Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости мира BMW

  Все выпуски  

Новости мира BMW


Информационный Канал Subscribe.Ru

БМВ Клуб Санкт-Петербург. Новости мира БМВ

Россия: oт Владивостока до Петербурга на мотоциклах BMW

«А здорово было бы пересечь Россию с востока на запад, — подумал как-то раз праправнук посла Ее Величества в Российской Империи, владелец компании по страхованию морских судов и просто заядлый путешественник лорд Николас Фейрфакс. — Я бывал по делам бизнеса в Калининграде, Петербурге и Владивостоке, а что лежит между ними? Загадочная земля, о которой у нас в Великобритании ходят мифы и легенды. Сначала я решил проплыть на корабле вдоль северных российских берегов, а потом проехать до Москвы на поезде по Транссибирской магистрали. Но потом взгляд упал на мой мотоцикл и…»

И родилась идея «Ралли Белых Ночей» – одного из длиннейших благотворительных мотопробегов в истории. Фейрфакс быстро сколотил команду таких же страстных мотоциклистов и любителей приключений, заручился поддержкой корпорации «БМВ» и обратился в благотворительный фонд поддержки социальных программ Charities Aid Foundation (CAF) с предложением по старой английской традиции превратить собственное развлечение в помощь нуждающимся.

«С удовольствием!» — ответили в фонде, — «Нам как раз нужна спонсорская помощь для проведения ста онкологических операций российским детям».

Сосчитали, что на эту цель надо собрать миллион долларов США, и сообщили о готовящейся акции по всей Европе. Восемьсот тысяч из этого миллиона были собраны в кратчайшие сроки, а оставшиеся двести специалисты фонда планируют собрать со среднего класса российской глубинки.

Команда

Восемь мотоциклов, предоставленных корпорацией «БМВ», оседлают семь английских и немецких аристократов и бизнесменов, а также журналист ВВС Руперт Мюррей, который снимет фильм о ралли. Мало в Европе стран, где собранная Фейрфаксом команда нуждается в представлении. В ее составе — внук германского кайзера Вильгельма принц Николас фон Пруссен (в свое время на мотоцикле обогнувший по периметру Индию), леди Роза Сессил (покорившая на своем «железном коне» пустыню Сахару, а также Китай и Гватемалу), немецкий аристократ Тим фон Хале, менеджер судоходной компании P&O Nedlloyd Рон Пайп (исколесил на мотоцикле без малого 70 тысяч миль по странам Западной Европы), легендарный гонщик, дважды рекордсмен книги Гиннеса Кевин Сандерс и знаменитый английский пиармен Вернон Страттон, возродивший и продвинувший в свое время «Восточный экспресс».

Кроме того, фонд разослал предложения об участии в акции по всем байк-клубам России. Минимальный благотворительный взнос одного участника – 1000 долларов. Уже выразил желание проехать от Владивостока до Петербурга российский меценат Борис Зимин, председательствующий в попечительском совете благотворительного фонда «Династия». А в Нижнем Новгороде к Ралли присоединится целая банда местных мотолюбителей, которые на каждой стоянке собираются проводить импровизированные рок-сейшены.

Дорога

Ралли торжественно стартует 2 мая во Владивостоке. Участники предполагают, что со средней скоростью 140 километров пересекут Приморский и Хабаровский края, Еврейскую автономную область. Затем сбавят ход, и тихонько проедут по «гравийке» через Амурскую и Читинскую области, пересекая многочисленные речушки и участки бездорожья. Бурятию, Иркутскую область, Красноярский край, Кемеровскую, Новосибирскую, Омскую, Тюменскую, Свердловскую и Пермскую области, Удмуртию, Татарстан и Чувашию раллеры собираются преодолеть «с ветерком». Для ночевок под открытым небом следом за мотоциклистами неотступно поедут два внедорожника «BMW X-3» с палатками, спальными мешками и провизией. Все путевые расходы (на дорогу, питание, выпивку, лекарства и т.д.) каждый из участников несет самостоятельно.

По мере продвижения колонны в больших городах запланированы церемонии вручения грантов социальным, культурным и экологическим проектам из средств, собранных фондом CAF под эгидой ралли сверх вышеупомянутого миллиона.

Предположительно, 12 июня участники ралли торжественно въедут в Петербург.

 

Источник: Павел Горошков. "Фонтанка.ру"

Баку: дорожная полиция Азербайджана пересаживается на VW Passat и BMW

Органы внутренних дел Азербайджана oбновляют парк патрульных автомобилей. На днях в полицейском автопарке появились первые легковые автомобили марок Volkswagen-Passat и BMW.

Всего азербайджанская полиция закупила около 200 машин. Об этом сообщил начальник экзаменационно-регистрационного отдела Главного управления государственной дорожной полиции (ГУГДП) МВД Рафаэль Рагимов. По словам Рагимова, машины, предоставленные компаниями «Крез гембл» и «Импротекс моторс» с форсированными «движками», оборудованы по последнему слову техники, оснащены всеми необходимыми средствами для патрульной службы. Скорость автомобилей намного превышает скорость Тofas, которыми в настоящее время пользуются полицейские. К примеру, по словам менеджера компании «Импротекс моторс» Анара Халилова, максимальная скорость BMW достигает 240 км в час. Тут же отметим, что основное количество машин Volkswagen-Passat, что касается BMW, то их куплено 10.

Известно, что транспортные средства полиция заказала месяц назад. "В настоящее время решается вопрос распределения приобретенных автотранспортных средств. Очень красивые и удобные автомобили, на которых без проблем можно догнать нарушителя на колесах, — отметили в ГУГДП. О турецких машинах, которые органы внутренних дел эксплуатируют около 3 лет, в полиции говорят, что они не для наших дорог. По словам источника, замененные «тофаши» будут переданы районным полицейским постам.

 

Источник: Журнал "Колеса"

БМВ Клуб Санкт-Петербург
http://www.bmwpower.spb.ru
Архив рассылки живет по этому адресу.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.auto.bmwclub
Отписаться

В избранное