Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

18.05.2016 В США видеорегистратор полицейского автомобиля снял падение метеорита

Во вторник, 17 мая, на видеорегистратор автомобиля полицейского сержанта Тима Фэрриса из штата Мэн в США случайно попал летящий к земле световой шар размером с холодильник. А департамент полиции Портленда разместил в сетях видеоролик, снятый во время его дежурства. Кроме сержанта вчерашним утром падение метеорита наблюдали около 400 человек в штатах Нью-Йорк, Мэн, Вермонт, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд и некоторых частях Канады.

18.05.2016 Николя Мор предрек авторынку РФ 2-летнее падение

Президент АвтоВАЗа Николя Мор заявил, что падение авторынка в России продолжится в течение двух лет. В этот период необходимо предоставлять поддержку, как покупателям, так и поставщикам – в виде снижения их накладных расходов.

18.05.2016 Лады Иксрей и Веста заинтересовали Европу

Зам министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов сообщил, что европейских потребителей интересуют российские Лады Иксрей и Веста и новая модель Рено Каптур. Но здесь есть проблема уже корпоративная: АвтоВАЗ и Рено являются членами глобального альянса, а российские модели могут составить серьезную конкуренцию производимым за рубежом более дорогим иномаркам.

18.05.2016 На самый дешевый в мире автомобиль нацелились уже 350 россиян

Продажи индийского квадроцикла Баджадж Кьют, дебютировавшего в сентябре минувшего года и отнявшего у Таны Нано статус самой дешевой машины планеты, у нас ожидаются до конца 2016 г. Но уже сегодня российский дистрибьютор индийской компании получил на него 350 предзаказов. А что, в большом городе в любую щель припаркуешь и топлива ест совсем мизер.

18.05.2016 В Нью-Йорке полиция расправилась с конфискованной мототехникой

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио (на снимке) в апреле предупредил местных байкеров, что город принял решение уничтожить конфискованную мототехнику нарушителей в прямом эфире, чтобы поставить точку в данном вопросе. Градоначальник не шутил: полицейский департамент Нью-Йорка опубликовал в фейсбуке впечатляющую видеозапись уничтожения мотоциклов и квадроциклов.

17.05.2016 Легкий наркотик – тяжелые последствия

Легализация марихуаны в США удвоила число смертей на дороге Обратной стороной легализации марихуаны в ряде штатов США стал резкий всплеск смертельных ДТП с участием водителей под кайфом. Фонд «За дорожную безопасность» Американского автомобильного клуба (AAA) проанализировал статистику смертельных аварий и с тревогой обнаружил, что количество смертельных ДТП с водителями, курившими накануне марихуану, выросло с 8% в 2013 г. до 17% в 2014 г.

17.05.2016 Автопилот Ауди стал человечнее

Технологи Ауди научили автопилот работать человечнее и принимать решения, ориентируясь на других участников движения. Новинку установили на модель A7, которую успешно протестировали на отрезке немецкой автомагистрали А9, специально отведенном властями для обкатки беспилотников.

17.05.2016 Российские автомобилисты меняют приоритеты

По данным исследования аналитического агентства Автостат, последние два десятилетия на российском рынке новых легковых автомобилей царила классическая Лада. Но в этом году бессменного лидера подвинул Хендэ Солярис. Похоже, в расстановке сил на рынке грядут большие перемены. Время пришло!

16.05.2016 ЦБ Норвегии грозит Фольксвагену судом

Инвестиционное подразделение ЦБ Норвегии – четвертый по величине акционер концерна Фольксваген, уведомил автопроизводителя о намерении подать в немецких судах консолидированный иск против него уже в ближайшие недели. Из-за дизельгейта убытки подразделения составили сотни миллионов долларов. На конец 2015 г. пакет фонда в концерне Фольксваген оценивался примерно в $750 млн.

13.05.2016 Авторынок РФ дошел до минимума за 10 лет

Сегодня автомобили покупают лишь те из соотечественников, кому без них не обойтись Председатель комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Йорг Шрайбер объявил, что в марте и апреле, как и в целом с начала года, продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России упали до самых низких значений за последние 10 лет.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное