Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Виды и особенности шинных протекторов


Автомобильный интернет-журнал Автобегиннер.ру

Раcсылка сайта avtobeginner.ru
номер 196


Свежая статья

 

Виды и особенности шинных протекторов

Шины настолько же важны для автомобиля, насколько для спортсмена важна хорошая спортивная обувь. Во многом возможности машины зависят от качества контакта шин с дорожным покрытием. Непосредственный контакт с дорогой осуществляется такой составляющей частью шины, как протектор. Именно поэтому от его вида и характеристик зависит безопасность и комфортность поездки на автомобиле.

Правильно подобранные шины с подходящим протектором обеспечивают наилучшую управляемость. При выборе вида протектора необходимо учитывать не только марку авто, качество шин и их мягкость, но и условия эксплуатации автомашины. То, в каких условиях лучше применять те или иные шины, зависит от типа рисунка протектора.

Выбрать оптимальный для каждого автомобиля и манеры езды конкретного автомобилиста вид протектора не так уж и сложно, несмотря на все их многообразие — для этого необходимо лишь знать характерные для каждого из них особенности.

По назначению и условиям эксплуатации шины различаются по следующим рисункам протектора.

Зимний

Используется в холодное время года. Его характеристики оптимально подходят для езды по заснеженным или обледенелым дорогам. Протектор зимних шин обычно утолщен и имеет крупные выступы и глубокие канавки, расположенные продольно и поперечно (так называемые «шашки»), необходимые для отвода воды и снега. Сцепные качества такого протектора меняются, подстраиваясь под дорожную ситуацию (снег, лед, влага, «каша»).

Центральная часть зимнего протектора имеет вид наборных блоков, по его краям располагаются сегменты более крупного размера (именно на этот участок шины устанавливаются «шипы» — приспособления, препятствующие скольжению колеса)…

Читайте на сайте


Автомобильные новости

 

Alfa Romeo планирует триумфально вернуться на рынок

Крупная автомобилестроительная компания Alfa Romeo на сегодняшний день дальней стороной обходит рынок кроссоверов, однако в ближайшие годы данная ситуация может коренным образом измениться, особенно учитывая недавнее заявление руководителя компании Fiat Сержио Маркионне о скором появлении во всей имеющейся продуктовой линейке данного производителя сразу пяти новых автомобилей.

 
 

Hyundai в ступает в конкурентную борьбу

С первого дня  тестовых испытаний нового купе Hyundai Veloster, которое пришло на смену Tiburon, стало очевидно, что эксперты, которые ранее неоднократно заявляли о стремлении известнейшего южнокорейского автомобильного концерна навязать конкурентную борьбу крупной немецкой модели, оказались вполне правы.

 
 

На заводе Volkswagen в Калуге скоро снимут с производства все модели Audi

В нынешнем году с конвейера одного из мировых производителей — завода Volkswagen, расположенного в Калуге, будут окончательно сняты все модели автомобилей марки Audi.

 

Еще...

Подкасты

Подкаст «Автобегиннер.ру» — рекомендации начинающим и опытным водителям, технические особенности автомобилей, правовая информация, а также советы и хитрости на каждый день.

Время выхода: раз в неделю (вт./ср.)
Хронометраж: 5-10 минут.

Слушайте: на сайте PodFm.ru, на сайте rpod.ru, на сайте Автобегиннер.ру



Программа скидок Автобегиннер.ру

Это возможность получать скидки до 15% в компаниях-партнерах Автобегиннер.ру, среди которых: автошколы, автосалоны, автосервисы, автомагазины, автомойки, и др.

Стоимость: 299 рублей.

Подробнее: партнеры и скидки, купить карту

Новые партнеры

AudioPilot — Качественный автомобильный звук (10%)

Kybcom — Амортизаторы Kyb, пружины K-Flex (10%)

Мега-Диск Столица — Интернет-магазин шин и дисков (7%)

Гриффин-Авто — Автомобили Skoda (7%)

Мастер Нива — Специализированный автосервис Niva (5%)



В избранное