Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Зачем коже салона авто нужен кондиционер


Зачем коже салона авто нужен кондиционер

Кожаная обивка сидений, кожзам или экокожа салона требуют много внимания и бережного отношения. Если она потеряет внешний вид, вернуть былую привлекательность будет непросто


А вот испортить ее довольно легко. Достаточно замарать и попробовать отмыть тем же способом, что и тканевые изделия. Дело в том, что от мытья этот материал сохнет. Поэтому нужно использовать средства против высыхания. Проще говоря, нужен очиститель и кондиционер кожи для обивки салона. Очистителем, кстати, может стать хозяйственное мыло.

 Зачем коже салона авто нужен кондиционер

В этом мыле нет красителей и ароматизаторов, поэтому оно непривлекательное и мало пахучее. Зато есть нужные компоненты. Для процедуры мытья кожи нам потребуются, помимо мыла, ведро, теплая вода, губка, тряпка из микрофибры и щетка с ворсом средней жесткости, который может одновременно эффективно очищать и не вредить кожаной поверхности.

Итак, запасаемся всем необходимым и приступаем к работе. Первым делом, смачиваем и намыливаем губку. Начинаем промывать обивку салона. Важно, чтобы влаги было ровно столько, чтобы она позволила намылить губку, но при этом не стекала на кожаные изделия.

 Зачем коже салона авто нужен кондиционер

Как только все очищаемые поверхности намылены, нужно взять паузу и подождать, пока мыльный раствор отъест въевшуюся грязь. Ждать придется недолго, 4-5 минут вполне достаточно. Затем берем щетку, мылим ее и аккуратно, плавными вращательными движениями проходимся по обивке. Прилагать излишних усилий не стоит, ведь и ворс средней жесткости может нанести царапины. Кстати, данным методом можно очищать и пластик, но давить на щетку нужно меньше, нежели на кожу. После обработки ждем еще 5 минут.

Выбираем кондиционер для кожи салона Выждав положенное время, берем влажную микрофибру и смываем мыло, не забывая споласкивать ее в воде. Далее берем специальный очиститель кондиционер для кожи салона и обрабатываем им очищенные места. Это важно, ведь хозяйственное мыло хоть и полезнее обычного, но и оно имеет свойство сушить кожу.

Интересно само понятие очиститель кондиционер кожи салона. Мы упомянули не его случайно. Таких препаратов сегодня в продаже немало. На рынке есть как импортные, так и отечественные средства. Любопытно, но при всем своем многообразии они сильно различаются. Прежде всего по своим эксплуатационным свойствам. Поэтому данный факт обязательно надо учитывать при покупке таких продуктов.

 Зачем коже салона авто нужен кондиционер

Оптимальный вариант – использовать средства нового поколения. Например, очиститель кондиционер кожи салона марки Ruseff. Он обладает многофункциональным действием. Этот инновационный состав позволяет наводить лоск на любых видах натуральной и искусственной кожи. В том числе и обивки, используемой в автомобилях и мотоциклах. Важно отметить ряд достоинств продукта.

Так, очиститель кондиционер кожи салона от Ruseff разработан с учетом особенностей всех климатических зон России. Наличие в нем ланолина позволяет быстро восстановить структуру кожи. Она делается эластичной и мягкой. Это доказал и опыт применения новинки. Ее регулярное использование препятствует высыханию кожаной обивки. Она также избавляет от трещин и заломов на ней. Кроме того, средство предотвращает выгоранию кожи на солнце. Продукт удобен в применении и легко наносится. После этого он быстро подсыхает и хорошо располировывается.

Более детальный текст данной статьи можно посмотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад», посвященной применению кондиционера кожи в автомобиле.

Читайте также наши экспертные статьи:

Убрать запах из автомобиля можно очень быстро

Промывка форсунок инжектора своими руками

Что в моторном отсеке машины или проверка под капотом

Зачем нужен контроль датчика расхода воздуха ДМРВ

Обзор рестайлинговой LADA Vesta: салон, мотор и тормоза

Детальный обзор Mitsubishi Outlander на портале

Новые кроссоверы 2021 года: чего нам ждать?




В избранное