Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Ремонт автомобиля

  Все выпуски  

RFpro.ru: Ремонт автомобиля


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

CradleA
Статус: Профессор
Рейтинг: 21
∙ повысить рейтинг »
aleks.ten.1994
Статус: 1-й класс
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

∙ Ремонт автомобиля

Номер выпуска:316
Дата выхода:10.10.2018, 20:15
Администратор рассылки:CradleA (Профессор)
Подписчиков / экспертов:15 / 8
Вопросов / ответов:3 / 6

Консультация # 48627: Здравствуйте, Уважаемые эксперты! Спасибо за предъидущий ответ! Помогите теперь разобраться с вот чем: какое по Вашему мнению моторное масло лучше всего применять для отечественных автомобилей? И что в "описании" моторного масла значат цифры и буквы? (например, "scr10W-40"). Рааскажите по подробнее или дайте ссылочки...
Консультация # 72466: Уважаемые эксперты! На автомобиле Татра 815 евро-2 (самосвал) не поднимается грузовая платформа, не могли бы вы подскахать каковы могут быть осовные причины? Спасибо. ..
Консультация # 125455: Здравствуйте. У меня ВАЗ 2110, постоянно забивается омыватель лобового стекла. Где-то читал, что можно поставить с Нивы (вроде там две струи с одного рассеивателя и вроде как жидкость экономит, распвляет лучше), правда ли это и что можно сделать, чтоб они не забивались? Заранее благодарен, Алексей....

Консультация # 48627:

Здравствуйте, Уважаемые эксперты!
Спасибо за предъидущий ответ!
Помогите теперь разобраться с вот чем:
какое по Вашему мнению моторное масло лучше всего применять для отечественных автомобилей? И что в "описании" моторного масла значат цифры и буквы? (например, "scr10W-40"). Рааскажите по подробнее или дайте ссылочки где можно об ентом прочитать!!!
Спасибо.

Дата отправки: 09.07.2006, 16:37
Вопрос задал: Ilia_sensey
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Far:

Здравствуйте, Ilia_sensey!
1) Масло нужно подбирать с учётом характеристик двигателя и температуры окружающего воздуха.
Для большинства двигателей предварительные рекомендации по подбору масел таковы: при пробеге авто до 25% от ресурса двигателя лучше применять масла SAE 5W-30 или 10W-30 всесезонно.
При пробеге 25-75% лучше применять летом-SAE-10W-40, 15W-40, зимой - SAE 5W-30 и 10W-30 и всесезонно SAE 5W-40.
При пробеге авто более 75% (старый двигатель) лучше применять масла летом SAE 15W-40 и 20W-40, зимой SAE 5W-40 и 10W-40.
2) По международной классификации SAE J300.
Масло подразделяется на 6 зимних (OW, 5W, 10W, 15W, 20W, 25W) и 5 летних (20, 30, 40, 50, 60). Всесезонные масла обозначаются сдвоенным номером, первый из которых указывает на минимальные значения вязкости при отрицат. температурах, а второй - определяет характерный для соответствующего класса вязкости летнего масла диапазон кинематической вязкости при 100С.
Например scr10W-40 диапазон температур от -25 до +40.

Консультировал: Far
Дата отправки: 09.07.2006, 18:39
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Кириков Геннадий Сергеевич:

Здравствуйте, Ilia_sensey!
Одной из самых распространенных систем классификации масел стала SAE (Society of Automotive Engineers - американская Ассоциация Автомобильных Инженеров). Классификация SAE J300 содержит шесть зимних и пять летних классов моторных масел. Зимние классы масел имеют в обозначении букву "W" (начальная буква в англ. слове Winter - зима).Чем больше число входящее в обозначение класса SAE, тем выше вязкость масел относящихся к нему. Значения вязкости SAE 0W, 5W, 10W, 15W, 20W, 25W относятся к зимним классам масел, SAE 20, 30, 40, 50, 60 - к летним. Масла, имеющие класс вязкости превышающий SAE 60, относятся к трансмиссионным. Всесезонные масла, обладающие одновременно свойствами как зимних так и летних классов масел имеют двойное обозначение, например SAE 10W-30, SAE 15W-40 и т.д. Ну а насчет первого вопроса все зависит от финансовых возможностей и любви к автомобилю. Если автомобиль новый до 5 лет лучше использовать синтетику или полусинтетику, если старше то полусинтетику ну и менералку. Мое личное мнение - SHELL или MOBIL но что особенно важно чтобы оно не оказалось подделкой.

Консультировал: Кириков Геннадий Сергеевич
Дата отправки: 11.07.2006, 22:34
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 72466:

Уважаемые эксперты!
На автомобиле Татра 815 евро-2 (самосвал) не поднимается грузовая платформа, не могли бы вы подскахать каковы могут быть осовные причины?
Спасибо.

Дата отправки: 24.01.2007, 19:13
Вопрос задал: Зацепин Адександр
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует PashtetEM:

Здравствуйте, Зацепин Адександр!
Первая причина - это что-то с гидравликой.
У Вас могли "прохудиться" (либо лопнуть либо износиться) шланги, манжеты ну в общем любая резиновая деталь... но тогда придя по утру в гараж вы бы заметили лужу масла (размер зависит от течи) под машиной, но так как Вы не упомянули об этом предполагаю что скорее всего дело в электропроводке ... после проверки предохранителей, если визуально ничего по проводке не обнаружите, попробуйте прозвонить... если либо сами не сможете либо не даст результатов тогда остаётся только обращаться к автоэлектрику...
Это лично моё мнение.
Надеюсь что помог...

Консультировал: PashtetEM
Дата отправки: 24.01.2007, 19:32
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Evgenii:

Здравствуйте, Зацепин Адександр!

Проверить надо работу гидравлики. Есть ли утечка давления, вообще есть ли масло в гидросистеме. Возможно поршень сломался. Проверить электромотор и эл.проводку.

Начните с этого.

Консультировал: Evgenii
Дата отправки: 27.01.2007, 18:19
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 125455:

Здравствуйте.

У меня ВАЗ 2110, постоянно забивается омыватель лобового стекла. Где-то читал, что можно поставить с Нивы (вроде там две струи с одного рассеивателя и вроде как жидкость экономит, распвляет лучше), правда ли это и что можно сделать, чтоб они не забивались?

Заранее благодарен, Алексей.

Дата отправки: 29.02.2008, 17:37
Вопрос задал: Alex L
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Владимиров А.Е:

Здравствуйте, Alex L!
Вариантов распылителей достаточно много, но я не уверен, что две струи будут экономичнее одной. Здесь нужно подбирать методом проб и ошибок. Ну а для того, чтобы форсунки не забивались, проверьте бачок омывателя на предмет осадка, который как правило и служит источником неприятностей. Наружная грязь доставляет гораздо меньше хлопот, чем та, которая идет изнутри. Промывка системы омывателя и замена распылителей должна помочь решить проблему. Удачи на дорогах.

Консультировал: Владимиров А.Е
Дата отправки: 29.02.2008, 19:29
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует IgorEx ТМ:

Здравствуйте, Alex L!
Дополню немного предыдущий ответ. Две струи вместо одной, многим покажутся экономней, из-за того, что большее количество воды попавшей на стекло за один раз, сокращают время очистки ветрового стекла. На самом деле, это не гарантия того, что вы при этом сэкономите воду. Но как раз сокращение времени очистки стекла, является очень важным фактором для безопасности движения, особенно при движении в плохих погодных условиях.
Поставить на свой автомобиль распылители с двумя струями, можно от любого автомобиля, соединив их со своей системой омывания, с помощью любых доступных переходников. На рынке сейчас огромный выбор. Не советую только покупать поделки с различными мигалками всех цветов радуги. Во-первых, это противоречит правилам, а во-вторых, вводит в заблуждение и раздражает очень многих встречных водителей.
А для того чтобы распылители реже засорялись в аптеке можно приобрести одноразовый набор для капельницы, фильтр от которой можно также врезать в систему подачи воды к распылителям.
Удачи на дорогах!

Консультировал: IgorEx ТМ
Дата отправки: 02.03.2008, 02:42
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное