Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Франшиза кофейни «КофеТун СушиТун»

Своих новых партнеров, которые хотели бы принять участие в активном расширении сети «КофеТун», компания привлекает на условиях франчайзинга

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Производственный франчайзинг

Производственный франчайзинг считается наиболее сложным видом такого формата бизнеса, потому занимает на рынке франшиз не более 1%. Производственными принято называть франшизы, предполагающие передачу технологии производства продукции, то есть выпуск уникальных изделий под торговым брендом франчайзера.

Принципы производственного франчайзинга

  • Передача ноу-хау, технологии, позволяющей производить уникальные изделия и продукцию.
  • Помощь в выборе и закупке оборудования, а зачастую — предоставление производственной линии в лизинг.
  • Предоставление связей с проверенными временем поставщиками сырья для выпуска продукции.
  • На продукции, которую будет выпускать франчайзи, ставится товарный знак франчайзера. Изделия должны быть такого же формата и качества, как и выпускаемые головной компанией, передающей технологии.

Ноу-хау может касаться не только выпуска продукции, но и её дальнейшей реализации. То есть фактически франчайзи может стать не только производителем, но и продавцом своей же продукции под брендом франчайзера.

Плюсы производственного франчайзинга: проверенные технологии, организация современного производства, опытные технологи, помощь в обучении рабочих, надёжные поставщики сырья и оборудования.

Минусы производственного франчайзинга: большие затраты на первом этапе, необходимость в закупке дорогостоящего оборудования и поиске подходящего промышленного помещения, возможные трудности с поиском рынком сбыта товаров, а также желательное наличие производственного опыта.

Примеры производственных франшиз в России и на Украине

  • H-Point. Предполагает изготовление гидравлических шлангов. Первоначальный взнос — 130 тысяч рублей.
  • «ПаттерПринт». Производство тротуарной плитки. Отметим, что франшизы, связанные с выпуском пл...

    Читать на сайте >>

 

В избранное