Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Автоновости от Car4Sale.Ru

  Все выпуски  

Автоматический выпуск рассылки.


Новости автомобильного портала нового поколения Car4Sale.Ru # 80 от 01 декабря 2008 года

  • 01.12.2008 Ix55, Santa Fe и Entourage - самые безопасные модели Hyundai

    Благодаря отличным показателям безопасности при фронтальном и боковом столкновениях, а также заднем ударе, три модели Hyundai были удостоены награды Top Safety Pick, заняв топовые позиции в рейтинге безопасности автомобилей.

    Рейтинг составляется американским страховым институтом безопасности дорожного движения (IIHS). Второй год подряд автомобили Hyundai ix55 и Santa Fe были удостоены высшей награды в категории среднеразмерных SUV, а Hyundai Entourage четвертый раз подряд получил высшие баллы в категории минивэнов.

    Согласно критериям программы по оценке безопасности новых автомобилей, разработанной специалистами Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), все три модели набрали пять звезд в кра! ш-тестах при фронтальном и боковом столкновениях. При формировании рейтинга оцениваются повреждения, полученные манекенами, структурные деформации кузова, способность конструкции к поглощению энергии удара и ряд других факторов.

    Согласно требованиям IIHS, все модели-финалисты должны быть оснащены новейшими системами безопасности, в том числе системой стабилизации курсовой устойчивости ESP. Система ESP входит в базовую комплектацию всех трех моделей Hyundai, получивших награды Top Safety Pick, и устанавливается на 67% всех автомобилей Hyundai, продаваемых на территории США.

    Источник: Avto.Ru

  • 01.12.2008 BMW 3 Series, BMW X3 и BMW X5 получили максимальные оценки в американских краш-тестах

    Максимальную оценку американского института дорожной безопасности при проведении так называемого лобового столкновения со смещением, а также за образцовую устойчивость кузова при боковом ударе и ударе в заднюю часть, получили новый седан BMW 3 Series, а также кроссоверы BMW X5 и X3.

    Независимый испытательный институт, регулярно проводящий краш-тесты для всех известных серийных автомобилей, дал максимальную оценку «хорошо» трем моделям BMW при проведении вышеназванных испытаний.

    Источник: Avto.Ru
  • 01.12.2008 Три машины марки Volkswagen стали победителями премии «Auto Trophy 2008»

    25 ноября 2008 года в берлинском центре выставок и продаж ретро-автомобилей «Meilenwerk» в присутствии 300 высокопоставленных гостей состоялось вручение награды «Auto Trophy 2008» от газеты «Auto Zeitung».

    В компакт-классе победителем стал новый Golf. Модель Touran получила награду как лучший минивэн, а в категории «Автомобиль повышенной проходимости стоимостью до 30 000 евро» лавры победителя снискал Tiguan.

    В общей сложности на суд читателей газеты «Auto Zeitung» было представлено 364 модели в 27 категориях. По количеству наград концерн Volkswagen вышел на первое место. Так, марка Audi опередила конкурентов в трех категориях, получив награду за А4, А6 и R8. Sko! da Fabia Combi стала победителем в классе недорогих автомобилей. А подразделение Volkswagen - коммерческие автомобили оставило позади всех конкурентов в классе вэнов, представив модель Multivan.

    Источник: Avto.Ru

  • 01.12.2008 В России изменятся правила прохождения техосмотра

    МВД РФ в ближайшее время намерено изменить порядок прохождения техосмотра для автомобилей разных годов выпуска. Модифицирован приказ № 190 от 15 марта 1999 года, в соответствии с которым машины выпуска не старше пяти лет должны проходить техосмотр раз в два года, а автомобили старше пяти лет - раз в год.

    Как сообщает издание «Газета», предполагается, что для машин выпуска не старше одного года талон техосмотра будет выдаваться сроком на три года, для автомобилей от года до семи - сроком на два года, а для транспортных средств старше семи лет - на один год.

    Источник: Avto.Ru
  • 01.12.2008 Альянс Renault-Nissan реализует новую экологическую программу

    Правительство Португалии и альянс Renault-Nissan объявили о начале всестороннего сотрудничества для создания экологически чистой транспортной системы в Португалии начиная с 2010 года. В рамках этой программы будут использованы электромобили, поставляемые альянсом, а также широкая сеть зарядных станций, которая будет создана по всей стране в течение следующих трех лет.

    В июле 2008 года Португалия стала первой европейской страной, с которой альянс Renault-Nissan заключил прямое соглашение по исследованию возможности создания экологически чистой транспортной системы. Целью данной программы был поиск путей предотвращения таких экологических проблем, как глобальное потепление, зависимость от поставок нефти и создание жизнеспособной т! ранспортной системы будущего. После четырех месяцев проведения активных переговоров и анализа Португалия стала первой европейской страной, которая подписала финальный договор с альянсом о реализации программы по созданию экологически чистой транспортной системы.

    В ходе реализации этого плана до конца 2011 года будет создано около 1300 станций для зарядки электромобилей по всей стране, при этом 320 станций заработают уже в 2010 году.

    Альянс Renault-Nissan, который намерен стать мировым лидером по созданию экологически чистых транспортных систем, представит электромобили в Португалии в начале 2011 года, что сделает ее одной из первых стран, куда будут поставляться электромобили альянса. В 2012 году Nissan и Renault выведут электромобили на массовый рынок.

    Источник: Avto.Ru

  • 30.11.2008 Увеличен срок для определения погибших от травм в ДТП

    Правительство РФ изменило Правила учета дорожно-транспортных происшествий.

    Согласно постановлению № 859, с 1 января 2009 г. погибшим в результате ДТП будет считаться человек, умерший от его последствий в течение 30 последующих суток (сейчас - 7 суток). При этом все медицинские организации, включая частные клиники, обязаны в течение суток сообщить о таких пациентах в органы внутренних дел.

    Добавим, цель нововведения - приблизить Россию к мировым стандартам. В Европе к погибшим в дорожных авариях относят тех, кто скончался от ран в течение 30 суток, в США этот срок еще больше - год.

    Источник: Avto.Ru
  • 30.11.2008 На севере Москвы построят автосервис

    В Северном административном округе столицы, на 77-м км МКАДа, будет построен автосервис с торговыми помещениями. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

    Общая площадь земельного участка, отведенного под строительство, составляет 0,55 га. Ориентировочная площадь объекта - 4,7 тыс. кв. м.

    Реализацией проекта займется победившее на открытом аукционе ООО «ФК Моторс» (официальный дилер «Honda Motor Co., Ltd»). Согласно условиям торгов, инвестор обязуется обеспечить финансирование строительства инженерных коммуникаций, в частности, проложить дополнительную сеть дождевой канализации и теплосеть, построить очистное сооружение, установить на территории шесть телефонов-автоматов для общедоступного пользования.

    Объект должен быть введен в эксплуатацию не позднее чем через 3 года после заключения инвестиционного контракта, сообщили в стройкомплексе Москвы.

    Источник: Avto.Ru

  • 30.11.2008 В Карелии проходят учения ГИБДД, направленные на сокращение числа автоаварий на дорогах РФ

    27 ноября 2008 года в Карелии проходят совместные учения подразделений МВД России, МЧС России и Минздравсоцразвития России по действиям при совершении ДТП с большим количеством пострадавших.

    Как сообщает официальный сайт ГИБДД РФ, обстановка с аварийностью на дорогах страны остается крайне сложной. Каждые сутки в среднем погибают до ста человек и более шестисот получают ранения.

    Система организации прибытия на место дорожно-транспортного происшествия и оказания помощи лицам, пострадавшим в результате ДТП, в настоящее время неэффективна. Так, по данным Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, определяющим фактором здесь является время с момента получения травм до оказания первой медиц! инской помощи. Наиболее эффективно оказание помощи пострадавшим в течение первых 30 минут с момента получения травм. В случае остановки дыхания у пострадавшего это время сокращается до 5 - 10 минут.

    По итогам девяти месяцев 2008 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество ДТП в Российской Федерации уменьшилось на 8,1%, число погибших уменьшилось на 11,6%, а число раненых уменьшилось на 9,2%. Всего за этот период зарегистрировано 157 101 ДТП, в результате которых погибли 21 091 и получили ранения 195 685 человек.

    Изучение особенностей современного дорожно-транспортного травматизма показывает, что неэффективная организация работы по оказанию медицинской помощи пострадавшим является одной из основных причин высокой смертности в результате ДТП. Общая смертность в дорожно-транспортных происшествиях в 12 раз выше, чем при получении травм в результате других несчастных случаев, инвалидами люди становятся в 6 раз чаще, и в 7 раз чащ! е нуждаются в госпитализации.

    Источник: Avto.Ru

  • 30.11.2008 В 2009 году качество топлива в России ухудшится - эксперт

    В 2009 году качество продаваемого на заправках нашей страны бензина может значительно ухудшиться. Об этом, как передает РБК, заявил президент некоммерческого партнерства «Нефтяной клуб Санкт-Петербурга» Олег Ашихмин.

    По его словам, это может произойти после того, как небольшие АЗС в условиях финансового кризиса начнут экономить на топливе и закупать его у мелких производителей, которые делают бензин не самого высокого качества. «Уже сейчас встречаются случаи, когда под маркой хорошего бензина предлагается низкокачественный продукт», - отметил Олег Ашихмин.

    Источник: Avto.Ru
  • 30.11.2008 Автозавод «Автофрамос» закрывается на месяц

    Компания Renault приняла решение остановить конвейер московского завода «Автофрамос» на две недели с 13 декабря 2008 года. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники на предприятии.

    С учетом новогодних каникул конвейер завода фактически будет стоять месяц. Это первое решение о сокращении производства западным автоконцерном в России из-за экономического кризиса. Товарные остатки Renault Logan, единственной модели «Автофрамоса», достигают двухмесячного объема продаж.

    Источник: Avto.Ru
Автомобили
Поиск
Новые автомобили
Подержанные автомобили
Продать авто
Каталог автомобилей
Обои на рабочий стол
Автомобильный форум
Автомобильный фотоклуб
Вопросы и ответы
Голосования

Каталог
О проекте
Автомобили
Автосалоны
Автосервисы
Магазины
Новости
Статьи
Ссылки
Copyright © 2006-2007 Car4Sale.Ru

В избранное