Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дороги для путешественников на автомобиле


Информационный Канал Subscribe.Ru

Дороги для путешественников на автомобиле


Сайт "Дороги" Напишите мне

Выпуск №3. 29 августа 2005 года.

Добрый день, друзья - автопутешественники!
Сегодня хочу представить вам обновления по Перми: маршруты Пермь - Ижевск и Пермь - Челябинск.

По результатам поездки Игоря Фарбака (г. Пермь) было сделано обновление по маршрутам Ижевск - Пермь.
Автор: Игорь Фарбак, г. Пермь. Состояние на июль 2005. Размещено 26.08.2005.

Краснокамск - Съезд на Б.Соснову
Единственным неприятным моментом был стационарный пост ГАИ с "Совой". Эти чудо-богатыри сразу за совой (ограничение 60) в сторону поста поставили штакетину с знаком 40 который можно заметить только с близкого расстояния и стоят с радаром итог -100р (начал разгоняться после совы +22 км и 25 секунд на таймере так что отмазываться было бесполезно - трасса пуста).

Дорога везде на 4-5 баллов. Полно свободно охотящихся гаецких машин с совами внутри (бортовой ПК с камерой и скоростемером) так что если увидете невзначай ГАЙца едущего со скоростью 60 км в час на скоростной трассе - оттормаживайтесь в пол.

Большая соснова-Воткинск Дорога на 5 баллов (новая). Есть 2 строящихся участка (на 1,5 и 3 км соответственно) на которых техника пашет вовсю. Дорога хорошая на 4-5. Из минусов - переезды для тракторов (которые пересыпаны асфальтом) и ямочный ремонт. Все четко обозначено "негритянскими пляжами". Ямки паршивы тем что на абсолютно идеальной дороге вдруг вырезан кусок асфальта и залит гудроном по краям - так что его достаточно плохо видно даже вблизи. Судя по темпам дорога будет в норма к августу-сентябрю.

Воткинск.
По факу от ижевчан (это Игорь так мой сайт называет - прим. василя) прошел по улице Халтурина. НЕТ ТАМ УЛИЦЫ! есть грунтовка с достаточно плохим качеством и так до ул Пугачева - так что там будет твориться в дождь - не знаю

Обратно поехали по игринской трассе.
Ижевск-Игра (по Якшур-Бодьинскому тракту)
Дорога паршивая. на 3 балла. Очень много деревень с пьяным местным населением. Если туда шли спокойно >90 то обратно цикл 20-40-90-20-40- и т.д. Между деревнями интервалы менее 2-3 км. Ехать очень тяжело так как постоянно кто-то пытается повторить подвиг Матросова.

Игра-граница Пермской области.
Дорога - откровенно слабая. максимум на 3 балла.

Граница Пермской области - стационарный пост.
Ну господа это просто нет слов!!! Дорога балла на 4 в среднем, но такие вещи мне попадались в первый раз. МЕГАЯМОЧНЫЙ ремонт. Идешь спокойно-дорога гладкая заходишь в поворот и тут это... как бы помягче выразиться... ЗАПАДЛО Чуркестанстроя. Вырезано полотно на всей полосе на длинну метров 10 и глубину сантиметров 20. Никаких знаков. Отличительная черта - огромный отвал свежей щебенки на обочине вдоль дыры. Первую оттормаживал в пол, остальные 3 обошел по встречке. Иномарка возможно, из ямы не выберется.

Хочу обратить ваше внимание на информацию Сергея Никифорова (NSA65), г. Саров. Состояние на 15.08.2005: Закрыта, всвязи со строительством, дорога Бол.Соснова - Воткинск. ГИБДД отправляет всех через Игру.
Эта информация на сайте не отражается по двум причинам. Во-первых, я боюсь, что ни кто мне своевременно не сообщит об окончании строительных работ и открытии движения. А во-вторых, проехать там всё же можно. Но лучше объехать.

Самая свежая информация. Буквально сегодня была выложена на форуме Дороги сайта Автотрансинфо. По этой информации я добавил на сайт описание маршрута Пермь - Челябинск.

Олег проехал не показанным на сайте маршрутом: Пермь - Ачит - Арти - Нязепетровск - Верх. Уфалей - Снежинск - Челябинск.
В рассылку я включил только описания добавленных на сайт участков дорог и сообщение про объезд Суксуна на дороге Пермь - Ачит.

Автор: Oleg_Z, г. Москва. Состояние на август 2005. Размещено 29.08.2005.

В Суксуне лучше ехать по городу, 500 м гредера + новый асфальт. Объездную всю убили там.

От старых Арти до Нязепетровска грейдер, вполне не плохой, около 90 км. км 30 можно ехать со скоростью 60 км/ч, остальное под 80-90. До Нязепетровска доехал без проблем, а вот дальше заблудился и круто промахнулся, указателей нет, встречных авто нет, как только появились, так сразу и спросил дорогу, выскочил на Нижний Уфалей а уже потом с него на Верхний и дальше на Челябинск, дорога нормальная. Назад ехал напрямую с Челябинска на Е-Бург-Пермь. Дорогу подлатали, хотя км 100 разбитой осталось, проще всё же по ней, чем по грейдеру.

Удачи!
Василь.
Сайт "Дороги" Напишите мне


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.auto.autodorogi
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное