Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дивные города

  Все выпуски  

Дивные города Карачи (часть 18)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

 

Карачи — портовый город на юге Пакистана, крупнейший город страны и один из крупнейших городов мира, административный центр провинции Синд. С населением от 12 млн до 18 млн человек Карачи является одним из крупнейших городов мира по численности населения и 4-й крупнейшей агломерацией в мире.

 

Спорт

 

Крикет является самым популярным видом спорта и в Карачи, и в стране. Национальный стадион в Карачи — единственный в городе крикетный стадион мирового класса и второй по величине стадион для игры в крикет в Пакистане (после стадиона Каддафи в Лахоре). 26 февраля 1955 года состоялся первый интернациональный матч на Национальном стадионе, играли команды Пакистана и Индии. С тех пор пакистанская национальная команда по крикету выиграла 20 из 41 матчей на Национальном стадионе. Однако, нестабильность в стране, вызванная высоким уровнем терроризма, привела к тому, что многие государства отказались участвовать в соревнованиях в Карачи. Первый Международный День, на Национальном стадионе, был проведён 21 ноября 1980 года. В период между 1996 и 2001 годах национальная сборная по крикету не смогла выиграть ни одного матча в Карачи. В городе есть целый ряд команд по крикету, в том числе: Karachi, Karachi Blues, Karachi Greens и Karachi Whites. В ходе Кубка мира по крикету 1996 года на Национальном стадионе состоялось два групповых матча (Пакистан против Южной Африки 29 февраля, Пакистан против Англии 3 марта) и четвертьфинальный матч (Южная Африка против Вест-Индии 11 марта). В городе также прошли семь ежегодных Национальных Игр Пакистана (последний раз в 2007 году).

 

В Карачи также популярны такие виды спорта, как бадминтон, волейбол и баскетбол. Футбол особенно популярен в Лайари (один из районов Карачи), в котором проживает большое сообщество сидди и белуджей. Народный Футбольный Стадион — один из крупнейших футбольных стадионов в Пакистане, вмещает в себя около 40 000 человек. В 2005 году город принимал чемпионат Юго-Восточной Азии по футболу, а также Geo Super Football League в 2007 году. В городе есть стадион для игры в хоккей на траве, помещения для занятия боксом, сквошем и поло. Так как город расположен на побережье Аравийского моря, здесь распространено катание на лодках, водных лыжах и сёрфинг.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2015 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное