Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Заднеприводный Mercedes R-Class, Неотложка Cayenne S


 

 

Mercedes R-Class сделают заднеприводным

Mercedes R-Class

Модельный ряд Mercedes R-Class пополнился заднеприводными модификациями. Кроме того, для автомобиля приготовили два новых двигателя.

Новая модель R 280 будет оснащена 3,0-литровым двигателем мощностью 231 л.с., а R 500 4MATIC получит новый 5,5-литровый двигатель V8 мощностью 388 л.с., что на 82 л.с. мощнее предыдущего 5,0-литрового мотора.

Задний привод будет доступен для моделей Mercedes R 280 CDI, R 280 и R 350.

Продажи автомобилей в Европе начнутся осенью этого года... (см. фото)

 

Из Porsche Cayenne S сделали «скорую»

Из Porsche Cayenne S сделали «скорую»

В Германии из внедорожника Porsche Cayenne S сделали автомобиль скорой помощи.

Идея создания на базе Cayenne «скорой», которая будет использоваться для внутренних нужд компании, родилась в Porsche Health Management.

Вместо обоих правых боковых сидений установили носилки для пациента. В распоряжении доктора будут все необходимые медикаменты и принадлежности для оказания скорой помощи, в том числе система искусственного дыхания.

Машина получила характерную «медицинскую» окраску и световую балку... (см. фото)

 

Таганский тоннель будет закрыт по ночам с 11 до 13 мая

 С 11 по 13 мая в Москве будет ограничено движение автотранспорта в Таганском тоннеле Садового кольца. Ограничение связано с началом ремонтных работ.

 

Обновленный Saab 9-3

Обновленный Saab 9-3

Компания Saab опубликовала официальные фотографии обновленной модели 9-3.

Изменений немного: передняя часть автомобиля сделана в стиле концепта Aero X, новые дверные ручки и форма задних фонарей.

Ожидается, что в модельном ряду Saab 9-3 появится версия в полноприводной исполнении вкупе с 2,8-литровым турбированным двигателем мощностью 290 л.с... (см. фото)

 

Новая интерпретация Mitsubishi Colt

Mitsubishi Colt

Компания Mitsubishi выпустила специальную версию хэтчбека Colt.

Новая версия под названием Ralliart Version-R Recaro Edition появилась в честь 1 года с момента создания гоночной модели Colt Ralliart Version-R.

Автомобиль оснащен 4-цилиндровым турбированным двигателем объемом 1,5 литра мощностью 154 л.с. и 5-ступенчатой механической трансмиссией... (см. подробности и фото)

 

Еще один китайский производитель приходит в Россию

Китайский автопроизводитель Lifan намерен начать производство легковых автомобилей в России в августе-июле этого года.

В РФ китайцы планируют собирать седан класса С под названием Lifan 520. Автомобиль будет комплектоваться тремя вариантами двигателей: моторами объемом 1,3 и 1,6 литра собственного производства и 1,6-литровым мотором производства бразильской компании Tritec... (см. подробности)

 

Калужские Volkswagen появятся уже в октябре

Завод Volkswagen под Калугой заработает уже в октябре.

Первыми автомобилями, которые сойдут с конвейера в Калужской области, станут Skoda Octavia, Skoda Fabia и VW Passat. В 2009 году начнется производство VW Polo, стоимость которого в России составит 10 000 долларов.

Строительство завода площадью 12 тысяч кв. м было начато в конце октября 2006 года и сейчас идет полным ходом, хотя и с небольшим отставанием от графика. Его мощность составит около 115 000 автомобилей в год.

Как сообщили в ГИБДД, движение будет закрыто с 01.30 до 05.30 часов. Водителей просят заранее выбирать маршруты объезда.


В избранное