Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Франшизы заведений фаст-фуда — разнообразие предложений и особенности выбора

Попробуем разобраться в ассортименте франшиз заведений фаст-фуда, особенностях выбора и условиях, которые предлагают франчайзеры в данной области.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Кто такие франчайзеры

Франчайзеры – крупные фирмы, предоставляющие более мелким предприятиям (предпринимателям) права на распространение либо производство своей продукции или услуги на определенной территории, по четким правилам, которые прописываются в договоре франчайзинга.

Как правило, в роли франчайзеров выступают успешно работающие фирмы, с узнаваемыми торговыми марками, которые нуждаются в выходе на новые рынки, но по тем или иным причинам не готовы либо не желают делать это самостоятельно, и поэтому продают франшизы(некоторые права) франчайзи(предпринимателям покупающим франшизы).

Самыми знаменитыми и часто приводимыми в пример франчайзерами являются компании Mc Donalds и Coca-Cola company. Однако, франчайзерами могут выступать компании ведущие самую разнообразную деятельность, а не только занимающиеся ресторанами быстрого питания и производством безалкогольных напитков. В роли франчайзеров часто можно встретить так же производителей автомобилей, страховые компании, печатные издания, телевизионные каналы и прочие.

Как правило, франчайзеры распространяют свои франшизы за рубежом, потому как осуществлять деятельность в своей стране могут самостоятельно. Выход на внешние рынки, безусловно -является самой главной необходимостью использования франчайзинга.

Прежде чем начинать какой либо бизнес за границей, необходимо провести массу различных дорогостоящих исследований, что бы как следует изучить рынок, который планируется освоить. Но даже самые продолжительные и точные исследования не всегда могут оказаться столь эффективны, как подход местных предпринимателей, которые знают, и следовательно могут учитывать различные ментальные особенности родного региона.

Франчайзеры могут работать с франчайзи совершенно на различных условиях, в зависимости от вида деятельности и от договора. Условия взимания платы за франшизы могут быть различными, но как правило это какой то процент от прибыли. Бывает так же, что плата за франшизу может быть фиксированной. ...

Читать на сайте >>

 

В избранное