Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Новая Skoda в России, Veyronов станет больше, Saab отчитался


 

 

Новая модель Skoda на российском рынке

 

Новая модель Skoda на российском рынке

С июня 2007 года в российских автосалонах можно заказать новую модель марки Skoda – Praktik. Новинка создана на базе Roomster и относится к классу коммерческих автомобилей.

Praktik предназначен для нужд малого и среднего бизнеса, служб доставки и курьеров. Это двухместный автомобиль, от пассажирского отсека грузовой отделен черной сдвижной перегородкой. Длина багажника составляет 1,6 метра, ширина – 1,4 метра, высота – 0,9 метра.

На выбор покупателям представлено три варианта двигателей: два бензиновых объемом 1,2 литра мощностью 64 л.с. и 1,4 литра 86 л.с. и дизельный объемом 1,4 литра мощностью 69 л.с.

Стоимость автомобиля с 1,2-литровым мотором составит 14 490 долларов, с дизельным 1,4-литровым – 16 490 долларов, а с бензиновым 1,4-литровым – 15 490 долларов. Все автомобили агрегируются механической трансмиссией... (см. фото)

 

Суперкаров Veyron будут выпускать больше

 

Суперкаров Veyron будут выпускать больше

 Компания Bugatti планирует увеличить производство суперкаров Veyron до 75 экземпляров в год. Сейчас годовой объем производства составляет 60 автомобилей.

Таким образом Bugatti надеется хоть немного сократить очередь на Veyron, которая в настоящее время насчитывает 80 заказчиков. Veyron – единственная модель марки Bugatti, зато самая дорогая в мире из серийных: ее стоимость составляет более 1 млн. 700 тысяч долларов. Всего планируется выпустить 300 экземпляров, причем 78 штук уже нашли своих владельцев.

 

Saab отчитался о будущих моделях

 

Saab отчитался о будущих моделях

 Saab обнародовал полный список новых моделей, которые компания намеревается представить в ближайшие годы. О будущем марки отчитался генеральный управляющий компании Стив Шэннон.

По его словам, в 2009-2012 гг. будет представлена новая модель 9-5, базирующая на удлиненной колесной базе Epsilon от GM. Для 9-5 будут доступны передний и полный привод, а также ряд турбированных двигателей.

В это же время состоится премьера кроссовера 9-4X, который по размеру займет нишу между BMW X3 и X5.

Позже Saab запустит компактный высокобюджетный автомобиль под названием 9-1. Пока неизвестно, будет ли это трехдверный или пятидверный хэтчбек, но не секрет, что автомобиль позаимствует стилевые решения у концепта Aero X. 9-1 должен стать конкурентом Volvo C30.

 

Женское ралли на классических авто в Москве

 

Женское ралли на классических авто в Москве

В Москве в минувшую субботу, 23 июня, состоялось Второе женское ралли на классических автомобилях. Гонка стартовала у триумфальной арки веранды ресторана Blue Elephant на Баррикадной. Мероприятие проходило под патронажем мэра города Юрия Лужкова.

В ралли участвовало 17 экипажей. В числе пилотов-водительниц были и звезды: Тина Канделаки, Ангелина Вовк, Вера Глаголева. Mercedes-Benz 1957 года выпуска, который пилотировал экипаж Ангелины Вовк, стал единственным автомобилем, сошедшим с дистанции до финиша из-за технических неполадок.

Маршрут пролегал от ТЦ «Новинский пассаж» по Кутузовскому проспекту, Рублевскому шоссе, Карамышевской набережной, Звенигородскому шоссе. А непосредственно перед ралли прошел гала-парад автомобилей-участников по Садовому кольцу.

Первое место занял экипаж Марии Море и Евгении Макаровой на Mercedes-Benz 1970 года выпуска.

Первое женское ралли в России состоялось в Москве 24 июня 2006 года... (см. фото)

 

В Нижнем Новгороде будут делать японские радиаторы

 Японская компания T. Rad будет производить алюминиевые радиаторы для грузовиков и автобусов ГАЗ. Для этой цели в Нижнем Новгороде будет организовано совместное предприятие с группой «Русал» и построен новый завод, который начнет работу в 2009 году.

Первоначально объем производства составит 300 000 радиаторов в год, а с 2010 года объем выпуска планируется удвоить. Общая сумма инвестиций в проект составит более 24 млн. долларов.

Возможно, позже будут установлены контакты не только с ГАЗ, но и с другими предприятиями, прежде всего с теми японскими компаниями, которые строят свои производства в России – Toyota, Nissan, Suzuki.

 

В Москве могут повысить транспортный налог

В Москве с 1 января 2008 года планируют увеличить транспортный налог. Об этом сообщили в городской администрации. Законопроект уже одобрен правительством Москвы.

Согласно предложенным поправкам в «Закон о транспортном налоге», налог на транспортные средства с двигателем мощностью более 100 л.с. будет увеличен в среднем на 50 %. Таким образом, за автомобиль мощностью от 100 до 150 л.с. придется платить вместо 20 рублей 30 рублей за 1 л.с. в год. За автомобиль мощностью от 150 до 200 «лошадей» – 45 рублей за одну л.с. вместо прежних 30 рублей. Налог на автомобили мощностью от 200 до 250 л.с. поднимется с 50 рублей до 75 рублей за 1 л.с. Автомобили мощностью свыше 250 л.с. обойдутся в 150 рублей за 1 л.с. вместо нынешних 100 рублей.

Налог на автомобили с моторами мощностью меньше 100 л.с. останется прежним – 7 рублей за 1 л.с. в год.

Эксперты считают, что данная мера является продолжением политики мэра города Юрия Лужкова, который намерен пересадить москвичей на малолитражные автомобили.

На сегодняшний день в Москве самый высокий транспортный налог в России.

 

Ford переходит на рубли

 В соответствии с новым законом о рекламе, который вступает в действие с 1 июля 2007 года, компания Ford объявила о пересчете цен на свои автомобили с долларов на рубли.


Продажа машин уже давно осуществляется за рубли, однако номинация ценников в долларах значительно удобнее для покупателей, что подтверждают как сами клиенты, так и дилеры.

По словам вице-президента Ford Motor Rus Сергея Богданова, связанного с переходом на рубли удорожания машин не будет.

Новые цены будут сформированы на основании существующих и пересчитаны по курсу доллара на настоящее время. При этом, Сегрей Богданов заметил что возможно небольшой «округление» ценников, разумеется в большую сторону.

 

ZAP выпустит электрический суперкар

ZAP

 Производитель электрокаров ZAP начал разработку высокомощного суперкара на электрической тяге.

По словам представителей компании ZAP, максимальная скорость будущего автомобиля достигнет 160 км/ч, а одного заряда батарей хватит на 1 час езды на максимальной скорости. Стоимость электрокара составит порядка $ 30000.

Более подробная информация о новом автомобиле станет известна после ежегодного собрания акционеров компании, которое пройдет 29 июля текущего года.

В настоящее время ZAP выпускает ряд субкомпактов под общим названием XEBRA средней стоимостью $ 10000. Кроме того, к выпуску готовятся кроссовер ZAP-X и семейство миникаров Obvio.


В избранное