Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


MotoChan новости техника статьи форум контакты
МОТОПОРТАЛ


Стили кастомайзинга

Американское направление кастомайзинга

В «американском» кастомайзинге ярко выражены два направления: первому из них присущ минимализм механических насекомых в стиле легендарного аппарата Captain America, а второму – массивность форм и глобальное капотирование в духе американских автомобилей 60-х годов. Поэтому можно дать им названия соответственно «Chopper» и «Custom Cruiser». Промежуточное положение занимают кастомы, вобравшие в себя черты обоих направлений, так что их будем называть «Cruise Chopper».
Chopper
Конечно, все кто смотрел культовый фильм «Easy Rider», прекрасно представляют себе, чем характерен этот стиль. Именно такие мотоциклы принято называть чопперами. Основные принципы построения таких мотоциклов – эпатаж и отсутствие нефункциональных деталей. Именно поэтому на многих чопперах отсутствуют такие «бесполезные» детали, как приборы, крылья и дополнительное сиденье. Характерными чертами стиля «Captain America» являются длиннющая вилка с немыслимым подъемом рулевой колонки, скромный бак на «хлипкой раме»,»рогатый» руль и так далее. В таком аппарате должен быть максимально открыт для обозрения двигатель и сведено к минимуму количество нехромированных деталей. Кстати, о хроме: все, что может им быть покрыто, должно быть отхромировано!
Название посадки на таких мотоциклах стала нарицательной – «чопперная». Она подразумевает вынесенные вперед подножки, сверхнизкое расположение водительского сиденья и вытянутые вперед руки. Конечно, удобство такого положения байкера весьма сомнительное, но стиль есть стиль!

Управлять чоппером, особенно на малых скоростях, удается не каждому, а тем более с первого раза. В медленных поворотах нужна немалая сноровка, чтобы не завалиться набок, а этому очень сильно способствует большая база аппарата и чрезмерный наклон передней вилки. Но эти же недостатки перерастают в достоинства при езде на крейсерской скорости по прямой – в этом случае чоппер стоит на дороге как влитой. Поэтому такие аппараты просто требуют дальних дорог, что, в общем-то, соответствует стилю «беспечного ездока», который и сформировала та самая первая «кастом-революция» выходом в свет фильма «Easy Rider».
Custom Cruiser
Страсть американцев к большим машинам и мощным двигателям известна всем. Ради нее они готовы пожертвовать практичностью. И эта страсть не могла не найти своего отражения и в мотоциклах. Как только мощность двигатей позволила придать мотоциклу монументальный облик, мотопроизводи...

Читать на сайте >>

 

НОВОСТИ

11.11.2011 Тесты в Валенсии.
Как себя ведет байк с объемом двигателя в тысячу кубических сантиметров гонщики элитного мотокласса гран-при знакомятся на тестах в Валенсии.

 
 
Разработка сайта

Последние темы форума


 Немного юмора!
 Мото кулинария
 Мотоэкипировка
 Приглашаем ваш клуб
 выживет ли мотоцикл в городе
 ИСТОРИЯ
 Всем привет!
 Гонка на минимото - 26.01.2008 в Форзе!


В избранное