Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Судостроение. Электротехника. Транспорт

Новые таможенные патрульные катера
Damen Shipyards объявили, о недавней церемонии закладки первого из двух судов для голландской таможенной службы. Новые корабли войдут в состав флота таможни Амстердама. Это катера типа Damen Stan Patrol 4207, должны быть на плаву уже к декабрю 2001г. Длина каждого корабля 42.8м, ширина - 7.1м, стальной корпус и аллюминиевые надпалубные сооружения.

Обработка балластной воды
По морям и океанам путешествуют на тысячах судов смертоносные безбилетники. Такие микроорганизмы как холера бесплатно разъезжают из страны в страну, из порта в порт в балластной воде. Это способствует распространению опасных заболеваний. В США разработан план борьбы с подобной ситуацией, по которому микробов будут "мочить" ультрафиолетовым излучением с помощью специальной лампы.

Чтобы корабль "не высовывался"
Флот США только что запатентовал технологию, с помощью которой корабли будет намного сложнее обнаружить. Речь идет об избавлении от предательских пузырьков, идущих от лопастей двигателя. Эти пузырьки ловятся сильным обратным потоком воды, создаваемым вращением дополнительных лопастей. Более крупные пузыри держатся на поверхности гораздо меньшее время, вследствие своей повышенной плавучести, а малые пузыри удерживаются в кильватере довольно долго. Они делают корабль более заметным с воздуха.

Контракт на эсминец типа 45
Министерство Обороны Великобритании подписало контракт стоимостью более 1 миллиарда фунтов стерлингов ($1.6 мрд) с компанией BAE Systems на разработку и строительство трех эсминцев типа 45 для Королевского Флота. В по условиям контракта BAE Systems должны также осуществить доставку кораблей и запасных частей. Следующий заказ на три эсминца ожидается к 2004г.

Беспроволочная сеть GSM для круизных судов
Компания interWAVE® Communications объявила о том, что отныне ее продукция будет использоваться на борту круизного корябля Val de Loire (Brittany Ferries), что обеспечит услуги GSM связи для его пассажиров. Благодаря стратегическому сотрудничеству с Geolink, - провайдера спутниковой связи компании Brittany Ferries, сеть interWAVE будет действовать через спутник через миниатюрный апертурный терминал, что позволит пассажирам с телефонами стандарта GSM принимать и совершать звонки с суши и на сушу.

Комбинированный тренажерный комплекс
Новый Комбинированный тренажерный комплекс будет поставлен компанией Transas для береговой охраны Объединенных Арабских Эмиратов. Комплекс сочетает в себе интерактивные системы симуляторов: Навигационную, Диспетчерскую и др. Навигационная секция состоит из полной программы миссии, главного мостика и 6 вспомогательных мостиков управляемых персональным компьютером. Главный мостик полностью иммитирует настоящий мостик патрульных катеров британского производства, используемых береговой охраной ОАЭ. Это первый симулятор, в котором также воспроизведена реальная противопожарная система.

ВЫСТАВКИ

WORK BOAT WORLD ASIA (20.02-22.02 2001)
Work Boat World Asia (Мир Рабочих Судов), Международная выставка и конференция пройдет в Сингапуре в начале следующего года. Ожидается, что это событие привлечет весь бомонд военного судостроения. В выставке примут участие не менее 30 крупнейших кораблестроительных компаний из Юго-Восточной Азии, Индии, Шри Ланка, Австралии и др.

FAST 2001 - пишите письма.
Мировая судостроительная общественность встретится в сентябре 2001г. на шестой международной конференции и выставке Fast Sea Transportation (Быстрый Морской Транспорт). FAST 2001 собирет судовладельцев, судостроителей, академиков, разработчиков, снабженцев, работников сферы услуг в крупнейшем порту Великобритании Саутгемптоне. Уже сейчас принимаются доклады на одну из трех тем конференции в виде тезисов (300-500 слов), как на бумаге, так и в электронном виде.

Cruise + Ferry 2001 (8 - 10 мая 2001)
Более 450 экспоненты и более 4.500 посетителей посетят по прогнозам самую огромную на планете выставку Круиз + Паром. это мероприятие сведет лицом к лицу верфи и поставщиков товаров и услуг.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное