Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Франчайзинг в России: состояние и перспективы

В отечественном законодательстве отсутствует само понятие «франчайзинг», а, следовательно, не определен и комплексный подход к такому явлению.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Moe's Southwest Grill - ресторан мексиканской кухни

Moe’s Southwest Grill – одна из самых популярных на территории Соединенных Штатов сеть ресторанов мексиканской и техасской кухни (Тех-Мех).

Компания подписала с российским франчайзи Glaventer Investments Ltd. соглашение, согласно условиям которого в течение ближайших 10 лет на территории России откроют свои двери перед посетителями 50 ресторанов Moe’s Southwest Grill. Уже в 2012 году первое заведение в сети начнет работу в Москве.

Рестораны Moe’s Southwest Grill действуют в сегменте, получившем название fast-casual, когда заказ принимается на стойке, но готовые блюда подносятся к столику уже официантом, в целом сервис и ассортимент таких заведений значительно шире, чем в обычных точках fast-food.

Пол Дамико, бренд-президент компании, подчеркнул, что руководство не сомневается в успехе сети ресторанов Moe’s Southwest Grill в России, так как сегмент fast-casual здесь только начинает развиваться и в ближайшие 10 лет обязательно покажет отличный рост.

В США сеть ресторанов компании действует на территории 50 штатов, первым зарубежным рынком, который был успешно освоен сетью Moe’s Southwest Grill стала Турция. В 2011 году франчайзер подписал соглашение, предусматривающее открытие 40 заведений сети в этой стране.

После того, как в 2007 году право на обладание брендом было приобретено компанией Focus Brands, имеющей опыт развития Cinnabon, Auntie Anne’s Pretzels, Schlotzsky’s и других популярных концепций. После этого расширение сети вышло на новый этап, в настоящее время идет завоевание российского рынка.

Открытие новых ресторанов сети Moe’s Southwest Grill осуществляется на условиях предоставления мастер-франшизы, то есть с каждым новым франчайзи подписывается договор на индивидуальных условиях, соглашение предусматривает развитие сети и открытие новых заведений на определенной территории, в конкретном регионе или стр...

Читать на сайте >>

 

В избранное