Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Налоговые байки

  Все выпуски  

Налоговые байки (выпуск No 35/2007-12-17 )


НАЛОГОВЫЕ БАЙКИ   
Газета "Финасовые известия" сообщает:
01.11.2007 || Московские налоговики разработали очередной способ борьбы с недобросовестными организациями. Теперь при получении выписки из ЕГРЮЛа инспекторы будут ставить фирмам-"однодневкам" специальный штамп. Однако от получения "клейма" не застрахованы и легально работающие организации.

Написано Девятого ноября две тысячи седьмого года

Однажды Сергей Юрьевич СШ зашел к Льву Александровичу ЛЗ, чтобы одновременно поздравить его с тридцатитрехлетием и переходом на новую работу. Свежеиспеченный начальник отдела налогового аудита известной телекомпании был явно чем-то сильно озабочен.
– Трям-здраствуйте! – бодро начал Сергей Юрьевич СШ, протягивая имениннику коллекционный Courvoisier Espirit. – Ты чего не в духе?
– В налоговой совсем взбесились, -
Лев Александрович ЛЗ схватил лежащие на его столе бумажки и затряс ими в воздухе. – В нашей выписке из ЕГРЮЛ они пишут, что мы – однодневка!
– А почему?
– Говорят, что подпадаем под 109 признаков неблагонадежного налогоплательщика.
– Под все сразу?
– Да нет, конечно. Но от этого не сильно легче.
– А исправить нельзя?
– Да вот уже начали исправлять: переделываемся из ООО в ОАО. Надо будет еще НДС поменьше начать возмещать. Осталось придумать, как стереть налоговикам память, что они доначислили нам в прошлом году 30 000 рублей налога на прибыль. У тебя нет идей? –
Лев Александрович ЛЗ с надеждой посмотрел на Сергея Юрьевича СШ и подвинул к нему два пузатых бокальчика.

Сергей Юрьевич СШ сочувственно покачал головой, вытащил из графиноподобной бутылки пробку и разлил янтарный напиток по бокалам.




... продолжение последует ...


постоянный адрес этой байки другие байки контакты

В избранное