Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Про право:

  Все выпуски  

Адвокат для покупки квартиры


Арбитражный юрист
Семейный юрист
Юрист по наследству
Юрист по долгам
Жилищный юрист
Узаконить постройку
Земельный юрист
Оспорить сделку
Юрист в Туле 


 Юрист С.И.Шарыгин

 
Адвокат для покупки квартиры
2018-01-24 08:20 Юрист по недвижимости в Туле

Покупка квартиры требует особого внимания, осмотрительности и юридической грамотности. Как и любая сделка с недвижимостью, покупка квартиры имеет множество правовых тонкостей и нюансов, разобраться с которыми самостоятельно бывает непросто. Адвокат при покупке квартиры может помочь разобраться в этом непростом деле, ведь он имеет особенный опыт в оформлении сделок с недвижимостью.
Адвокаты при покупке квартиры помогут Вам собрать необходимые документы, проверить их, а также обеспечить законность сделки в целом.
Покупка квартиры с адвокатом позволит Вам не беспокоиться о чистоте сделки, сэкономит время, обезопасит от мошенников и серьезных последствий неграмотно оформленной сделки.



Как проверить кто собственник квартиры
2018-01-24 16:44 Юрист по недвижимости в Туле

Перед тем, как заключать договор купли-продажи квартиры, необходимо полностью проверить её, в частности нужно проверить собственника квартиры. Для этого необходимо потребовать у продавца или получить самостоятельно выписку из ЕГРП. Получить такую выписку можно обратившись в МФЦ и Росреестр, предварительно оплатив госпошлину. Еще одной частью проверки собственника квартиры является истребование у него оригиналов правоустанавливающих документов, чтобы выяснить основания, на которых продавец является собственником квартиры. Это может быть договор купли-продажи, дарения, свидетельство о наследовании.
Выписка из ЕГРП также необходима если Вас интересует вопрос, как проверить обременение квартиры. Если обременения нет, то выписке из ЕГРН в разделе №2 в пункте №4 «Ограничение прав и обременение объекта недвижимости» будет указано «Не зарегистрировано». Если обременение есть, будет указано какое именно. Также можно получить информацию, о том находится ли квартира в обременении в режиме онлайн на сайте Росреестра. Однако информация там обновляется не слишком часто и может выгружаться неправильно, поэтому выписка из ЕГРП является самым надежным способом.



В избранное