Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Зачем двигателю присадка из молибдена и вольфрама?


Зачем двигателю молибден и вольфрам?

Любой автовладелец будет стремиться по максимуму повысить надежность работы мотора своей машины. А для этого надо увеличить его рабочий ресурс


Известно, что двигатель является главной и самой дорогостоящей в ремонте деталью автомобиля. Поэтому очевидно - любой автовладелец будет стараться по максимуму повысить надежность работы мотора и увеличить его рабочий ресурс. Одним из распространенных способов повышения надежности автомобильного движка является химический тюнинг, то есть использование особых антифрикционных присадок.

Заметим, что в последнее время эффективность этих средств автохимии заметно улучшилась и на рынке появились продукты нового поколения, отличающиеся многофункциональным действием. Наглядный пример – уникальная по своим свойствам присадка Molygen Motor Protect, разработанная в лабораториях немецкой фирмы Liqui Moly.

 Зачем двигателю молибден и вольфрам? Химический тюнинг мотора


Эта новейшая разработка западных ученых представляет собой специальный состав для долговременной защиты двигателя внутреннего сгорания. Продукт содержит уникальную комбинацию добавок из молибдена и вольфрама, что само по себе является принципиально новой технологией. Дело в том, что такая комбинация металлов создает одно из самых «скользких» веществ, которое обеспечивает максимально возможное снижение трения между подвижными деталями двигателя.

При этом препарат создает на поверхности обработанного металла прочный поверхностный слой, что обеспечивает также и защиту от износа. Иначе говоря, действие Molygen Motor Protect существенно увеличивает ресурс двигателя и уменьшает расход топлива за счет снижения трения. Значимым плюсом использования присадки является её способность предотвращать поломку двигателя даже при утечке масла и перегреве. К слову, в отличие от аналогов присадка не содержит твердых частиц, и работает только на химическом молекулярном уровне.

 Зачем двигателю молибден и вольфрам? Химический тюнинг мотора


Сами разработчики данного продукта отмечают, что он универсален по своему применению и проявляет свои положительные качества в любом автомобиле. Фишка в том, что Molygen Motor Protect отлично смешивается со всеми имеющимися в продаже моторными маслами и подходит как для бензиновых, так и для дизельных двигателей. Более того, уникальная формула присадки обеспечивает совместимость даже с самыми маловязкими маслами. Отметим, что немецкая антифрикционная «молигеновая» присадка неоднократно тестировалась в России, о чем можно прочитать на соответствующей страничке портала «АвтоПарад», посвященной химическому тюнингу мотора.

Резистор Neolux защищает от ошибок борткомпьютера

В линейке светотехнического бренда Neolux еще одна новинка - резистор LED Canbus Control, который исключает ложные сообщения бортового компьютера автомобиля об ошибке. Такие ошибки часто происходят при замене стандартных ламп на светодиодные


Помимо элегантного современного дизайна светодиодные лампы отличаются увеличенным сроком службы и очень низким энергопотреблением по сравнению с обычными источниками автомобильного света. Когда вместо лампы накаливания или «галогенки» – например, в указателе поворота – в машине устанавливают светодиодный источник света, бортовой компьютер обнаруживает падение энергопотребления и начинает выдавать ошибочные сообщения о неисправности системы освещения: он воспринимает лампу как перегоревшую.

 Резистор Neolux защищает от ошибок борткомпьютера. Световой апгрейд автомобиля

Специальный резистор Neolux LED Canbus Control, создающий дополнительное электрическое сопротивление, позволяет обойти систему обнаружения неисправностей в освещении автомобиля при использовании светодиодов.

Устройство подходит для моделей авто с системой управления освещением по CAN-шине. Установка «обманки» в электрическую цепь осуществляется параллельным соединением при помощи специальных коннекторов (входят в комплект поставки). Это позволяет осуществлять монтаж резистора без повреждения проводки автомобиля: для обеспечения электрического контакта всего лишь удаляется небольшой участок изоляции.

Neolux LED Canbus Control подходит для всех моделей и марок автомобилей и выпускается двух типов – для замены ламп накаливания мощностью 4-5 Вт либо 21 Вт. Его использование не влияет на светоотдачу или режим теплообмена электрооборудования машины. Подробнее о новинках можно прочитать на соответствующей страничке портала «АвтоПарад», посвященной световому апгрейду автомобиля.




В избранное