Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Необычные автомобили и новинки Выпуск 87


Самые свежие новости мира авто и мото индустрий на www.automotonews.ru


Ford Taurus X снимут с производства

05 декабря 2008 г.

Когда Freestyle уже был не в состоянии привлечь внимание любителей кросоверов, Ford предпринял попытку исправить ситуацию. Дизайнеры изменили решетку радиатора и форму передних фар, а мощность увеличили за счет 3,5-литрового двигателя Duratec V6. То, что получилось, назвали Taurus X.

Однако попытка концерна результатов не дала. Новый автомобиль оказался настолько непопулярным, что в феврале 2009 года его окончательно снимут с производства. На смену ему придет семиместный Flex.

Дополнительные фотографии: Ford Taurus X снимут с производства

Автор: Кочеткова Татьяна

Nissan представляет коммерческий NV2500

05 декабря 2008 г.

В техническом центре Nissan в США был представлен концепт легкового коммерческого автомобиля NV2500, который дебютирует в 2010 году. Он построен на основе шасси Titan F-Alpha, на котором построен также пикап Titan. Nissan уже заключил договор о поставке дизельных двигателей с Cummins и автоматической трансмиссии – с ZF. В ближайшие три года Nissan планирует презентовать еще три версии автомобилей на основе вышеуказанной платформы.

Кроме NV2500, Nissan показала также концепт NV200. Последний внешне напоминает Ford Transit Connect и построен на компактной платформе Nissan B. О возможности его производства пока ничего не говорят.

Дополнительные фотографии: Nissan представляет коммерческий NV2500

Автор: Кочеткова Татьяна

Обновлённый RAV4 - ещё одна новинка от Toyota

05 декабря 2008 г.

Вместе с обновлёнными моделями Yaris и Aygo, на автошоу в Болонье, компания Toyota представила обновление внедорожника RAV4 для европейского рынка. Из косметических изменений, вряд ли можно выделить что-то особо запоминающееся - автомобиль снабжён новой решёткой радиатора, новыми габаритами и фарами, а также модернизированными бамперами. Кроме того, авто комплектуется дисками нового дизайна, а также в отделке салона появились несколько новых материалов и цветов.

Подробности: Обновлённый RAV4 - ещё одна новинка от Toyota

Автор: Тригуб Олег

159-й спорт-седан от Alfa Romeo - ограниченная серия для Великобритании

04 декабря 2008 г.

Alfa Romeo выпустила новую ограниченную серию спортивного седана среднего класса - модели 159. Все 250 экземпляров будут отправлены в Великобританию и оснащаются 1.9-литровым дизельным двигателем мощностью 150 л.с., разгоняющий 159-й седан с 0 до 100 км/ч за 9.2 секунды, потребляя около 5 л/100 км. в комбинированном цикле.

Седан также особенный тем, что оснащен деталями почти на 3000 фунтов стерлинга и среди них: заниженная подвеска, красные тормозные колодки Brembo, новые стильные датчики на приборной панели с красным фотоном, а также отделка черной кожей. Кроме того, авто может похвалиться эксклюзивной черной покраской, а также тёмными 19-дюймовыми легкослпавными дисками. Цена новинки составит от 22 168 фунтов стерлинга.

Автор: Тригуб Олег

Представлена обновлённая Toyota Yaris

04 декабря 2008 г.

На Болонском автошоу представлена обновлённая Toyota Yaris, которая должна поступить в продажу в Европе в начале 2009 года. Внешность Yaris претерпела несколько небольших стилевых модернизаций, в результате авто обрело новые передний и задний спойлеры с защитными пластиковыми молдингами, модернизированные фары и габариты, а также более узкую решётку радиатора.

Наиболее значительным изменением стал новый 1.33-литровый четырёхцилиндровый двигатель Dual VVT-i, который был впервые представлен в моделях Auris. Двигатель имеет мощность 101 л.с. и крутящий момент 132Нм и снабжается новой шестиступенчатой автоматической трансмиссией, при этом расход топлива составляет примерно 5.1 л/100 км.

Автор: Тригуб Олег

Новости автомобильной выставки в Эссене:

Zafira ecoM - новый минивэн на природном газе от Opel

04 декабря 2008 г.

Компания MINI озвучила первые детали о втором поколении Cabrio, которая поступит в продажу в первой половине следующего году в вариантах Cooper и Cooper S после мирового дебюта на автошоу в Детройте в январе 2009 года.

На автошоу в Болонье Opel представил свой первый минивэн, работающий на сжиженном природном газе и оснащённый турбонаддувом, - Zafira ecoM. Представленный семиместный компактвэн оснащается 1.6-литровым двигателем, работающим на природном газе, биометане или их смеси. Двигатель снабжён специальными поршнями и клапанами, а также раздельными системами впуска для природного газа и бензина.

Подробности: Zafira ecoM - новый минивэн на природном газе от Opel

Автор: Тригуб Олег

VW Golf Plus дебютирует в Болонье

27 ноября 2008 г.

На автомобильной выставке в Болонье дебютировал представитель второго поколения Volkswagen Golf Plus. Как и его предшественник, впервые показанный в 2004 году и построенный на архитектуре MK V Golf, новый Plus – это новый Golf в кузове универсала. Модель предназначена для европейского рынка. Официальный релиз предстоит в марте, в Великобритании.

Опциональными для нового Golf Plus станут 18-дюймовые колеса и система ParkAssist. Последняя выводит изображение предмета, находящегося за машиной, и помогает управлять рулем при попытке припарковаться.

Дополнительные фотографии: VW Golf Plus дебютирует в Болонье

Автор: Кочеткова Татьяна

Phylla – чудо-автомобиль без выхлопов

04 декабря 2008 г.

Инновационный прототип Phylla, как говорят разработчики, абсолютно не производит выхлопов. Этим он обязан системе переработки солнечной энергии в электричество, которого ему хватит, чтобы проехать от 145 до 220 километров. Сделан же автомобиль из переработанных материалов.

Релиз состоялся в Турине под протекторатом R&D, принадлежащей Fiat Group, и исследовательского центра Fiat. Прототип представляет собой четырехместный седан, предназначенный для города. Высота этого полноприводного крохи – 1980 мм, длина – 2995 мм, ширина – 1618. Весит он всего 750 кг. Объем багажника составляет 142 литра (или 584, если сложить задние сидения). Максимальная скорость составляет 130 км/ч.

Автор: Кочеткова Татьяна

Maserati предлагает тюнинг-программу для GranTurismo S

04 декабря 2008 г.

На автошоу в итальянском городе Болонья Maserati представила собственную тюнинг-программу под названием MC Sport Line. Программа предназначена для того, чтобы клиент могу получить индивидуализированный спортивный автомобиль. В качестве модели был выбран GranTurismo S.

В спортивном облике GranTurismo S станет ниже на 10 миллиметров. Аэродинамики добавят новые спойлеры. В ходе тюнинга в салоне появится отделка дверей, руля и приборной панели (тоже из углеволокна) с логотипом "MC Sport Line".

Автор: Кочеткова Татьяна

Читайте далее:

Стильные аксессуары

Эксклюзивная марка Aqua-Line теперь в России! www.aqualine-russia.ru

Нужны автостекла?

Спонсор выпуска - www.glass4car.ru. Любые стекла для автомобилей с доставкой по России!

 

В избранное