Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Автомобильные новости

  Все выпуски  

Путин нашел в бюджете еще 5 млрд рублей на автохлам


       
   Новости   Мегаполис   "Газета"   Обзоры рынков   Колумнисты  
  Политика  Экономика  Бизнес  Деньги  Происшествия  Общество  Культура  Образование  Наука  Здоровье  Дом  Авто  Хайтек  Туризм  Спорт   
2011-04-06 16:13 Путин нашел в бюджете еще 5 млрд рублей на автохлам
Программа утилизации старых автомобилей по требованию премьер-министра РФ Владимир Путина продлевается до 2012 года. Из бюджета страны на нее будут выделены дополнительные 5 млрд рублей. Автомобильные эксперты относятся к программе двояко— с одной стороны, утверждают они, утилизировать в России есть что. С другой— вместо одного автохлама людям порой предлагают другой, и это непрактично и неэкологично. Политологи же видят в действиях премьера цель удовлетворить потребности своего электората, которая одновременно приносит государству неплохой экономический эффект.

2011-04-06 14:06 ГИБДД заявила о провале эксперимента по передаче техосмотра частникам
Эксперимент по введению частного техосмотра в подмосковном Красногорске завершился провалом, заявил начальник регионального управления ГИБДД Сергей Сергеев.

2011-04-06 12:48 Путин предлагает завершить утилизацию легковушек в конце 2011 года
Глава правительства Владимир Путин предлагает выделит 5 млрд рублей на завершение программы утилизация легковых машин и завершить ее в конце 2011 года.

2011-04-05 21:52 Опыт Волгоградского проспекта распространят на два других шоссе
На Ярославском шоссе и шоссе Энтузиастов будет введено реверсивное движение. Эта мера, по мнению столичных властей, хорошо зарекомендовала себя на участке Волгоградского проспекта. Инициатива Москвы— не панацея, но шаг в правильном направлении, говорят автомобилисты.

2011-04-05 14:05 Новым BMW М5 сможет управлять даже неопытный водитель
BMW M5 уже готова. Но баварцы не спешат с запуском в серию очередного быстрого седана, пытаясь довести его ездовые повадки до совершенства. Но уже в середине апреля, в Шанхае, состоится мировая премьера прототипа М5, который формально будет относиться к концептам.

2011-04-04 20:50 Госдума настояла на драконовских штрафах для столичных автомобилистов
Комитет Госдумы по конституционному законодательству подготовил итоговый вариант скандальных поправок в КоАП и другие законодательные акты, касающихся ПДД. Палата намерена обсудить эти поправки во вторник. Согласно тексту, в ПДД добавляются новые штрафы за нарушение правил остановки, стоянки и парковки. В итоговом варианте Москва и Санкт-Петербург все же выделяются среди других населенных пунктов (это было самым спорным положением документа). Также будут ужесточены правила существования таксистов, как официальных, так и тех, кто занимается "частным извозом".

2011-04-04 20:15 Белорусские перегонщики готовятся обвалить российский авторынок
Белорусские власти сообщают об ажиотажном ввозе подержанных иномарок в страну из Европы. Это стало делом рук белорусских перекупщиков, которые надеются сбыть европейский "автохлам" в России. Однако поток авто из Белоруссии не захлестнет нашу страну, уверены наблюдатели: власти сделают все, чтобы защитить продукцию работающих в России автозаводов. Пока с этой задачей справляются бюрократические препоны.

2011-04-04 18:02 Введение одностороннего движения по улице Красина создало огромные пробки в районе Красной Пресни
В Москве со 2 апреля улицу Красина, расположенную в районе Красной Пресни, сделали односторонней, что вызвало огромные пробки и недовольство непредупрежденных водителей, сообщает издание " Московские новости ".

2011-04-04 17:33 Завод Ford во Всеволожске переходит на работу в три смены
Сегодня российский завод Ford перешел на работу в три смены. Переход на производство в три смены обусловлен растущим спросом на автомобили Focus и Mondeo российского производства. Для обеспечения объемов сборки автомобилей на завод были наняты 500 новых сотрудников. Они прошли обучение на заводе во Всеволожске, и с 4 апреля приступили к своим обязанностям.

2011-04-04 17:10 Путин поручил подумать над возможностью продлить программу утилизации автомобилей
Владимир Путин дал поручение подумать над продлением программы утилизации автомобилей.

2011-04-04 15:10 Тест-драйв GZT.RU: настоящий Jaguar XF должен быть дизельным
Jaguar по идее выступает в той же лиге, что и BMW с Audi, но, как ни крути, его продукция стоит особняком. К приобретению этого автомобиля трудно подойти только из прагматических соображений. Есть такой термин— импульсная покупка. И Jaguar XF с трехлитровым дизелем— тот самый автомобиль, который способен спровоцировать этот импульс. В этом убедилась редакция GZT .RU, получившая дизельный XF на длительный тест.

2011-04-03 10:42 Вступили в силу новые правила учета автомобилей
3 апреля вступили в силу новые правила учета автомобилей, которые разрешают не снимать машину с учета при переезде в другой регион и продавать ее вместе с номерными знаками в пределах одного региона, а также сохранять регистрационный номер по обоюдному согласию покупателя и продавца.

2011-04-02 19:12 Константин Катанян. Поставить машину на учет сможет даже бомж
Вступающие 3 апреля в силу изменения в нормативно-правовые акты МВД России действительно упрощают некоторые процедуры, в которых время от времени необходимо участвовать владельцам транспортных средств. Однако прочитать опубликованный 21 марта Приказ Рашида Нургалиева, которым узаконены эти изменения, сможет далеко не каждый водитель. Или же надо обложиться теми нормативными актами, в которые внесены поправки, чтобы понять их суть.

2011-04-01 17:40 Тест-драйв GZT.RU: Honda CR-V вызывает привыкание у автовладельцев
Honda CR-V на нашем рынке далеко не новичок. Последнее обновление было показано уже год назад. Но есть в этом кроссовере что-то, что заставляет вновь и вновь брать его просто так, покататься. И дело тут не только и не столько в управляемости…

2011-04-01 15:10 Государство перестанет оплачивать штрафстоянку за автовладельцев
Председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин пообещал, что штрафы за некоторые нарушения правил дорожного движения в России увеличатся на 3 тыс. рублей, а не на 5 тыс., как сообщалось ранее.

2011-04-01 13:20 Путин совершил тест-драйв "Ё-мобиля" на Рублевке
Премьер-министр Владимир Путин после знакомства с первыми выпущенными "Ё-мобилями" решил его испробовать.

2011-04-01 12:38 Новый концепт Chevrolet позаимствовал внешность у машин 1960-х
Нынешнее мотор-шоу в Сеуле— первое, на котором нет стенда Daewoo. Этого бренда больше не существует благодаря стараниям GM Korea. Вместо Daewoo, как и некоторое время назад в Европе, теперь производят автомобили Chevrolet. Для того чтобы эффектно представить новый бренд корейцам, Chevrolet подготовил особый концепт— Miray. Он стал одним из самых эффектных экспонатов выставки.

2011-04-01 11:18 Российские власти решат проблему такси на федеральном уровне
Власти решают проблему такси на федеральном уровне: Госдума установит регулирование данной деятельности во всех городах РФ.

2011-03-31 16:17 Подорожание цен на бензин может заставить автомобилистов Минска заблокировать главный проспект города
В Белоруссии водители заявили о своем намерении собраться в колонну, занять все полосы и ехать с включенной "аварийкой" на скорости 30 километров в час, сообщает РСН.

2011-03-31 16:03 Hyundai покажет в Сеуле прообраз своих будущих седанов
На мотор-шоу в Сеуле Hyundai представит новый концепт Blue2. Этот седан станет прообразом будущих экологических автомобилей компании. Основная "фишка" концепта— силовая установка на топливных элементах. Правда, многие удивятся тому, как выглядит новый корейский концепт…

2011-03-31 14:24 Российский бизнесмен претендует на крупный пакет акций Saab
Российский бизнесмен Владимир Антонов подал заявку в долговое управление Швеции, в которой известил о своем намерении стать акционером испытывающей финансовые трудности компании Saab.

2011-03-31 12:14 Fiat построит завод в Липецкой области
Fiat не теряет надежду построить свой завод в России. Концерн обратился в ВЭБ за финансированием строительства собственного завода в Липецкой области мощностью 300–350 тыс. автомобилей в год.

Пользовательское соглашение Условия использования Реклама на GZT.RU Наши авторы О сайте GZT.RU

(C) 2001-2009 АНО Редакция ежедневной ГАЗЕТЫ

В избранное