Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ДЭПЛ "Синдурадж" ВМС Индии прибыла в Северодвинск

Дизель-электрическая подводная лодка «Синдурадж» (проект 877 ЭКМ) доставлена в акваторию АО «Центр судоремонта «Звездочка» /входит в состав АО «ОСК»/ на борту судна-дока «Rolldock Storm» голландской компании «Rolldock».
Транспортировка субмарины началась 4 августа с.г. Маршрут пролегал вокруг южной оконечности Африки, через Атлантику, Северное, Баренцево и Белое моря. Днем 14 сентября судно-док вошло в порт Северодвинска. В ближайшие дни состоится разгрузка транспортного дока. По завершению пограничного и таможенного осмотра, первоочередных работ по приёму заказа ДЭПЛ «Синдурадж» будет поднята из воды и поставлена в док-камеру. Ремонт корабля будет проходить в эллинге цеха №10.


"Нордик Инжиниринг" и "Дальрыба" подписали соглашение о сотрудничестве по проектированию морского краболовного судна

АО «Нордик Инжиниринг» и ПАО «Дальрыба» в рамках Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге 14.09.17 подписали соглашение о сотрудничестве по проектированию морского краболовного судна.
Компания «Нордик Инжиниринг» по собственной инициативе уже разработала типовой проект морского краболовного судна проекта NE-014. По условиям подписанного соглашения, проектная компания внесет изменения в типовой проект NE-014 с учетом требований заказчика. «Нордик Инжиниринг» разработает полную проектную документацию судна в постройке и рабочую документацию, требуемые для выполнения строительства флота на российских верфях с учетом требований РC и международных конвенций.
Кроме того, «Нордик Инжиниринг» предоставит заказчику информацию о российских верфях, которые с учетом их технологического оснащения и производственной загруженности могут быть привлечены к строительству данного судна.


Программа импортозамещения в действии: компания Moxa расширяет свое присутствие в России

Инвестиции в производственную линию в Санкт-Петербурге на первом этапе превысят $3 млн
14.09.17 состоялась презентация новой производственной линии мирового лидера промышленной автоматизации Моха, которая запущена в Санкт-Петербурге. На первом этапе компания разместила в северной столице сборочный цех, оборудованный по последнему слову техники. Совокупные инвестиции в данный проект составили более $3 млн
В ходе реализации второго и третьего этапа в течение ближайших ХХ лет будет запущено полноценное производство, которое станет одним из примеров реализации программы импортозамещения, которую поддерживает российское правительство. Реализация проекта в несколько этапов позволит отладить все производственные процессы и сохранить высокое качество выпускаемой продукции.


РС приглашает на семинар по применению композитов в судостроении

«Применение полимерных материалов в судостроении», организованный Российским морским регистром судоходства (РС). Семинар состоится с 10.00 до 13.00 в конференц-зале H20-H21 (галерея пассажа, 2 этаж, конгрессно-выставочный центр ЭКСПОФОРУМ, Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64, корп. 1).
Применение инновационных материалов в морской индустрии активно расширяется. Интерес специалистов обращается к возможностям использования полимерных композитов в судостроении, так как они имеют ряд преимуществ по сравнению с традиционными судостроительными материалами: бóльшую коррозионную стойкость и долговечность, меньший вес и более низкую энергоемкость при изготовлении.


СПбГМТУ на конференции и выставке RAO/CIS Offshore 2017

В период с 12 по 15 сентября в Санкт-Петербурге проходит 13-я Международная выставка и конференция по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ RAO/CIS Offshore 2017. В мероприятии принимают участие более 250 компаний. Не остался в стороне и Санкт-Петербургский государственный морской технический университет.
RAO/CIS Offshore 2017 включает проведение пленарного заседания «Реализация шельфовых проектов – драйвер промышленного и экономического развития», десяти круглых столов и выставочной экспозиции. СПбГМТУ представил на выставке совместный стенд со своим партнером компанией «Океанос». Выставочная экспозиция состоит из различных моделей глайдеров и других технических разработок вуза.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное