Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


MotoChan новости техника статьи форум контакты
МОТОПОРТАЛ


В чем секрет "Мазды"?

История компании началась в целом с приобретения Дзюдзиро Мацудой предприятия, которое специализировалось на выпуске пробковых материалов для строительства. Постепенно завод начинает производить механические станки. А через семь лет после покупки предприятия, руководство начинает работу над своим первым мотоциклом. Через некоторое время компания выпустила крошечную по нынешним меркам партию двухколесных машин. Они были собраны исключительно для тестирования собственных конструкторских идей. Работа оказалась настолько удачной, что руководство решило переквалифицировать свое производство на выпуск более габаритных и мощных авто. Так появился первый компактный грузовичок под обозначением MazdaGo. Несмотря на то, что ремонт Mazda тогда осуществлялся не авторизованными центрами, как сейчас, компания стала довольно быстро известной, а продукция – востребованной. Практически с первого конвейера была отправлена первая партия трехколесных грузовых авто экспортом в Китай.

Благодаря популярности первого грузового автомобиля около 1934 года компания получает аналогичное название Mazda. Дальше развитие компании шло стандартным для многих концернов путем. Вторая мировая война заставила руководство предприятия переквалифицировать производство в военном направлении. Учитывая, что основной завод располагался в Хиросиме, вряд ли стоит говорить о том, что цеха были разрушены. Но к середине 20-го столетия предприятие восстановилось и вновь приступило к изготовлению авто: трехколесных компактных грузовичков. Позже появились пожарные модификации и более грузоподъемные машины. Несмотря на смерть владельца компании и переход таковой в собственность его сыну, предприятие уверенно развивается.

Постепенно модельный ряд компании расширяется, открываются салоны, точки продажи, авторизованные сервисные центры, и сегодня нет необходимости искать мастера, который выполнит ремонт Мазда 3 или другой модели качественно. И на данный момент компания по праву может считать себя одной из лидирующих в автомобильной промышленности Японии.

А в 2006 году корпорация представила трехколесную машину – вновь мотоцикл. Модель, напоминающая чертами американские вариации, была выпущена в виде прототипа, но, по слухам, успешно прижилась на улицах японских городов, чем успешно пользуются клиенты специального подразделения, сдающего в аренду такого рода нестандартные авто.

...

Читать на сайте >>

 

НОВОСТИ

11.11.2011 Тесты в Валенсии.
Как себя ведет байк с объемом двигателя в тысячу кубических сантиметров гонщики элитного мотокласса гран-при знакомятся на тестах в Валенсии.

 
 
Разработка сайта

Последние темы форума


 Немного юмора!
 Мото кулинария
 Мотоэкипировка
 Приглашаем ваш клуб
 выживет ли мотоцикл в городе
 ИСТОРИЯ
 Всем привет!
 Гонка на минимото - 26.01.2008 в Форзе!


В избранное