Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Автомобильные новости

  Все выпуски  

Праворульные автомобили стали жертвой статистики


       
   Новости   Мегаполис   "Газета"   Обзоры рынков   Колумнисты  
  Политика  Экономика  Бизнес  Деньги  Происшествия  Общество  Культура  Образование  Наука  Здоровье  Дом  Авто  Хайтек  Туризм  Спорт   
2011-02-17 21:53 Праворульные автомобили стали жертвой статистики
Усилия государства по созданию условий для сокращения импорта подержанных машин из Японии принесли свои плоды. Данные по российскому рынку подержанных автомобилей за январь 2011 года показывают падение импорта подержанных автомобилей из Японии до 0,3% от общего объема, что в 17 раз меньше, чем годом ранее. По мнению аналитиков, в ближайшие годы ожидать существенного падения ввоза "японок" не стоит, а столь весомое падение связано со статистическими искажениями. Перегонщики "праворулек" перешли к работе под конкретный заказ.Такие машины не попадают в открытую продажу и, соответственно, не учитываются в статистике.

2011-02-17 16:32 "Лада Приора" потеснила иномарки в списке самых угоняемых машин
Наибольшим предпочтением у угонщиков в 2010 году пользовался Lexus LS. В первой пятерке самых угоняемых машин оказалась и "Лада Приора". Об этом свидетельствуется рейтинг РОСНО, на основе которого страховщик рассчитывает тарифы на КАСКО. Рейтинг отличается от данных производителя противоугонных систем, который ранее сообщал об особом интересе угонщиков к японским машинам.

2011-02-17 16:25 Мосгорстат зафиксировал в Москве повышение цен на бензин на 3–3,7%
Мосгорстат зафиксировал рост потребительских цен на автомобильный бензин в Москве. Они возросли от 3,26% до 6,99% в зависимости от марки.

2011-02-17 16:02 Анастасия Нарышкина. Свет мой зеркальце, скажи
К моему дому ведет дорожка, с одной стороны от нее – забор, с другой – стена. Дорожка такая узкая, что пешеходу, желающему пропустить машину, нужно влезть на гору снега, поверх которой протоптана узкая оленья тропа. Это непросто: гора высокая, края у нее, не побоимся этого слова, обрывистые да еще и скользкие, сама тропа кривая-косая, того и гляди свалишься под колеса. Одним словом, пешеход, особенно немолодой или обремененный сумками, обычно предпочитает накатанную дорожку.

2011-02-17 15:35 Шпионы поймали суперконцепт Renault
Не успели еще журналисты толком перемыть все косточки новому концепту Captur от Renault, как шпионы засняли незакамуфлированный мини-вэн явно концептуального вида во время фотосессии на открытом воздухе. Автомобиль пока даже не анонсирован, но некоторые издания пытаются угадать, что же у новинки будет под капотом.

2011-02-17 14:40 Nissan, Renault и АвтоВАЗ подали заявку на новое соглашение о промсборке
Компания Nissan совместно с Renault и АвтоВАЗом подала заявку на заключение соглашения о промышленной сборке машин на новых условиях.

2011-02-17 14:14 Страховщик назвал самую угоняемую в столице марку автомобиля
Самым популярным автомобилем у угонщиков в российской столице, с позиции страховой компании РОСНО, стал седан Lexus LS.

2011-02-17 13:27 На покупку Lexus LFA мужчин будет вдохновлять голландская модель
Американский фотограф Ю Цай для рекламной компании Lexus LFA в журнале Sports Illustrated не стал искать новых идей и обратился к беспроигрышной формуле. Два составляющих успеха – сочетание в кадре основных мужских интересов – красивая девушка и красивый автомобиль. На этот раз для Lexus LFA постарались голландская модель Рианна тен Хакен и один из лучших дрифтеров мира Райс Миллен.

2011-02-17 12:57 BMW X3 получил российскую прописку
BMW Group Russia объявляет о начале сборки нового BMW X3 в Калининграде. Ранее эти автомобили производились только в США, на предприятии в Спартанбурге.

Пользовательское соглашение Условия использования Реклама на GZT.RU Наши авторы О сайте GZT.RU

(C) 2001-2009 АНО Редакция ежедневной ГАЗЕТЫ

В избранное