Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автоновости, цены на автомобили всех марок Выпуск от 05.08.2008


 
Еженедельная рассылка
Самые лучшие новости автомобильного мира.
От крупнейшего Российского Интернет-сервиса посвященному подбору и продаже автомобилей.
 
  Продажа новых автомобилейПродажа подержанных автомобилейВаше объявление сразу на 6 автомобильных сайтах!Фотогалереи, каталоги, тех. характеристики и т.дСписок автосалонов.
 
Содержание этого выпуска
Отзыв о Volkswagen Golf
Новости и события автомобильного мира
Полезная информация

Отзывы автовладельцев
В этом выпуске Мы предлагем Вам ознакомиться с отзывом владельца Volkswagen Golf о своем автомобиле.
Оценки автора:
Внешний вид:
Комфорт:
Безопасность:
Надежность:
Ходовые качества:
Достоинства:
  • Управляемость
  • Мотор
  • Коробка- DSG
  • Низкий расход топлива при динамичной езде
  • Деликатный климат-контроль
  • Низкая стоимость страховки КАСКО
  • Недостатки:
  • Цена при покупке
  • Сильно падает цена при следующей продаже
  • Шумная штатная резина
  • Скрип центральной части передней панели салона
  • Отзыв:

    Салют всем читателям!

    На одометре моего GTI уже 11 000 км за 3 месяца, и по-моему, могу уже написать небольшой отзыв о нем. Прошу к орфографическим и иным ошибкам не придираться, пишу как могу.

    Выбор:

    Проездив на Аккорде 1,5 года начал задумываться о следующем авто, сформулировал критерии по-которым начал его выбирать:
    - "гольф-класс"
    - 5 ти дверный кузов
    - коробка автоматическая
    - разгон не больше 7 сек до сотни
    - светлый кожаный салон
    - цена не больше 1 млн руб

    Выбирал из трех авто:
    BMW 120d или 130
    Civic Type R
    Golf GTI

    Ни один из них сильных чувств и волнений не вызывал. Больше хотелось конечно попробывать Civic , но япы делают только одну комплектацию, которая по некоторым критериям не проходила. BMW выходил от 1 100 тыс. до 1 350 тыс. руб-, да и внешне не нравилась. Golf GTI- вышел 1 050 тыс. руб, вот я его и выбрал, хотя внешность хотелось бы агрессивней, чтобы волчок в волчьей шкуре, а так получается волчок в овечьей шкуре.
    Выбрал опции, сделал предоплату и стал ждать (3 месяца),пока ждал, продал свой любимый Аккорд Тайп эС (6 МКПП) и купил жене Аккорд Ехе (auto).

    Впечатления:

    Снаружи сильных чувств не вызывает, но когда садишься, заводишь мотор,одной рукой берешь этот некруглый,очень удобный руль, другой обхватывешь круглый набалдашник короткого рычага коробки передач, снимаешь с паркинга, начинаешь трогаться, едешь- короче, я его люблю.

    Настройки рулевого управления идеальны- легкий при парковке и плотный, точный, не заставляющий судорожно цепляться и делать много лишних движений при больших скоростях и активном, маневренном, движении руль.

    Подвеска- да жесткая, может даже очень жесткая, но надежная и не заставляет волноваться при резких перестроениях на средних и больших скоростях. При движении на небольшой скорости чуствуешь все неровности и ямки, на большой почти их не чувствуешь.

    Мотор : 

    Сочный бархатистый звук, который заставляет:
    - выключать музыку
    - лишний раз сильней нажать на педаль газа,
    Чувство мощи, неизбыточной, а той которой всегда достаточно, и чтобы стартануть, а при обгоне на трассе не пугать и пассажиров и встречные авто. Расход топлива (по компьютеру 10.7 л- Аи 95- на 100 км пробега по итогам 11 000 км -70% трасса -30% МКАД и город),
    Крутящий момент 280 Нм доступный с 2000 об в мин, а максимум мощности в 200 л.с. с 4500 об в мин

    Коробка передач:

    DSG плавная, четко перебирает передачи, (бывает тупит, но это когда стоишь или медленно едешь и хочешь быстро перестроиться в другой ряд, резко нажимаешь на педаль , а коробка думает- в данном случае механика лучше), иногда, при движении на малых скоростях чуствуется толчок при переключении, но повторяю, иногда! САМОЕ ГЛАВНОЕ- DSG позволяет сосредоточить внимание на управление аVтомобилем и лучше следить за дорожной ситуацией, про движение в пробках и так все понятно.
    Работой коробки очень доволен.

    Салон:

    Хотел светлый и кожаный и какие опции при заказе указывал- такие и получил, поэтому есть почти все, кроме люка-жалею, что не заказал. Шумоизоляция не могу сказать что ее нет, адекватно ее оценить мешает шум штатной резины. Но по-моему она есть. Досаждают скрипы центральной части панели салона, вся верхняя часть панели мягкая, а центральная часть со всеми кнопками и магнитолой жесткая вот, она и скрипит. Есть еще мелкие "сверчки" в салоне, но не обращаю внимания. Хорошо работает климат-контроль, мягко и ненавязчиво, но во всем салоне прохладно, есть даже обдув, из подлокотника, задней части салона.

    Жесткие передние кресла, с развитой боковой поддрежкой, кроме своих основных функций, при правильной настройке поясничного подпора (регулируется в двух плоскостях: выше-ниже, больше-меньше), позволяют сформировать правильную осанку.
    Задние кресла для длительных поездок не комфортны.

    Надежность:

    Долил масло 800 мл, в остальном ОК

    Резюме:

    - после того как выхожу после поездки, жду с нетерпением, когда опять его заведу и мы с ним поедем пожирать пространство
    - настоящий волк в овечьей шкуре
    - как все, на нем ехать не получается
    - много адреналина, иногда слишком, поэтому иногда устаю.

    P.S.

    1) владельцы Пассатов, какое чувство у вас вызывает вид простенького руля от Гольфа, в вашем авто? (у GTI -другой руль)
    2) в семье два авто- у меня- GTI у жены Хонда Аккорд- немец и яп, и у каждого свои плюсы и минусы-обе машины мне нравятся, но GTI больше , поэтому давайте не будем начинать спор по япам и немцам, ОК?
    3) большая просьба ко всем кто находиться в аVтомобилях- выкидывать мусор не в окно, а собрать , дойти, после парковки, до мусорной урны и выкинуть его туда, большое спасибо!!!

    Автор отзыва:
    Автор: Нияз
    Город: Домодедово
    Дата публикации: 2008-08-04
     Напишите свой отзыв!

    Новости и события автомобильного мира:
     
    Hyundai и Rhys Millen Racing готовят уникальный Genesis!
    Компания Hyundai Motor America объявила о решении разработать совместно с компанией Rhys Millen Racing (RMR) спортивный автомобиль-купе «Art of Speed» Genesis («Искусство скорости»). Hyundai RMR «Art of Speed» Genesis Coupe 2.0t будет представлен на стенде Hyundai на Выставке SEMA (Specialty Equipment Market Association) в выставочном центре Лас-Вегаса с 4 по 7 ноября 2008 года. Купе RMR Genesis будет первым среди версий купе Genesis, получившим шанс пройти доработку в одной из лучших тюнинговых студий мира. Новое купе RMR будет полноценным гоночным автомобилем, способным обеспечить пилоту безоговорочную победу.

    «Этот проект уникален. Мы предложим публике настоящее произведение искусства, поэтому мы назвали наше купе «Art of Speed», - рассказывает Райс Миллен (Rhys Millen), профессиональный гонщик и основатель компании RMR. – Мы сосредоточим наши усилия на двигателе и внесем кардинальные изменения в дизайн кузова автомобиля, сделав его более совершенным. Это купе станет лучшим из лучших. Такой автомобиль приведет в изумление любого. Мы уверены – это будет первоклассный автомобиль на выставке SEMA».

    Купе RMR Genesis будет оборудовано 2-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем с двумя верхними распределительными валами и системой турбонаддува RMR, за счет чего будет обеспечен максимальный крутящий момент и мощность. Двигатель будет установлен с секвентальной трансмиссией HKS, а стойки подвески будут усилены пружинами K&W. Это всего лишь часть технических инноваций, которые способны преобразовать купе Genesis в настоящий гоночный автомобиль, способный вести уверенную борьбу на таких соревнованиях, как Pikes Pike Hill Climb, Формула D или серии гоночных соревнований Redline Time Attack.

    «Мы восхищены сотрудничеством с Райсом Милленом с первой встречи, когда он пришел к нам в офис Hyundai Motor America, - отметил Джон Краффчик (John Krafcik), вице-президент по развитию и стратегическому планированию Hyundai Motor America. – Купе Genesis – это заднеприводный мощный автомобиль, который мы разрабатывали для почитателей истинных спортивных моделей. Мы с нетерпением ждем выхода RMR Genesis и испытаний на гоночном треке».

    Кузов купе RMR Genesis будет окрашен в серебристый и черный цвета. На этом фоне будет выделяться внушительный обвес RMR, функциональный воздухозаборник в капоте двигателя и спойлер из углепластика. Дополняют общий вид мощные тормозные суппорты Brembo и гоночные колесные диски Enkei, обутые в шины Bridgestone Protenza RE-01.

    Главные элементы доводки в кабине автомобиля: спортивное рулевое колесо и сиденья Sparco, защитная дуга с восемью точками крепления и панель приборов RMR из углепластика.
    Источник: aVtomarket.ru
     
    Lada получит два новых цвета!
    АВТОВАЗ планирует освоить в августе 2008 года два новых цвета для автомобилей Lada. Семейство Lada Kalina получит свою первую неметаллизированную эмаль - "белое облако". Таким образом, АВТОВАЗ впервые за последние несколько лет применит белый цвет при окраске переднеприводных моделей. Второй новинкой августа станет сине-зеленая металлизированная эмаль "астероид", которая будет применяться при окраске семейства Lada PRIORA и модели Lada 111.

    Всего в августовскую цветовую гамму автомобилей LADA включена 21 эмаль: Lada Kalina: серебристо-серый "рислинг", иссиня-черная ''черника'', зеленовато-серый ''совиньон'', красная ''калина'', ''белое облако'', темно-фиолетовая ''изабелла'';

    Lada Priora, Lada 111: серебристо-серый ''кварц'', светло-серый ''альтаир'', серебристая ''снежная королева'', сине-зеленый ''астероид'', темно-сине-зеленый ''сочи'', графитовый черный ''млечный путь'', черно-зеленый ''робин гуд'', черный ''космос'';

    Lada Samara: серебристая ''снежная королева'', ярко-красный ''калифорнийский мак'', серебристо-серый ''кварц'', графитовый черный ''млечный путь'', темно-сине-зеленый ''сочи'', черно-зеленый ''робин гуд''; Lada 2105, Lada 2107: темно-синий ''индиго'', темно-сине-зеленая ''балтика'', темно-зеленая ''морская пучина'', черно-коричневый ''солярис'', темно-вишневая ''яшма'', ярко-белый;

    Трехдверная Lada 4х4: ярко-белый, темно-зеленая ''морская пучина'', темно-вишневая ''яшма'', черно-коричневый ''солярис'', темно-сине-зеленая ''балтика'';

    - пятидверная Lada 4х4: серебристая ''снежная королева'', серебристо-серый ''кварц'', темно-сине-зеленый ''сочи'';

    - Lada 112 COUPE: серебристая ''снежная королева'', черно-зеленый ''робин гуд'', ярко-красный ''калифорнийский мак'', графитовый черный ''млечный путь''.

    В настоящее время АВТОВАЗ выпускает 15 моделей автомобилей Lada. Для них предусмотрено более 50 комплектаций. В августе 2008 года АВТОВАЗ планирует изготовить около 74 тысяч автомобилей.
    Источник: aVtomarket.ru
     
    Организаторы автоподстав пойманы!
    Сотрудниками уголовного розыска ГУВД Москвы пойманы члены банды, которые совершали мошеннические действия путем имитации ДТП, то есть занимались так называемыми «подставами».

    "В состав группы входили 24-летние жители г. Москвы Михаил Новиков и Александр Сергеев, ранее не судимые", - рассказал начальник пресс-службы Управления уголовного розыска ГУВД Москвы Алексей Бахромеев.

    Банда работала по стандартной схеме: они брали в прокат дорогую иномарку, заменяли боковое зеркало, расположенное со стороны водителя на такое же, но с повреждениями.

    На дороге злоумышленники примечали подходящего автовладельца и бросали в его автомобиль пакетик с железным грузиком, дабы обозначить столкновение. После этого требовали остановиться, и пока один мошенник разговаривал с водителем - другой куском наждачной бумаги наносил царапины на его автомобиль.

    Затем бандиты просили водителя назвать страховую компанию и звонили со своего мобильного сообщнику, который изображал страхового агента и уверял потерпевшего, что этот случай не страховой. Далее следовал такой же звонок в «автосервис», где оговаривалась сумма ущерба. В самом последнем случае мошенникам удалось получить от водителя более 20 000 рублей.

    В данный момент задержанные дают показания. "Проверяется информация о причастности группы к серии аналогичных преступлений на территории г. Москвы", - подчеркнули в ГУВД.
    Источник: aVtomarket.ru
     
    Все новости за период
    Honda готовит 10 новых Acura!
    АВТОВАЗ увеличил выпуск на 14,7 процента!
    «Ленинградку» реконструируют к 2010 году!
    Magna купила «Технопласт»!
    BMW X5 и X6 получат M-вариант!
    Golf VI: стартует в Париже!
    Bugatti представил Veyron 16.4 Grand Sport Roadster!

    Полезная информация
    На страницах aVtomarket.ru Вам также доступна огромная автомобильная Энциклопедия в которую входят:
    Отзывы автовладельцев
    Тест-драйвы
    Технические характеристики автомобилей
    Фотографии автомобилей
    Обзоры моделей
    Истории марок
    Рейтинги автомобилей
    Результаты краш-тестов
    Опросы посетителей
    Всегда в продаже более 20000 автомобилей от автосалонов и частных лиц со всех городов России!
    Автомаркет.Ру™ 2000-2006
    Все права защищены | Контакты

    В избранное