Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Смешанный франчайзинг

Совмещение основных принципов сервисного, производственного и торгового франчайзинга.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


1С франчайзинг. Как стать франчайзи 1С?

Деловое программное обеспечение, написанное 1С, распространено не только в России, но и в других странах СНГ. Во всех этих регионах требуются специалисты, которые бы помогали пользователям, порой очень далеким от компьютера, настраивать и поддерживать работоспособность этого программного продукта.

Надо сказать, продукты компании 1С требуют действительно руки профессионала, и разобраться с ними на интуитивном уровне, не имея какого-либо опыта как минимум продвинутого пользователя, очень трудно. Именно с этим и связанна необходимость иметь специалистов по 1С во всех регионах, где используют их ПО.

Чтобы не усложнять себе жизнь, компания 1С решила решить эту проблему, пойдя по пути франчайзинга. Дать заработать региональным предпринимателям, заодно избавить себя от лишней головной боли. Программы 1С не редко кого устраивают сразу из коробки, обычно они требуют довольно серьезной доработки с поправкой на каждое конкретное предприятие.

Многоуровневый франчайзинг 1С

Классические схемы франчайзинга предполагают, что франчайзи становится фактически представителем своего франчайзера. У компании 1С эта схема увеличена на одно звено, и в ней присутствует такое явление как франчайзи разных уровней. Существуют крупные франчайзи – компании, которые продают программные продукты компании 1С. А так же мелкие франчайзи – это программисты, которые занимаются финальной доработкой ПО, без которой в большинстве случаев оно непригодно для использования.

Договора франчайзинга между компанией 1С и ее франчайзи не запрещают последним заниматься собственными разработками на платформе 1С, многие из которых дорабатывают и продают собственные сборки и отраслевые решения на основе ПО вендора.В том числе - непосредственно на головном сайте компании.

Франчайзинговая политика компании 1С не предусматривает эксклюзивных прав для какого либо предпринимателя или орг...

Читать на сайте >>

 

В избранное