогие друзья!

Руководство и коллектив компании сердечно поздравляет Вас с Новым годом! Пусть наступающий год привнесет новые перспективы в развитие Вашего бизнеса, поспособствует укреплению профессионального статуса и росту финансового благополучия!

Мы очень ценим Ваше доверие и интерес к нашей компании и выражаем надежду на плодотворное, совместное сотрудничество в следующем году!

Примите наши искренние пожелания здоровья, личного счастья и удачи во всех начинаниях!

 

В ЭТОМ ВЫПУСКЕ


НОВОСТИ Horwath МКПЦН:

«Horwath МКПЦН» разработаны «Методические рекомендации по сбору аудиторских доказательств. Аудит инвентаризации»

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ:

Какое отличие общие положений УСН от обычного режима налогообложения?

 

МЫ В ПРЕССЕ:

Учет. Налоги. Право. Виртуальные знания: взгляд работодателя

 

 

НОВОСТИ HORWATH МКПЦН

Сотрудниками консультационного отдела «Horwath МКПЦН» разработаны «Методические рекомендации по сбору аудиторских доказательств. Аудит инвентаризации».

Методические рекомендации поясняют практическое применение базовых принципов и необходимых процедур аудита инвентаризации имущества, финансовых обязательств, а также выносят предложения по применению аудиторских стандартов на базе конкретного материала и объекта аудита.

Рекомендации разработаны по просьбе аудиторских компаний и направлены на содействие в работе практикующим аудиторам при применении 17 Федерального стандарта «Получение аудиторских доказательств в конкретных случаях».

Данные рекомендации прошли предварительную проверку на практике работы в 34 аудиторских организациях и по отзывам последних, положительно влияют на качество работы.

В «Horwath МКПЦН» имеется более расширенный вариант вышеуказанных методических рекомендаций, которые могут использоваться не только аудиторами, но и сотрудниками бухгалтерских и финансовых служб предприятий в организации работы внутреннего контроля.

 

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Какое отличие общие положений УСН от обычного режима налогообложения?

-Замена единым налогом налог на прибыль, имущество и ЕСН (страховые взносы в ПФ остаются), НДС не применяется;

- введение книги доходов и расходов;

- ограничение по выручке за налог.период до 15 млн.руб. и стоимость ОС до 100 млн.руб. (превышение - автоматический переход на общий режим в квартале, в котором произошло превышение);

- отдельная декларация подается ежеквартально;

- налоговый период – год

На вопросы отвечали специалисты HORWATH МКПЦН

 

МЫ В ПРЕССЕ

Учет. Налоги. Право. Виртуальные знания: взгляд работодателя

Как относятся к Интернет-образованию работодатели? Реально ли сделать карьеру, имея на руках диплом о «виртуальном» образовании?

«Хотя нормативные документы Министерства образования и приравнивают дистанционное обучению к академическому, между ними все же есть существенная разница, - говорит Дмитрий Винокуров, заместитель генерального директора ЗАО «Horwath МКПЦН». - При дистанционном способе обучения человеку приходится самостоятельно проделывать колоссальный объем работы. Для этого нужна высокая степень самоорганизации. Но требовать этого от вчерашнего школьника неправильно. В итоге качество знаний, полученных студентом дистанционно, не всегда соответствует тому уровню, который требуют солидные компании при приеме на работу».

«Не во всех областях деятельности это приведет к карьерному росту, - уверен Дмитрий Винокуров. - Специалисту по вэб-дизайну, например, даже работать можно из дома. Так же дистанционно он может получить и второе высшее образование. А если говорить, скажем, о юристе, то для него дистанционный вариант обучения явно не подходит. Ведь юрист набирается опыта, общаясь с коллегами. А если он получил лишь теоретические знания по системе дистанционного обучения, я бы такому специалисту не доверился…Подробнее

 

Ведущая рассылки - Фролова Наталья

frolova@mkpcn.ru

На сегодняшний день у нашей рассылки 8747 подписчиков.

Порекомендуйте нас своим друзьям и коллегам!

Архив Рассылки


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tax.tax
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное