Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Speaking Roses - лазерная печать на цветах. Недорогая альтернатива

Мы часто сталкиваемся с ситуациями, когда люди имеют деньги, но не знают, куда их вложить или как открыть свой бизнес. Но бывает и такое, что люди не имеют почти никаких средств, а хотят открыть свой бизнес и полны идей и мыслей.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Выбор формы ведения бизнеса на территории Украины: СПД или ООО

Каждый гражданин Украины, решивший заниматься собственным делом, сталкивается с необходимостью зарегистрировать новое предприятие в государственных органах: налоговой инспекции, Пенсионном фонде, а также Едином государственном реестре.

К особенностям регистрации, работы и ликвидации СПД и ООО относятся:

  1. Зарегистрировать СПД в целом проще, чем «Общество с ограниченной ответственностью», перечень необходимых документов значительно меньше, нет необходимости согласовывать основные моменты с другими учредителями, так как частный предприниматель самостоятельно выбирает сферу деятельности и принимает все важнейшие решения.
  2. Для организации ООО, в отличие от СПД, необходимо создать Уставный фонд, распределить доли каждого участника Общества и указать, в какой форме будут осуществлены взносы. С 1 января 2010 года на Украине установлен минимальный размер Уставного фонда ООО в размере минимальной заработной платы, действующей в данный момент. Так, с 1 января 2012 года минимальная зарплата на Украине достигла величины 1073 гривен, в течение года ее размеры будут изменяться еще четыре раза и на 1 декабря минимальная заработная плата достигнет 1134 гривен. Кстати, учредители могут вносить взносы в Уставный капитал частями.
  3. СПД может вовсе не иметь печати и расчетного счета в банковском учреждении, тогда как для регистрации ООО выполнение этих условий обязательно. В то же время каждый частный предприниматель по желанию может открыть расчетный счет и получить печать, препятствий для такого шага нет.
  4. Для «Общества с ограниченной ответственностью» важным моментом остается выбор юридического адреса, так как предприятие будет регистрироваться именно по месту деятельности. СПД регистрируется в налоговой инспекции по месту своей прописки, поэтому может не арендовать предварительно офисное помещение, осуществляя деятельность непосредственно на дому.
  5. К ведени...

    Читать на сайте >>

 

В избранное