Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационный выпуск №04 - 2006


Информационный Канал Subscribe.Ru

         Хотите быть в курсе всех новинок и технологий "Домашнего кинотеатра"? Все, кого интересует мир аудио и видео, смогут получить много интересной информации об индустрии домашних электронных развлечений. Кроме того, в информационный выпуск включены анонсы самых интересных выставок и событий по "Домашнему кинотеатру" и Hi-Fi/High-End.

Информационный выпуск №04 - 2006

Highland Audio: новые акустические системы старого света

Highland Audio         Впервые в России появились акустические системы производства компании Highland Audio которая входит в группу INOVADIS.

        Каждая деталь акустических систем Highland Audio максимально продумана для достижения наилучшего качества. Высокие и узкие корпуса АС, столь удачно подходящие к современным интерьерам, были выбраны не только по эстетическим соображениям, а в первую очередь из-за превосходных акустических характеристик. Узкая фронтальная панель корпуса не вызывает дифракции, отрицательно влияющей на четкость звучания. Высота корпуса рассчитана специально для того, чтобы позиционировать акустический центр АС на уровне уха слушателя. Такая конструкция также заметно уменьшает отражения звуковых волн от поверхности пола в непосредственной близости от АС, не позволяя прямому и отраженному сигналу смешиваться на ранних стадиях и повышая тем самым четкость воспроизведения.

Highland Audio Dord 250         Highland Audio переступает границы привычного дизайна и использует новейшие технологии для достижения качества, ранее недоступного для АС небольшого размера. Эти АС созданы для того, чтобы радовать слух любителей музыки, но они также радуют глаз своими изысканными формами. Две линейки акустических систем, Aingel и Oran, а также сабвуферы Dord, отвечают самым высоким эстетическим требованиям, не теряя при этом привлекательности звучания.

        Акустические системы серии Aingel обеспечивают звучание экстраординарного качества при самой конкурентоспособной цене. Эта серия не перестает удивлять слушателей доступными ценами за столь высокое качество звучания.

        На создание серии Oran разработчиков вдохновили модели серии Aingel. По характеристикам, таким, как мощность, АЧХ, размеры, эти серии очень близки. Однако, АС серии Oran отличаются лучшей импульсной характеристикой благодаря оптимизированным НЧ-динамикам, посеребренными кабелями внутренней проводки, акустическими клеммами высочайшего качества и отделкой из натурального вишневого шпона.

        В сабвуферах серии Dord воплощены те же технические принципы, что и во всех акустических системах Highland Audio. С сабвуфером Dord можно создать как превосходно согласованную Hi-Fi систему c расширенным басовым диапазоном, так и систему домашнего театра с отдельным каналом низкочастотных эффектов.

Highland Audio ORAN 4303         Напольные АС закреплены на массивных основаниях, стоящих на шипах. Такая конструктивная развязка важна для улучшения низкочастотных характеристик. При воспроизведении ударных инструментов Вы услышите точное звучание оригинального инструмента, с острыми атаками и без эффекта эха. Напольные подставки Highland Audio для полочных АС обеспечивают столь же высокое качество звучания, придавая системе необходимую жесткость.

Highland Audio ORAN 4305         Сдвоенные позолоченные клеммы позволяют подсоединять АС по схеме двухкабельного и двухусилительного подключения. В кроссоверах используются конденсаторы аудиофильского качества для наилучшего звучания. НЧ-динамики оснащены сверхмощными магнитными системами. Диффузоры сделаны из металлокерамического материала толщиной 0,15 мм, благодаря чему АС обладают превосходной амплитудно-частотной характеристикой.

        Магнитное экранирование позволяет размещать АС в непосредственной близости от телевизора и других электронных систем. НЧ-динамики собраны вручную с жестким контролем качества на каждой стадии сборки. Это гарантирует самую высокую надежность всех драйверов акустических систем Highland Audio.

        25-мм твитер, используемый во всех АС Highland Audio, оснащен титановым куполом. Высокая жесткость и чрезвычайно малый удельный вес этого материала обеспечивают отличную импульсную характеристику. Твитеры Highland Audio оснащены также охлаждающими радиаторами для постоянного отвода тепла, и защиты от перегрева, вызывающего искажения. В конце производственного цикла каждая АС тестируется с помощью сложнейших цифровых измерительных средств. Допуск по отклонениям от номинальных характеристик составляет 2,5%.

        Полные технические параметры можно посмотреть в разделе "Каталог" на сайте компании AV-Театр.

DVD-ресивер NAD L73 отмечен знаком "Техническое совершенство"

NAD         В августовском номере журнала "Russian Digital" опубликован обзор DVD-ресивера L73 производства NAD. По итогам этого обзора данный аппарат получили рекомендацию редакции и номинацию "Техническое совершенство".

NAD L73         В первую очередь было отмечены его компактные размеры и потрясающие технические характеристики. DVD-ресивер демонстрирует неожиданную для комбинированного устройства мощность - 45 Ватт на каждый из пяти каналов (в долговременном режиме и с минимальным уровнем искажений во всем диапазоне частот!). А в стереорежиме мощность еще выше - 60 Ватт на канал. Это значит, что оптимальными для этого DVD-ресивера будут комнаты площадью до 40 кв. м. К выбору акустических систем особых требований нет: NAD L73 справится с самыми сложными моделями.

        Выбирайте любимые фильмы и музыку, а не форматы! С NAD L73 вам не нужно вспоминать, какой формат подойдет для вашего аппарата, - DVD-ресивер прочитает практически любой (DVD-Video, VCD, SVCD, CD, CD-R, CD-RW, MP3, WMA и JPEG). Кроме того, NAD L73 стал первым DVD-ресивером, который воспроизводит современный формат DVD-Audio.

NAD L73         В набор декодеров пространственного звучания входят Dolby Digital, DTS и Dolby Pro Logic II, а также фирменные режимы EARS и Stereo Enhanced Surround Modes. Для форматов Dolby Virtual Speaker и Dolby Headphone предлагается три различных режима прослушивания.

        Видеоизображение передается через композитный, S-Video или компонентный видеовыход (последний поддерживает режим прогрессивной развертки). Унифицированное меню (настройки DVD-проигрывателя и AV-ресивера) работает в двух стандартах - PAL и NTSC. NAD L73 может выступать и в роли коммутационного центра всей домашней системы развлечений. Для видеоисточников высокого качества предусмотрен компонентный вход, поддерживающий сигналы HDTV. Два цифровых входа (оптический и коаксиальный) и один выход (оптический) обеспечат подключение цифровых источников к системе и копирование данных на цифровые носители. Традиционные источники подключаются через три AV-входа и один AV-выход, которые включают композитные и S-Video разъемы. В будущем возможно усовершенствование системы: с этой целью DVD-ресивер оснащен 5.1-входом.

        Универсальный обучаемый и программируемый пульт HTR-L73 может управлять не только DVD-ресивером NAD L73, но и еще восемью различными устройствами.

        Полные технические параметры можно посмотреть в разделе "Каталог" на сайте компании AV-Театр.

         Информация предоставлена компаниями AV-Театр и TRIA International.

        Более подробную информацию об этих новинках и технологиях можно получить на сайте компании "AV-Театр" (http://www.avteatr.ru)


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.av.avteatr
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное