Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Торжественная церемония закладки скоростных пассажирских судов проекта А145Е

13.07.17 на АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» состоялась торжественная церемония закладки двух скоростных пассажирских судов проекта А145Е, спроектированных ООО «Агат Дизайн Бюро“, предназначенных для заказчика в Объединенных Арабских Эмиратах.
Суда проекта А145 — это скоростные комфортабельные пассажирские суда, предназначенные для перевозок до 150 пассажиров с багажом в прибрежной морской зоне и на реке со скоростью свыше 40 узлов и на расстояние до 400 миль без дозаправки.


Программа "Модернизация скоростного флота России" продолжает работу

В рамках программы "Модернизация скоростного флота России" отгружен судовой комплект оборудования для служебного теплохода пр. Р-83 "Заря" в г. Усть-Кут.
На судне производится замена дизель-редукторного агрегата на базе двигателя М-400 на высокотехнологичный ДРА на базе судового двигателя MAN D2842LE410 номинальной мощностью 1 100 л. с.
Данный дизель-редукторный агрегат был произведен и доработан компанией "Морская Техника" под требования Заказчика.
Проект модернизации разработан Конструкторским бюро МТ и согласован с Российским Речным Регистром.


"НОВАТЭК" вступил в Ассоциацию морской газовой бункеровки и Ассоциацию морского СПГ

Дочернее общество ПАО «НОВАТЭК»  Novatek Gas and Power вступило в Ассоциацию морской газовой бункеровки (SGMF) и Ассоциацию морского СПГ (SEA\LNG), которые преследуют цель популяризации и продвижения сжиженного природного газа (СПГ) в качестве судового топлива.


"Газпром нефть" впервые получила кредитный рейтинг АКРА: "ААА" со стабильным прогнозом

Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) присвоило «Газпром нефти» высокий долгосрочный рейтинг кредитоспособности «ААА» (RU) со стабильным прогнозом. Кредитный рейтинг присвоен по национальной шкале для Российской Федерации.
Рейтинг «ААА» со стабильным прогнозом отражает оценку агентством бизнес-профиля компании: высокий уровень запасов углеводородов, а также показатели объема и глубины переработки, сильный уровень диверсификации добывающих активов и рынков сбыта.


Балаковский завод сдал в эксплуатацию головной сухогруз проекта RSD60 дедвейтом 4608 тонн "Единый" для компании "Вега"

07.07.17 Балаковский судостроительно-судоремонтный завод сдал в эксплуатацию головное многоцелевое сухогрузное судно проекта RSD60 дедвейтом в море / в реке 4608 / 2705 тонн "Единый". Это первое судно, построенное заводом, после 30-летнего перерыва в производстве.
Заказчиком головного судна проекта RSD60 является судоходная компания "Вега". Проект RSD60 разработан Морским Инженерным Бюро.


Лучший поставщик судовой арматуры принял участие в МВМС-2017

С 28 июня по 2 июля 2017г. АО «Армалит» принимало участие в одной из ведущих мировых выставок в области кораблестроения, морского вооружения и судостроения - VIII Международном военно-морском салоне (МВМС-2017).
На МВМС-2017 АО «Армалит» показало свои достижения на едином стенде с выделяющимся дизайном, совместно с ПАО «Аскольд», АО «ЦТОСО» и ОАО «СКБК». Общее выставочное пространство позволило продемонстрировать посетителям салона все виды услуг: от проектирования и производства арматуры, до ее испытаний и сервисного обслуживания.
За 5 выставочных дней стенд АО «Армалит» посетило более 200 потенциальных и действующих партнеров. За счет экспонирования в качестве единого холдинга количество гостей на стенде превысило показатель 2015г. на 30%.


Группа НМТП подвела итоги обновления парка перегрузочной техники за первое полугодие 2017 года

Группа НМТП  сообщает об итогах реализации программы технического перевооружения предприятий за первое полугодие 2017 года: парк перегрузочной техники ПАО «НМТП» пополнился на 37 единиц.


Челябинская область и ММК-МЕТИЗ заключили специальный инвестконтракт

Министерство экономического развития Челябинской области и ОАО «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) заключили контракт на реализацию проекта «Модернизация производства метизной продукции», в рамках которого до 2025 года планируется произвести продукции на 39 млрд рублей.
Региональный специальный инвестиционный контракт (СПИК) фиксирует обязательства инвестора по освоению производства промышленной продукции в предусмотренные сроки и гарантии со стороны Правительства Челябинской области в части налоговых и регуляторных условий, а также в части предоставления мер стимулирования и поддержки.


Отраслевые новости

РС о вступлении в силу конвенции BWM

Международная конвенция ИМО по контролю и управлению судовыми балластными водами и осадками 2004 года (Конвенция BWM 2004) вступает в силу 8 сентября 2017 года.
О том, что это на практике будет означать для судовладельцев, рассказал главный специалист отдела механического оборудования и систем ФАУ «Российский морской регистр судоходства» Владимир Шурпяк.


В ОЭЗ "Лотос" будут строить круизные суда для Ирана


Анонсы выставок и конференций

INMEX SMM India

03-05.10.17 ∙ Мумбаи, Индия




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное