Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

В Крыловском центре в рамках МВМС-2017 состоялось торжественное открытие отраслевого электротехнического стенда

В Крыловском государственном научном центре 28 июня 2017 года состоялось открытие электротехнического стенда, который позволит проводить экспериментальные исследования и испытания электрооборудования, электроэнергетических систем (ЭЭС) и систем электродвижения (СЭД) мощностью до 40 МВт. В ходе мероприятия были продемонстрированы испытания нового оборудования для самого большого в Мире ледокола ЛК-60.
В открытии стенда приняли участие руководители ведущих предприятий судостроительной отрасли, коллегии Военно-промышленной комиссии и администрации города Санкт-Петербурга.
Работы, которые будут проводиться на электротехническом стенде, ориентированы на продукцию как гражданского, так и оборонного значения.


"Сименс" поставит оборудование на электростанцию Полярная

Компания «Сименс» произведет электротехническое оборудование для строящейся газотурбинной электростанции (ГТЭС) Полярная Ванкорского нефтяного месторождения Красноярского края. Соответствующий контракт был заключен между ПАО «Роснефть» и «Сименс». В рамках договора планируется поставка КРУЭ 110 кВ на новый энергообъект. Отгрузка продукции намечена на декабрь 2017 года.
Компания «Сименс» также планирует участвовать в поставке информационно-измерительных систем и систем релейной защиты и автоматики для Полярной ГТЭС.


"АльфаСтрахование" застраховала ответственность Южного научного центра РАН за два теплохода

Ростовский филиал «АльфаСтрахование» заключил договор страхования ответственности судовладельца с Южным научным центром Российской академии наук.  Общая страховая сумма составила 4 млн руб.
Застрахованы теплоходы «Профессор Панов» (тоннаж 32,5 т) и «Денеб» (тоннаж 190 т), страховая сумма составляет 2 млн руб. на каждый. Договор покрывает риск убытков, причиненных в связи с эксплуатацией застрахованных судов. Территория страхования – Россия, Азово-Черноморский бассейн и Каспийское море.


Группа GEFCO оказывает логистическую поддержку Ивану Бурньону

Группа GEFCO, мировой лидер в области промышленной логистики и европейский лидер в автомобильной логистике, поддерживает шкипера Ивана Бурньона, который бросил себе смелый вызов: пройти из Аляски в Гренландию через Северо-западный проход, среди льдов Арктики, на спортивном катамаране.
Иван Бурньон отправится в путь из г. Ном на западе штата Аляска (США) и, согласно плану, через 45-50 дней прибудет в г. Нуук (Гренландия) на восточном побережье пролива Дэвиса. Осуществив это путешествие в одиночку, он установит мировой рекорд, который будет зарегистрирован Международным советом по парусным рекордам (WSSRC) – официальной организацией, подтверждающей парусные рекорды.


Отраслевые новости

В Якутии в 2018 году начнется строительство Жатайской судоверфи

Накануне Дня кораблестроителя на Жатайской базе технической эксплуатации флота в первый рейс отправилось усиленное двумя бортами модернизированное судно.  Свидетелем события стала депутат Госдумы Галина Данчикова, которая намерена отстаивать интересы республики в вопросах, касающихся модернизации и строительства флота ЛОРПа.


Рекорды и прорывы: На Морском салоне в Петербурге представили новинки и концепты судостроения


Владимир Путин: Петербург является признанным центром отечественного судостроения


Путин: Международный военно-морской салон (МВМС) способствует продвижению российской продукции

Президент РФ отметил, что на протяжении многих лет МВМС служит площадкой для делового общения специалистов из разных стран по вопросам развития ВТС и международной кооперации.


США собрались стать глобальным поставщиком сжиженного природного газа к 2020-му году




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное