Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Остаться в живых! Все об оптимизации среднего бизнеса


Центр структурирования бизнеса и налоговой безопасности

Уникальная статья taxCOACH

Новые песни о старом: деловая цель и необоснованная налоговая выгода глазами Налогового кодекса

Почти ни один акт налоговой проверки, ни одно решение суда не обходится без упоминания о той самой необоснованной налоговой выгоде, которая повлекла ущерб для бюджета. Введено это понятие было уже более 10 лет назад - Постановлением Высшего Арбитражного Суда №53 от 12.10.2006 года. 
Но, то ли несолидно ссылаться на судебное постановление (ведь у нас не Англия с ее прецедентным правом), то ли устарели размытые понятия о добросовестности, было решено - быть соответствующим положениям в Налоговом кодексе РФ.
18 июля 2017 года выверенные поправки в кодекс были подписаны Президентом. Родилась новая статья 54.1. Новые правила начнут применяться к проверкам, назначенным после 19 августа 2017 года.
Это значит, что все операции за период 2014 - 2016 и последующих годов могут быть оценены с учетом новых критериев.. каких именно - разбираемся сегодня
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Ответственность директоров и учредителей с июля 2017 года.
Полное руководство

13-страничное пособие по всем видам ответственности руководителей и собственников бизнеса за деятельность юридического лица.

C 28 июня 2017 года ответственность директоров и учредителей за долги компаний наступает и без процедуры банкротства, также она возможна и за "брошенные" компании, исключенные ФНС из ЕГРЮЛ (в 2016 году таких компаний более 700 тыс.). Налоговые долги компаний считаются личными долгами учредителей и не "прощаются" в рамках банкротства физических лиц, то есть остаются с вами на всю жизнь, до их полного погашения.
В результате споров и многократных уточнений перед вами - уникальный ГИД для руководителей и собственников с системным анализом всех видов ответственности за деятельность компании: от уголовной до персонального банкротства, от взыскания налоговой недоимки с контролирующих физиков (с ноября 2016г) до взысканий убытков в рамках уголовных дел...
СКАЧАТЬ В PDF
Блог Ярослава Савина
Интервью
Новости taxCOACH
ООО "Центр структурирования бизнеса и налоговой безопасности"

620075, г. Екатеринбург

БЦ "Вознесенский", ул. Первомайская, 15, оф. 614

(343) 342-02-02

В избранное