Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Франшиза букмекерской конторы

Первоначальные затраты включают в себя покупку оргтехники, кассового аппарата установку большого телеэкрана, на котором будут транслироваться спортивные передачи, а также расходы на оплату кабельного телевидения.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Что такое франшиза?

Франшиза – товар, услуга, торговая марка или способ ведения бизнеса, права на которое предоставляются крупной фирмой более мелкому предприятию(предпринимателю).

Сам по себе термин франшиза имеет огромное количество различных значений. Связанно это с тем, что существует масса различных видов франчайзинга и как следствие франшизы могут быть самыми разнообразными.

Например, франшизой можно считать права на распространение на определенной оговоренной территории какой-либо продукции, выпускаемой компанией, предоставляющей франшизу. Примером такой франшизы могут стать салоны сотовой связи, когда мобильные операторы предлагают предпринимателям работать под их брендом и торговать их продукцией и услугами.

Так же франшиза может предусматривать права не только на распространение, но и на производство каких либо товаров с целью их реализации в этом регионе. Такой вид франшиз очень активно развивает компания Coca-Cola, открывая на территории разных государств не просто торговые представительства, но и строя при этом заводы, по производству своей продукции. Кроме этого, примером для данного вида франшизы могут служить крупные автомобильные компании, выходящие на новые рынки и создающие заводы как раз по схемам франчайзинга.

Очень хорошо развиты франшизы различных услуг, будь то сети ресторанов быстрого питания, или страховые компании. В этом случае, франчайзер(компания предоставляющая франшизу) передает франчайзи(предпринимателю) право действовать от своего имени и предоставлять различные услуги населению, юридическим лицам или государству.

Создание новой франшизы может быть инициативой как франчайзера так и франчайзи. Если франчайзер принимает решение выйти на новые внешние рынки, в этом случае он приступает к поиску франчайзи, которому собирается предложить свою франшизу. В зависимости от условий на которых предоставляется франшиза, франчайзер может взымать с франчайзи либо процент от дохода(чаще всего), либо какую либо фиксированную сумму.

Франши...

Читать на сайте >>

 

В избранное