Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

С начала года Николаевская верфь SMG передала заказчикам пять отремонтированных судов

Только недавно завершились новогодние праздники, а судостроители Николаевской верфи компании Smart Maritime Group с начала января 2018 года уже передали заказчикам пять отремонтированных судов, основные судоремонтные работы на которых были завершены в конце прошлого года.


Армалит продолжает расширять станочный парк

В рамках программы развития станочного парка, Армалит в январе провел пусконаладочные работы токарного центра Emag VM 12.


Итоги работы Волжского пароходства в 2017 году: рост экспортных и внутрироссийских перевозок

В 2017 году суда Волжского пароходства (входит в UCL Holding) перевезли 6,5 млн тонн грузов, на 24% больше, чем в прошлом году. Грузооборот составил 6,25 млрд ткм, на 16% больше, чем в 2016 году.


Ленское пароходство. Дневник судоремонта

Производственные подразделения ОАО "ЛОРП" вступили в очередную стадию подготовки к навигации 2018 года. Руководители структурных подразделений пароходства отчитались по произведенным выморозочным работам.


ФГУП "Росморпорт" приняло участие в совещании по вопросам строительства ледокола "Виктор Черномырдин"

В Санкт-Петербурге состоялось рабочее совещание по вопросам строительства линейного дизель-электрического ледокола "Виктор Черномырдин" проекта 22600.

Во встрече приняли участие заместитель Руководителя Росморречфлота Виктор Вовк, и.о. заместителя Генерального директора по флоту ФГУП "Росморпорт" Илья Александров и начальник Управления развития и строительства флота ФГУП "Росморпорт" Владимир Штрамбранд, а также представители АО "ОСК" и АО "Адмиралтейские верфи".


Scania установят на новые суда проекта А40-2Б ЯР

Компания "СПБ Марин" подписала контракт с ПАО "Ярославский судостроительный завод" на поставку комплекта оборудования для катеров-бонопостановщиков проекта А40-2Б-ЯР.


По итогам 2017 года Морской УТЦ ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова продолжил тенденцию роста

Морской учебно-тренажерный центр ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова" подвел итоги 2017 года. За этот период по всем программам повышения квалификации, переподготовки и тренажерной подготовки прошли обучение 8953 человека. Повысились финансовые показатели деятельности центра.


"Газпром" и KOGAS обсудили поставки СПГ и развитие сотрудничества

Состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Президента, Главного исполнительного директора компании KOGAS Чжон Сын-Иля.


"Морская Техника" получила СТО РРР на РЛС серии MDC-5200/5500

"Морская Техника" получила Свидетельство об одобрении (СТО) Российского Речного Регистра на радиолокационную станцию серии MDC-5200/5500 производства KODEN (Япония). РЛС серии MDC-5200/5500 предназначена для использования на речных судах до 1600 р.т., имеют превосходные эксплуатационные характеристики и функции, характерные для РЛС более высокого класса.


Михаил Першин назначен врио генерального директора завода "Красное Сормово"

Решением Совета директоров ПАО "Завод "Красное Сормово" (входит в ОСК) 24 января Михаил Николаевич Першин назначен временно исполняющим обязанности генерального директора предприятия. Он сменил Николая Сергеевича Жаркова, проработавшего на заводе более 33 лет.


"АльфаСтрахование" защитила буксиры компании "Дело" в порту Новороссийска

Краснодарский филиал "АльфаСтрахование" обеспечил защитой буксиры "Деловой-1", "Деловой-2" и "Деловой-3", принадлежащие "Сервисной компании "Дело". Три буксира застрахованы по рискам ГО судовладельца, каско судов и страхованию военных рисков на 94,4 млн евро (6,539 млрд руб. по курсу ЦБ на 23.01.18), а экипажи судов на 4,5 млн руб.


Наблюдательный совет Корабелки высоко оценил результаты деятельности вуза

В минувшую пятницу, 19 января, в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете (СПбГМТУ) состоялось заседание Наблюдательного совета вуза под председательством президента АО "ОСК" Алексея Рахманова. В мероприятии приняли участие руководители ведущих предприятий судостроительной отрасли города, концернов и госкорпораций, научных центров и верфей, а также представители Полпредства президента РФ в СЗФО и руководство комитета по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга.


РЦПКБ завершило технический проект пассажирского (прогулочного) судна

РЦПКБ завершило и передало заказчику технический проект RDB 55.05 пассажирского (прогулочного) судна, предназначенного для перевозки 100 пассажиров. Данное судно может использоваться в качестве прогулочного. Класс РРР +М-ПР3,0.


Отраслевые новости

Резидент Свободного порта Владивосток поставит катамараны собственного производства в Великобританию и Корею

Резидент Свободного порта Владивосток (СПВ) ООО "Композитное кораблестроение" заключил два экспортных контракта на поставку морских катамаранов собственного производства с Великобританией и Республикой Корея.


ООН продолжает изучать заявку России по шельфу в Арктике

Рассмотрение комиссией ООН по границам континентального шельфа российской заявки по Арктике продолжается, говорить о завершении работы пока рано.


Контейнерные перевозчики прекращают действие соглашения

Контейнерные перевозчики в феврале 2018 года прекращают действие Транстихоокеанского стабилизационного соглашения (Transpacific Stabilization Agreement, TSA), которое регулировало ставки и стратегию развития судоходных линий на трейде Азия-Америка.


Плавать по правилам: Россия и США договорились о маршрутах в Арктике

Договоренность о маршрутах для судов, следующих в Беринговом проливе и Беринговом море, была достигнута между Россией и США и представлена в Международную морскую организацию.


Титановый прокат от Чемецкого мехзавода нацелился на судостроение

К 2022 году Чепецкий механический завод (входит в топливную компанию "ТВЭЛ" Росатома) намерен занять более 30% российского рынка титанового проката, среди ключевых потребителей которого – авиа- и судостроение.


Новый цифровой проект Средне-Невского судостроительного завода увеличит производственные мощности предприятия

Средне-Невский судостроительный завод (входит в ОСК) в ближайшие 3 года планирует реализовать проект по созданию цифровой верфи. Проект предполагает создание базы данных по всем компонентам, применяемым в судостроении. Испытания изделий предполагается проводить при помощи компьютерного моделирования.


Завершился отборочный этап инженерной школьной олимпиады "Звезда"

Завершился отборочный этап Многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда", в котором приняли участие более 310 000 школьников со всей России. Победители или призеры олимпиады, сдав профильные экзамены на 75 баллов и выше, имеют возможность поступить в российские вузы без вступительных испытаний.


ВТБ профинансирует сделку по покупке океанского судна

ВТБ и ООО "Трансфлот" заключили кредитный договор на сумму 4,25 млн евро сроком на пять лет. Заемные средства предоставлены на покупку судна океанского класса.


Петербург и Калининградская область будут развивать российский круизный туризм

Санкт-Петербург и Калининградская область договорились совместно развивать российский круизный туризм. Об этом шла речь в среду на встрече губернаторов регионов Георгия Полтавченко и Антона Алиханова в Смольном.


Судный день

Глобальные перемены в технологиях судостроения не обходят стороной российские верфи. Как соответствовать новым вызовам и выдерживать жесткую конкуренцию на внешних и внутреннем рынке? Какие трудности с учетом российской специфики и прежнего опыта стоят на нашем пути?




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное