Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


MotoChan новости техника статьи форум контакты
МОТОПОРТАЛ


На что обратить внимание, приобретая подержанный мотоцикл?

Именно поэтому нужно с особой тщательностью подходить к покупке бывшего в употреблении транспорта. И прежде всего, для взвешенного решения нужно иметь выбор. А потому стоит посетить все имеющиеся салоны и оценить предлагаемые варианты на предмет соответствия Вашим требованиям. Пусть для начала это будут чисто внешние атрибуты, такие как экстерьер, цвет или марка. Во всяком случае, эти критерии помогут сузить область поиска до нескольких приемлемых вариантов. И когда в «финалисты» выйдут несколько подержанных мото, то можно перейти к более детальному их изучению с целью выявить явного лидера и приобрести именно его.
Итак, с чего же начать более близкое знакомство с мотоциклом? Специалисты советуют примериться к технике, почувствовать себя в седле комфортно и уверенно. Первые впечатления - это очень важно, однако в случае с подержанным мотоциклом доверять им полностью не стоит. Более того, с не новой техникой стоит придерживаться правила «доверяй, но проверяй». Так, «чиста» ли история мотоцикла и не имеете ли Вы дело с угнанным транспортом, можно узнать, пробив номер его двигателя или рамы в ГАИ.
Если мотоцикл на гарантии, то это может стать дополнительным плюсом в пользу того, чтобы купить именно его. Сервисная книжка красноречиво расскажет Вам о прохождении техникой ТО, и о том, не выдают ли продавцы желаемое за действительное, утверждая о наличии гарантийного обслуживания. Новичкам в деле приобретения мототехники помогут практические советы от профессионалов, следуя которым можно выбрать подходящее и надежное транспортное средство.
Так, следует оценить холодный и теплый пуск двигателя мотоцикла. В первом случае двигатель должен радовать ровной работой, а во втором - чутко слушаться Ваших манипуляций с газом и сцеплением. И любые подозрительные звуки в процессе тестирования незнакомой бывшей в употреблении техники - это сигнал для беспокойства и, возможно, отказа от покупки. Внимательный осмотр видимых деталей мотоцикла также может о многом рассказать.
Посмотрите на покрышки - если они в плачевном состоянии, то мысленно прибавьте к стоимости транспорта еще несколько тысяч рублей на их замену. Критически осмотрите и цепь: заостренные зубья - повод поменять эту деталь, а, значит, прибавьте к своим расходам на сервис еще некоторую сумму. Не обойдите своим вниманием и такие мелкие, но важные функциональные вещи, как фары, поворотники и даже сигнал, ведь если что-то из выше перечисленного не исправно, Вам придется вновь увеличивать бюд...

Читать на сайте >>

 

НОВОСТИ

11.11.2011 Тесты в Валенсии.
Как себя ведет байк с объемом двигателя в тысячу кубических сантиметров гонщики элитного мотокласса гран-при знакомятся на тестах в Валенсии.

 
 
Разработка сайта

Последние темы форума


 Немного юмора!
 Мото кулинария
 Мотоэкипировка
 Приглашаем ваш клуб
 выживет ли мотоцикл в городе
 ИСТОРИЯ
 Всем привет!
 Гонка на минимото - 26.01.2008 в Форзе!


В избранное