Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Автоновости от Car4Sale.Ru

  Все выпуски  

Автоматический выпуск рассылки.


Новости автомобильного портала нового поколения Car4Sale.Ru # 82 от 15 декабря 2008 года

  • 13.12.2008 Седан Honda Accord получил самый высокий рейтинг по результатам краш-тестов EuroNCAP

    Машина Honda Accord впервые получила 3-звездочный рейтинг по уровню защиты пешеходов для больших семейных автомобилей на последних аварийных испытаниях Euro NCAP.

    Кроме того, модель Accord показала лучшие результаты в общем зачете по комбинированной безопасности для данного класса: 5 звезд в категории безопасности взрослых, 4 звезды в категории безопасности детей и 3 звезды в категории безопасности пешеходов.

    Источник: Avto.Ru
  • 13.12.2008 Ульяновский автозавод уволит в начале 2009 года 4% персонала - эксперты

    ОАО «Ульяновский автомобильный завод» готовится уволить в I квартале 2009 года 4% персонала.

    Как пишет газета «Ведомости», об этом стало известно после того, как Управление госслужбы занятости населения Ульяновской области получило заявку предприятия о сокращении работников в 2009 году.

    Как считают эксперты, причина планируемого увольнения - мировой финансовый кризис и падение спроса на автомобили в России.

    Источник: Avto.Ru
  • 13.12.2008 Кроссовер Audi Q5 получил награду за лучший кузов

    Немецкий автопроизводитель Audi удостоен престижной премии Euro Car Body Award 2008 («Европейский кузов 2008») за кузов модели Q5.

    «Победа в этом престижном конкурсе наполняет нас гордостью. Полученная награда свидетельствует о ведущей роли нашей компании в кузовостроении и высокой компетентности наших специалистов», - отметил Михаэль Дик, директор по техническому развитию Audi.

    Выбор лауреата премии Euro Car Body Award осуществляло профессиональное жюри, приглашенное промышленной группой Automotive Circle International (Ганновер). В его составе около 550 международных экспертов в области дизайна и процесса изготовления кузовов автомобилей.

    Источник: Av! to.Ru

  • 13.12.2008 Британец построил мотоцикл-монстр

    Британский дизайнер Роджер Элмонд построил уникальный концептуальный мотоцикл, который пока не имеет названия.

    Байк оснащен трехцилиндровым мотором объемом 2,3 л и создан на платформе мотоцикла Triumph Rocket.

    Оригинальный аппарат, который отличается футуристической внешностью, автор оценил в 70 тыс. фунтов стерлингов.

    Источник: Avto.Ru
  • 13.12.2008 Российские автолюбители выбирают лучший автомобиль 2008 года

    «Автомобиль года в России» - единственный национальный автомобильный конкурс, результаты которого формируются на основе выбора покупателей и не ограничиваются мнением читателей одного журнала или только пользователей сети Интернет.

    Конкурс проводится уже в девятый раз. За историю его проведения количество участников в нем увеличилось более чем в 70 раз и в прошлом году составило 104 722 человека. Это те люди, которые формируют основу покупательского спроса на автомобильном рынке нашей страны.

    Количество автомобилей, заявленных в конкурсе, - 375. Общее количество классов - 18. Классификация автомобилей основана на европейском варианте подразделения моделей с учетом специфики российского рынка. Отдельной номинаци! ей представлены «Новинки».

    Данные по автомобилям, заявленным в конкурсе, подтверждены официальными представительствами автомобильных компаний на 1 ноября 2008 года.

    Церемония объявления автомобилей-победителей состоится в конце марта 2009 года.

    Принять участие в голосовании могут все желающие по адресу: www.automobilgoda.ru

    Источник: Avto.Ru

  • 12.12.2008 Хэтчбек SEAT Ibiza SC назнан «Молодежным автомобилем 2009 года»

    Стильный хэтчбек SEAT Ibiza SC назван «Молодежным автомобилем 2009 года» испанским автомобильным журналом «Car and Driver».

    Модель Ibiza SC заняла место в сердцах читателей журнала «Car and Driver» благодаря запоминающемуся и инновационному дизайну, спортивному темпераменту, интересной базовой комплектации, доступной цене и низким эксплуатационным расходам. Автомобиль Ibiza уверенно обыграл 11 соперников, включая Alfa Romeo Mito, Audi A3, BMW Series 1 Coupe, Fiat Grande Punto, Ford Fiesta, Hyundai i30 и VW Scirocco.

    Это уже третья завоеванная компанией SEAT награда «Молодежный автомобиль года». Впервые она была присуждена Ibiza второго поколения в 1997 году, а затем SEAT Leo! n в 2006 году.

    Источник: Avto.Ru

  • 12.12.2008 Тоннель на Варшавке откроется в начале 2009 г.

    Строительство тоннеля на Варшавском шоссе под Курским направлением МЖД завершится уже в этом году, а в эксплуатацию его сдадут в начале следующего, 2009-го, сообщил первый заместитель руководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Петр Аксенов. По словам чиновника, необходимо время для обустройства и подготовки тоннеля к вводу в строй.

    Тоннель является третьим и самым сложным этапом реконструкции Варшавского шоссе. Два предыдущих завершились в этом году: сначала дорожники расширили до восьми полос проезжую часть на 3-километровом участке от МКАДа до ул. Мелитопольской; затем то же самое было сделано на 2,5-километровом отрезке до Щербинки.

    Источник: Avto.Ru
  • 12.12.2008 Владимир Путин подписал указ о повышении пошлин на импортные авто

    Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление правительства о повышении таможенных пошлин на импортные автомобили. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства.

    Согласно документу, повышаются импортные пошлины на легковые и грузовые автомобили, а также меняется с 7 до 5 лет срок отнесения легковых автомобилей к категории подержанных.

    Ввозные пошлины на малолитражки (с объемом цилиндров двигателя не более 1 тыс. куб. см), с момента выпуска которых прошло более 5 лет, устанавливаются в размере 2,5 евро за 1 куб. см объема двигателя (ранее на автомобили, с момента выпуска которых прошло более 7 лет, действовала ставка 1,4 евро за 1 куб. см объема двигателя).

    Пошлины н! а легковые автомобили с объемом цилиндров двигателя более 1 тыс. куб. см, но не более 1,5 тыс. куб. см, с момента выпуска которых прошло более 5 лет, устанавливаются в размере 2,7 евро за 1 куб. см объема двигателя (ранее на аналогичные автомобили сроком эксплуатации более 7 лет была ставка 1,5 евро за 1 куб. см объема двигателя).

    Легковые автомобили с объемом цилиндров двигателя более 1,5 тыс. куб. см, но не более 3 тыс. куб. см сроком эксплуатации более 5 лет будут теперь облагаться импортной пошлиной в размере 2,9 евро за 1 куб. см объема двигателя (ранее на аналогичные автомобили сроком эксплуатации более 7 лет была ставка 1,6 евро за 1 куб. см объема двигателя).

    Легковые автомобили с объемом цилиндров двигателя более 1,8 тыс. куб. см, но не более 3 тыс. куб. см сроком эксплуатации более 5 лет будут теперь облагаться импортной пошлиной в размере 4 евро за 1 куб. см объема двигателя (ранее на аналогичные автомобили сроком эксплуатации более 7 лет была ставк! а 2,2 евро за 1 куб. см объема двигателя ).

    Ввозные пош! лины на легковые автомобили с объемом цилиндров двигателя более 3 тыс. куб. см, с момента выпуска которых прошло более 5 лет, устанавливаются в размере 5,8 евро за 1 куб. см объема двигателя (ранее на автомобили, с момента выпуска которых прошло более 7 лет, действовала ставка 3,2 евро за 1 куб. см объема двигателя).

    В итоге абсолютный размер ставки на легковые автомобили старше 5 лет в зависимости от объема двигателя составит от 2,5 до 5,8 евро за 1 куб. см.

    Источник: Avto.Ru

  • 12.12.2008 Владимир Путин утвердил Транспортную стратегию России до 2030 года

    Председатель правительства РФ Владимир Путин утвердил Транспортную стратегию страны на период до 2030 года.

    «Российская газета» пишет, что, как отмечается в Стратегии, скорость транспортного сообщения влияет на эффективность экономических связей и подвижность населения. «Удешевление и ускорение перевозок на магистральных видах транспорта позволяет сблизить удаленные друг от друга регионы страны, повысить качество жизни населения и уровень деловой активности, укрепить территориальное единство страны», - говорится в документе.

    «Подвижность населения во внегородском сообщении в 1995 - 2007 годах уменьшилась на 60 процентов, в основном за счет сокращения поездок, связанных с отдыхом и туризмом, -! отмечается в Стратегии. - Для значительной части населения поездки на большие расстояния стали практически недоступными, что вызывает дополнительную социальную напряженность в обществе».

    Общесоциальными итогами реализации Cтратегии являются, в частности, обеспечение доступности и качества транспортных услуг для всех слоев населения, гарантирующих возможность передвижения на всей территории страны, повышение подвижности населения до 13,2 тыс. километров на 1 человека в год, что в 2,2 раза выше показателя в 2007 году.

    Также Стратегия предусматривает обеспечение постоянной круглогодичной связи всех сельских населенных пунктов, имеющих перспективы развития, по дорогам с твердым покрытием с сетью автомобильных дорог общего пользования; сокращение доли населения, не обеспеченного доступом к услугам автотранспорта общего пользования, к 2030 году до 2%.

    Уделено в Стратегии внимание и экологии. Предполагается, что объем выбросов и сбросов загрязняющих вре! дных веществ от автотранспортного комплекса сократится на 40%,! на железнодорожном транспорте - более чем в 3 раза.

    Источник: Avto.Ru

  • 12.12.2008 В Израиле открылась первая «электрозаправочная» станция

    Израильская компания Better Place, реализующая проект по внедрению в стране электромобилей, сообщила об открытии первой станции по обмену аккумуляторов в Cinema City в городке Ход ха-Шарон.

    В общей сложности по всему Израилю - в торговых центрах, на стоянках и в жилых районах - планируется открыть около 400 подобных заправок, что станет составной частью полугодовой пробной программы приучения израильтян к экологически чистому транспорту.

    Кроме того, в рамках проекта в Израиль будут поставлены электромобили фирмы Nissan, созданные на основе модели Nissan Rouge (на фото). Возможно, к ним добавятся и электромобили Renault Megane.

    Источник: Avto.Ru
Автомобили
Поиск
Новые автомобили
Подержанные автомобили
Продать авто
Каталог автомобилей
Обои на рабочий стол
Автомобильный форум
Автомобильный фотоклуб
Вопросы и ответы
Голосования

Каталог
О проекте
Автомобили
Автосалоны
Автосервисы
Магазины
Новости
Статьи
Ссылки
Copyright © 2006-2007 Car4Sale.Ru

В избранное